Магия и всё,что с ней связано...Велком..:)

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.
Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

Оlis писал(а):Не верю я в магию. Верю только в гипноз...от Ланком Very Happy
Твоё право.
А "гипноз" от Lancome - говно. я этой туалетной водой кошке туалет брызгала,
чтоб не вонял... больше ни на что не пошло...
ужасный запах, меня чуть не стошнило, когда в первый раз понюхала...
а дАрогой папик подарил мне "гипноз" на 8 марта...
только кошке под хвост - и нормально...
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

а я верю
не верить - даже глупо, мне кажется.
сейчас я интересуюсь не столько магическими, а вообще - детми индиго.
в гадания верю, если гадалка нормальная..
сама гадаю иногда, но, конечно, это не профессионально, но вообще-то сбывается
не думаю, что это грех
Бог приоткрывает занавесу. он все равно уже решил судьбу каждого..то, что данный человек пойдет гадать, узнает может даже ложную информацию - это его судьба. и от этого зависит судьбы многих других людей. мы все повязанны.

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

ЛУНА


Интересный факт: луна по-французски – lune, по-испански и по-итальянски – luna, а вот англичане почему-то называют её moon, и немцы им вторят: Mond. Хотя, к примеру, слово «лунный» в том же английском языке всё-таки звучит как lunar. Это в высшей степени непонятно и даже подозрительно. Сдуваем со словарей пыль и пытаемся разобраться, что к чему.

Слово «луна» пришло в русский язык из латыни: luna у древних римлян тоже означало имя естественного спутника Земли. Неудивительно, что во многих языках сохранилось именно это наименование. Так откуда же взялось странное moon?

Многие знают, что в древности люди отсчитывали время не по электронным часам, а по движению небесных тел. И новый месяц начинался вместе с рождением на небе новой луны. Говорю я это к тому, что слова «луна» и «месяц» очень тесно взаимосвязаны. Английское слово «месяц» month имеет общий корень с «луной» moon, и оба они очень сильно похожи на соответствующие немецкие Monat и Mond. Словарь Мерриама-Вебстера объясняет этимологию этих слов так. Moon – это видоизменённое старо-английское слово mona, имеющее аналог в старо-немецком – mano, и произошедшее от латинского mensis – месяц. Ну, а в латынь mensis пришло из греческого, где men – месяц, а mene – луна. Так уж повелось, что словом с греческим корнем чаще стали называть временной интервал, а ночному светилу досталось латинское имя.

Из всего вышесказанного можно заключить, что луна и месяц практически синонимы, независимо от того, о чём идёт речь – о времени, или же о небесном теле. Вспомните, мы сами порой называем луну месяцем. Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана))) А некоторые племена до сих пор измеряют время лунами.

Луна, месяц — небесное светило, ассоциирующееся в народных представлениях с загробным миром, с областью смерти и противопоставленное солнцу как божеству дневного света, тепла и жизни. Однако, в фольклоре, эти два светила связываются отношением родства (то это родные братья, то брат и сестра, то муж и жена); их культы имеют много общих мотивов и ритуальных форм (при виде как восходящего солнца, так и нарождающегося месяца было принято снимать шапку, креститься и читать молитву; затмение луны, как и затмение солнца, объясняется пожиранием светила волком, псом, чертом или мифическим чудовищем и т.п.).
Лунный свет считался у всех славян опасным и вредным, особенно для беременных женщин и новорожденных, отсюда запреты выходить и выносить ребенка из дома ночью когда светит луна, и даже класть его в доме так, чтобы на него падал лунный свет. Поляки верили, что если луна “перейдет” через спящего ребенка, то ребенок заболеет. У белорусов некоторые детские болезни объяснялись тем, что “месяц засветил ребенка”. Сербы и македонцы считали, что луна “пьет” жизнь человека.

У славян, как и у многих других народов, известно верование, что умершие души отправляются на месяц. Сербы по месяцу узнавали, жив или погиб кто-то из близких, кто ушел на войну или вообще находится вдали от дома.

По другим представлениям, во время безлуния, т.е. во время смены месяца, месяц освещает загробный мир. Мотив посещения месяцем “того света” отражен в широко распространенных заговорах от зубной боли, произносимых “на молодой месяц”.

В Белоруссии молитвы, читавшиеся при виде молодого месяца, посвящались душам, которые “не дождались нового месяца”, т.е. недавно умершим. Католики Боснии в этом случае читали “Отче наш” и “Богородицу” за спасение душ тех, кто попал в ад и кого некому помянуть.

Лунный свет привлекает русалок, они как бы купаются в нем, раскачиваясь на ветках и расчесывая волосы. Сербы считают, что при свете луны из воды выходят души утопленников и сидят на вербах. Если сказать, что при луне светло, как днем, то они мучаются, разражаются проклятиями и уходят в воду. У южных славян широко распространено поверье о том, что колдуньи могут своей ворожбой сбрасывать месяц на землю. “Сбрасывание месяца” считается самым страшным грехом. Подобные верования известны на всей болгарской территории. В восточной Сербии существует легенда о том, что некая баба Санда сбросила месяц с неба в мельничный желоб.

Затмение луны южные славяне объясняли тем, что луну поедают халы (двухголовые, шестиперстые и т.п. змеи). Люди очень жалеют месяц и боятся, что когда-нибудь халам удастся съесть его целиком. Тогда наступит тьма и конец света, потому что солнце, брат месяца, из жалости тоже перестанет светить. Во время затмения люди стараются не говорить, не смеяться, а старики и старухи плачут. Люди пытаются защитить луну и солнце — стреляют из ружей, чтобы отогнать хал; выходят на улицу и изо всех сил бьют в котлы, кастрюли, металлические подносы, звонят в колокола, чтобы этим шумом спугнуть и отогнать хал, волколаков и других чудовищ, грызущих месяц.

У всех славян в прошлом, а во многих регионах и до последнего времени сохраняется лунное время — традиционная система счета времени по фазам Луны, хотя одна и та же фаза может оцениваться, то как благоприятная, то как неблагоприятная для того или иного предприятия. Время молодого, растущего месяца обычно трактуется как благоприятное для начала любых работ, особенно для роста, для всего растущего, развивающегося. С полнолунием связано представление о добром времени для земледельческих работ, ибо полнота месяца сулит богатый урожай. Время безлуния, предшествующее нарождению нового месяца, повсеместно считается крайне неблагоприятным и опасным, как всякая пространственная или временная граница. Человек или животное, зачатые в такие дни, по представлениям болгар, не будут жить, рано умрут. У всех славян известно верование, что ребенок, родившийся в «гнилые» дни, «на межах», «на перемене», останется бесплодным, бездетным. В Полесье остерегаются начинать какое-либо дело в «пустые» дни: не сеют и не сажают, не водят на случку скот, не покупают скот, не заготавливают урожай, не отправляются в дальнюю дорогу. Все эти представления об опасности безлуния связаны с верованиями, согласно которым месяц в это время освещает потусторонний мир — мир мертвых.(с)
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

Гласные и согласные буквы русского алфавита в имени раскрывают тайны характера


Чувствуя необходимость разобраться в себе или узнать тайны характера интересующего нас мужчины, мы обращаемся к астрологии, хиромантии, психологическим тестам и тому подобному, но в первую очередь нам может помочь собственное имя. Все мы отлично знаем, что звучание букв в их определенной комбинации воздействует на психику человека.

Ведь неспроста в заговорах и заклинаниях частое употребление находят шипящие, придыхательные, глухие согласные и губные гласные. Нам не приходит в голову соотнести магические свойства звуков и букв с буквами и звучанием собственного имени, а ведь они являются носителями весьма любопытной информации о характере и тайным хранилищем слабостей, которое мы можем попытаться вскрыть:

А – трудолюбие и исполнительность;
Б – авантюризм, эксцентричность;
В – рассудительность, способность долго идти к цели;
Г – аккуратность, разборчивость;
Д – корыстолюбие;
Е – наивность, целеустремленность;
Ж – художественный вкус, чувство стиля;
З – навязчивость;
И – расчетливость;
Й – малодушие;
К – скрытность;
Л – болезненная жажда комфорта;
М – любознательность, авантюризм, жизнелюбие;
Н – избирательность в сердечных привязанностях, словах и поступках;
О – принципиальность, консервативность;


П – целеустремленность, жизнелюбие;
Р – пунктуальность, благородство;
С – умение со вкусом одеться и произве-сти впечатление;
Т – непостоянство;
У – гибкость ума, политичность;
Ф – сила характера, умение убеждать;
Х – великодушие;
Ц – оптимизм;
Ч – отзывчивость;
Ш – хладнокровие;
Э – стяжательство;
Ю – сентиментальность, целеустремленность;
Я – неординарность мышления, мечтательность;
Ы – правдолюбие;
Ь – неуверенность.

Сопоставив все буквы интересующего нас имени, мы можем сделать выводы о его обладателе. Учтем, что доминирующие качества характера личности заключены в первых буквах имени, отчества, фамилии, остальные буквы имени лишь дополняют или смягчают их. Посчитайте повторяющиеся гласные и согласные – они будут определяющими в прочтении характера.

Рассмотрим для примера буквы имен персонажей недавно прошедшего популярного телесериала. Так, основные буквы Жданова Андрея Павловича указывают на склонность к творчеству, тонкий вкус. Мужчина с такими инициалами рассудителен и целеустремлен, любит свою работу, ценит жизнь во всех ее проявлениях.

Дополняющие «В», «И», «Н» и «Д» говорят о способности человека идти к цели даже через компромисс, о трудолюбии и повышенном чувстве ответственности, однако основными стимулами в работе для него являются тщеславие и корысть.

Малиновского Романа Дмитриевича отличают восторженность отношения к жизни, авантюризм, изобретательность, исполнительность, когда речь идет о деньгах.

Второстепенные буквы обнаруживают любознательность их обладателя, избирательность в сердечных привязанностях, по другую же сторону этого характера – корыстолюбие и расчетливость.

Пушкарева Екатерина Валерьевна – сама наивность, благодаря изобилующим в её имени буквам «Е», но целеустремленна, жизнелюбива, умна и рассудительна. Обладательницу инициалов Е. В. П. не пугает зыбкость поставленных задач, она готова побороться за разрешение проблемы.

Буквы «А», «Н» и «Р» говорят о трудолюбии, исполнительности, пунктуальности и благородстве, а вот в «К» и мягком знаке прячутся скрытность и неуверенность. Как видим, сочетание букв в именах главных героев весьма соответствует особенностям их характеров. Совпадение или нечто большее?

Попробуйте оценить влияние знаков имени на личность их обладателя, и это поможет вам прийти к согласию с собой, а также избежать неверных шагов в общении с близкими.

(с) Яковлева Ольга.
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Maрика
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 1:07 am
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maрика »

Очень интересно! :) Правда.Я тоже очень увлекаюсь подобными вещами!Серьезно, спасибо!

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

Звезда Эрцгамы писал(а):В – рассудительность, способность долго идти к цели;
Звезда Эрцгамы писал(а):Е – наивность, целеустремленность;
Звезда Эрцгамы писал(а):Р – пунктуальность, благородство;
Звезда Эрцгамы писал(а):А – трудолюбие и исполнительность;
с именами так же? просто если почитать то как с меня списано)
а вообще что хочу сказать.я вот общаюсь с духами.порой они мне даже советы дают. но вот иногда они бываюагресивными. особенно в полнолуние.

Maрика
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 1:07 am
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maрика »

ЩЕНОЧЕК писал(а):я вот общаюсь с духами.
Каким образом? :o

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

Maрика писал(а):Каким образом?
обыкновенным как говорю с кем нибудь.либо же когда мидитирую ухожу в астрал.вот. а что?

Maрика
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 1:07 am
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maрика »

ЩЕНОЧЕК
Просто очень интересно....Ты занимаешься йогой?

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

Maрика
нет это у мну так сказать с рождения....

Аватара пользователя
deaffka
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:03 pm
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение deaffka »

Вообще верю,только вот в наше время много всяких фальшивых магов и гадалок.
Не знаю подходит по теме или нет,но всё таки хотела сказать - вчера поразилась как "Битве экстрассенсов" кодун нашёл девушку(актрису Дарью Сагалову),и это при том что эту актрису спрятали в одном из 16 домов(вроде 16).Вот и считайте что у него было 16 домов, это около 2000 квартир и он нашёл именно ту квартиру,в которой она была спрятана :shock: :shock: :shock: ...
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Звезда Эрцгамы писал(а):Н – избирательность в сердечных привязанностях, словах и поступках;
Звезда Эрцгамы писал(а):А – трудолюбие и исполнительность;
Звезда Эрцгамы писал(а):Т – непостоянство;
Звезда Эрцгамы писал(а):А – трудолюбие и исполнительность;
Звезда Эрцгамы писал(а):Л – болезненная жажда комфорта;
Звезда Эрцгамы писал(а):Ь – неуверенность.
Звезда Эрцгамы писал(а):Я – неординарность мышления, мечтательность;
Согласна) Я обожаю комфорт. Если я захочу,то мне будет комфортно кругом. Мне удобно в своей комнате,пусть в ней все ркугом разбросано.Удобно спать на парте в колледже) Не постоянство...О да! :)
ЩЕНОЧЕК писал(а):Maрика
нет это у мну так сказать с рождения....
очень инетересно! А как именно ты это делаешь?Может я тоже так смогу?

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей