Сон который страшит или что это?

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.
Ответить

Снились ли вам такие сны?

да
11
92%
нет
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Сон который страшит или что это?

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Привет всем,прошу извинить меня если подобные темы есть,в общей теме про сны не хотела писать,и не знала в какой раздел вкинуть... бывало ли у вас так,что во сне вы видите что-то очень очень страшное,и не можете проснуться? и как будто тело не двигаеться??? вы пытаететсь открыть глаза но видите только сон???


Расскажу вам о своих снах,у меня были такие сны,но расскажу про один,который НИКОГДА не забуду......он самый страшный оказался...

Вначале скажу что у меня есть страх перед зеркалами,наверное от того что я очень часто видела ужасы с таким сценарием,и вот зеркало,и привидение меня больше всего пугало,хотя я редко пугаюсь фильмов,но всеж одна в темноте перед зеркалом никогда не останусь,так вот....

В ту ночь я была одна в комнате,и когда я спала я увидела ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ страшный сон,какие то люди,кто-то пытаеться меня убить,я пытаюсь пошевелиться и не могу,пытаюсь встать и руки как будто прикованны к постели,я РЕАЛЬНО чувствовала себя парализованно О_О и тут я вижу как встаю с постели и вижу свое отрожение в зеркале и я так боюсь,но самое страшное что вижу я это ВО СНЕ,но все как НАЯВУ,...тоесть как будто я вправду уже открыла глаза,и встала и подошла к зеркалу........ когда я по настоящему встала,я выбежала из комнаты и очень долго не могла прийти в себя,......

от чего это может быть? мама говорит это от того что я спала во время молитвы....(арабской) и как бы злые духи не давали спать мне,т.к нельзя спать в такое время....так же сказала,что я планировала что-то плохое кому то и поэтому такое приснилось....я даже незнаю что думать,но вот страх все еще есть....я одна такая?? О_О

По ссылке указанной в коментариях,выложу стать

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.
Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).
С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.
Группы риска:
Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).
Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.
[править]«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит. Медицина считает что это явление связанно с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.
В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.
В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.
Последний раз редактировалось ~LiL Foxy~ Сб янв 22, 2011 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SexiVenifika
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:55 pm
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SexiVenifika »

В какой позе ты спишь, высокая подушка? Часто такие сны снятся,если спишь на спине,если у тебя проблемы с позвоночником или сердцем.

Аватара пользователя
Alicekoko
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alicekoko »

~LiL Foxy~
когда то читала если видишь себя в зеркале,то это хорошо. к хорошим переменам в жизни. почитай в интернете точные определения. но я не думаю что стоит замарачиваться. верь в лучшее.

мне тоже сняться..но редко такие сны, что хочешь проснуться, но не можешь. в итоге рано или поздно просыпаюсь... и обязательно переворачиваюсь на другой бок. верю что если перевернуться на другой бок, то новый сон будет сниться. когда хорошие сны сняться если просыпаюсь стараюсь не переворачиваться и досматриваю их ,)

не переживай ты, это всего сон.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~LiL Foxy~
Это случайно не из этой серии?
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=21288&start=0


У меня было такое. Что не могу проснуться, пошевелиться, глаза открыть. При этом перемешивается сон и реальность, мне кажется что я встаю и переворачиваюсь, но потом оказывается что я все еще лежу на месте, при это слышу какие-то голоса, шаги, иногда чувствую, будто на кровать кто-то садится... При этом уже вообще не понимаешь, где сон, а где реальность..
Жутко, вобщем... Первый раз чуть не до истерики меня довело...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Alicekoko
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alicekoko »

MADьярочка
+1

вот так играет с ними наше подсознание.
читала ...и вспоминала свои аналогичные ощущения ..однажды.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Не скажу,что часто, но изредка мне тоже сниться нечто подобное. При чем, знаю, что сплю, пытаюсь проснуться, открыть глаза, но нифига не выходит. Я уверена, что проснулась, а потом оказывается, что нет. Правда, в силу специфики моих сновидений кошмаров я не вижу, хотя меня постоянно во сне пытаются порешить. За всю жизнь мне снились кошмары раза три, в остальном просто неприятные ощущения.

Насчет "технических" советов тут уже говорили - проверь подходит ли тебе подушка, высыпешься ли ты на ней. Насчет высоты точно не скажу, сама сплю на средней по высоте подушке (поскольку храплю во сне, по утреннему состоянию носоглотки всегда понимаю, когда она слишком высокая). Тебе виднее, какие у тебя проблемы со здоровьем. Считается оптимальной подушка 70%пуха, 30 пера, при храпе - средняя, более жесткая, с гречневой лузгой (ее же, вроде бы, при болезнях спины нужно), при повышенной кислотности желудочного сока нужна наоборот высокая подушка.

Как вариант приучаться спать на боку. Еще проверь, не спишь ли ты рядом с телевизором *у меня на него тоже большие подозрения*, поскольку я именно под ним сплю, увы квартира не позволяет передвинуть кровать. Может, есть большой телевизор за стеной у соседей. (скорее всего ты не слышишь, или не придаешь этому значения, но на самом деле он очень неприятно звенит, даже если работает без звука). Этот звон может восприниматься просто как звон в ушах, но спать он изрядно мешает. Кстати, проверить это легко. Рядом с большим работающим телевизором, даже через стену, начнают фонить (звенеть, а то и тарахтеть) кассетые плееры. Особенно хорошо это слышно при простой перемотке пленки, без звука.

Относительно "мистической" стороны проблемы. Последний раз, когда мне приснился третий в моей жизни кошмар, мне помог такой способ. Берешь соль, вкючаешь в ванной воду, спускаешь под кран несколько щепоток и несколько раз говоришь "Как эта соль растаяла, так и мой сон истает, вреда не нанесет" *по хорошему надо сыпать соль в стакан, но мне так больше понравилось*. Потом отставляешь соль, окунаешь руки в проточную воду *под тот же кран* и рассказываешь сама себе весь сон вслух с начала до конца, стараешься припомнить все подробности. Когда закончишь, почувствуешь, что потом намного легче будет, вплоть до того, что кошмар вообще забывается.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

SexiVenifika
Вот я обычно сплю на боку,а в тот день я четко помню что спала на спине О_О неужели это связанно с здоровьем? странно......никогда бы не подумала...,Спасибо большое :rose:

Alicekoko
да,но страх остаеться =( после такого блин во все начинаешь верить.....Спасибо,попробую :rose:

MADьярочка
ВОТ ВОТ,точно как и я,вроде и встала и видишь все в реальности,но оказываеться что еще спишь О_О и не можешь уже разобраться,а что еще хуже,спала я при свете а когда встала везде было темно,тоесть кто-то отключил свет,дома никто этого не делал,может лампа перегорела О_О

[Я скопировала текст в первый пост!!!да это именно то,что было со мной,наверное у меня 3 стадия(от нервов) т.к я очень нервный человек,и все что там написанно у меня было,трудно дышать и т.п.....Ничего себе О_О блин....


Alicekoko
Это страшно!!!


Narel
БЛИН не поверите,пока читала ваш пост,тоесть последний дошла до слова мистеческая сторона,и моя лампочка сгорела и не резко а так,как бы мигая и потом отключилась......я сегодня реально умру от страха О_О ЧТО ЭТО !!!! Грррр ладно,в привидения я не так уж и верю,но вот домовые.....хмм...с ними я могу согласиться,но всеж есть и плохие ведь....черт я сумасшедшая %) %) %)
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~LiL Foxy~
Это просто игра сознания. На грани сна и бодрствования и не такое случится)
Это первые разы пугает. У меня такое регулярно случается, честно говоря уже привыкла.
Хотя однажды у меня такое состояние длилось несколько часов :o :shock: Это было жестоко...

Согласна, сстояние паники наступает, но если у тебя это в первый раз и больше пока не повторялось, я думаю, перживать нечего.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

nana11999
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 9:53 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nana11999 »

Мне сегодня ночью присниллось, что у меня начинают расти усы и месячные начались. К чему это? О.о Во сне я об этом очень переживала.

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

~LiL Foxy~
Это очень хороший сон :)

Аватара пользователя
Pink_Sun
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 9:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pink_Sun »

Много раз такие сны были.

Однажды проснулась и чувствую, что меня кто-то држит сзади, хотя я спала одна. Пытаюсь повернуться назад, но не могу. Минут 5 прошло, и только тогда я своё тело поствовала, смогла назад посмотреть.

Мой МЧ прочёл несколько книг на тему снов, сказал, что это из-за того, что разум уже проснулся, а тело ещё не успело.

Недавно приснилось, что я убегаю от стаи собак, залетю в свой подъезд, затем в лифт вместе с какой-то девушкой, смотрю на неё и говорю ей, что я знаю что я сплю. И я реально это осознавала, но проснуться не могла. Стены в лифте начали волнами ходить и грохот страшный. Я вспомнила, что мой МЧ говорил, если снятся такие сны, необходимо посмотреть себе на ладони. Я смотрю на ладони, но всё равно не просыпаюсь. И тогда, вспомнив, что он лежит рядом со мной, начала кричать во всю глотку его имя, потом услышала себя сквозь сон и проснулась. Состояние страха не уходило ещё минут 20 после этого.

Видимо после экзамена перенервничала.

Аватара пользователя
Ася Астраханская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 10:46 pm
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ася Астраханская »

Когда я была маленькая мне снился один и тот же сон. Он меня очень сильно всегда пугал. Он мог долго не приходить, но потом обязательно появлялся вновь.
Мне снилось, что я иду по улице, на которой жила в детстве. Тучи начинали сгущаться. Появлялось тиканье монотонное. Вокруг были женщины с колясками. И Из-за угла появлялось чудовища, похожее на тасманского дьявола (из мультика). Оно шло на меня. И пугало не столько чудовище, сколько тиканье.
Бррр, ужасный сон я его очень боялась. Постоянно просыпалась мокрая и с криками :evil:
Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

когда мне снится страшный сон, я заставляю себя проснуться

Аватара пользователя
Milen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milen »

мне в детстве снилось два страшных сна постоянно
первый это когда я сплю на диване, в длинной белой ночнушке, дома никого, вдруг открывается дверь и заходит человек во всем черном и даже в черной маске, лица не видно, у него в руке был всегда нож, похожий на кинжал и он был в крови, он хватает меня на руки и выбегает из квартиры, и бежит всегда не останавливаясь по длинным коридорам, я все это время пыталась и кричать и глаза открыть но все тщетно, и честно сказать я не могу даже вспомнить от чего я просыпалась, но этот сон в точной копии все время снился мне раза 4, и перестал сниться только когда мы переехали из той квартиры, до сих пор не могу понять что он значит, и слава богу пока не беспокоил
и второй сон, тоже странный - лежу на пляже, народу много, рядом море или океан это, мне не понять, но день солнечный и море синее, песок белый, краски очень насыщенные этого сна, и вдруг из воды появляется огромный то ли крокодил то ли аллигатор, я не знаю сколько метров но тут он начинает всех раскидывать и раскусывать, крови не было было просто видно что он был очень зол, как будто попали на его территорию и я просыпаюсь
и еще во сне меня как то расстреляли из автомата, но это было оооочень давно, и я реально во всех снах чувствовала настоящий страх...
кстати некоторые говорят что цветные сны сняться только шизофреникам...я думаю что к их числу не отношусь :o
Смейся и весь мир будет смеятся с тобой, плачь и ты будешь плакать один...

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Milen писал(а):кстати некоторые говорят что цветные сны сняться только шизофреникам...я думаю что к их числу не отношусь :o
наверное так говорят люди, которым снятся только ч/б сны -- от обиды.

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей