а кто как относится к магам, колдунам и прочее тому подобное

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.

Верите ли вы в них?

да
15
30%
нет
15
30%
только не "обманщикам"
20
40%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Кто-попало
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кто-попало »

Не говори так... любая вера - это некая попытка снять с себя ответственность.. доказать все-таки что-то да можно и сделать тоже :) ты все-таки творец, ибо каждую минуту выбор делаешь, свою же карму отрабатываешь и тебе к совершенству стремиться, а не плыть по течению, так сказать :)

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Кто-попало, опять-таки... жизнь одна и никакой кармы не существует следовательно!!! отрабатывать мне нечего, у меня не репетиция, а жизнь!!! НАСТОЯЩЯЯ!!! и за грехи на Земле я буду отвечать перед Господом на небе... все очень просто и логично...
грехи делаешь сам, отвечаешь за них сам (а не твои дети, соседи и хомячки) и следовательно во всем что с тобой происходит виноват тоже САМ!!! потому надо жить так чтобы не стыдно было умереть и смотреть Господу в глаза... а не раскаиваться за грехи когда поздно...
Кто-попало писал(а): любая вера - это некая попытка снять с себя ответственность..
бред!!! как раз все наоборот... ты сам отвечаешь за себя перед Господом... а не плывешь про течению потому что такая карма...
видимо ты плохо знаком с религией... потому давай не говори глупостей...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Кто-попало
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кто-попало »

я про это и говорю... просто ты сказала о том, что мы такие беспомощные и жизнь коротенькая... вот как светлички, размножился, посветил ночью и пипец

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сладкая N

Меня всегда умиляли фанатики своей веры... :D

PS: Слез под стол, слов больше нету... :rofl:
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

911, и чего же в моих словах фанатичного???
проще всего бросить обидные слова...
для меня люди без веры - просто куски мяса... чем ты гордишься??? что типа умнее всех??? это совсем не так, поверь...
Кто-попало писал(а):просто ты сказала о том, что мы такие беспомощные и жизнь коротенькая... вот как светлички, размножился, посветил ночью и пипец
я не говорила что мы беспомощны... а жизнь земная на самом деле коротка... сравни ее с жизнью Вселенной, например, да и память о тебе будет жить дай бог два поколения... а дальше просто забвение... потому готовся к жизни вечной, с богом, а не страдай х-ней тут, на земле... вот что я имела ввиду...
душа-то бессмертна, потому ЕЕ надо развивать и растить!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

911
Ты очень односторенний человек, у тебя нет ни Бога, ни Любви ничего вобще возвышеннго !!!
Создаётся впечатление, что ты приземленное животное!!!
Вот ты есть иногда хочешь, так вот знай многие люди, испытывают такой же голод и она идут не в ресторан ине на кухню, а они идут в церковь, и это не значит, что они фанатики, это лишь значит, что они живут не просто так, но так как ты очень циничен, то тебе этого не понять, и тебя от этого реально становиться жаль... :( :( :(
Сладкая N писал(а):
Кто-попало писал(а):просто ты сказала о том, что мы такие беспомощные и жизнь коротенькая... вот как светлички, размножился, посветил ночью и пипец
я не говорила что мы беспомощны... а жизнь земная на самом деле коротка... сравни ее с жизнью Вселенной, например, да и память о тебе будет жить дай бог два поколения... а дальше просто забвение... потому готовся к жизни вечной, с богом, а не страдай х-ней тут, на земле... вот что я имела ввиду...
душа-то бессмертна, потому ЕЕ надо развивать и растить!!!
Ты-Гений, очень хорошо рассуждаешь!!!! :oops: :oops: :rose: :rose:
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
Кто-попало
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кто-попало »

Сладкая N, а скажи что ты имеешь ввиду, когда говоришь "на земле заниматься х-ней?"... что есть х-ня?

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сладкая N

Я горжусь не тем, что умнее всех, а тем что я верю в Бога, но не являюсь упертым фанатиком конкретной веры. Я беру лучшее из всех религий и строю свою...нет не религию, а комплекс взглядов на жизнь и на мир. Почитай про индуизм, тогда ты может быть поймешь меня, хотя очень сомневаюсь, ибо у тебя уже четко сформированные взгляды под действием "христьянства" и "библии" и все остальное, в том числе и другие религии для тебя черные. Однако будь ты не столь ярым фанатиком, то могла случайно слышать о недавнем религиозном форуме религий в России, на который съехались представители и вершины всех самых популярных и больших религий в мире. И христьяне сидели рядом с католиками и протестантами, мусульманами и буддистами. А ты из-за своих узких взглядов до сих пор не можешь понять единство Бога на земле и просто отражение и знания его (блин как проповедь читаю) во всех религиях на земле. Бог не учит добру или злу, бог не учит вражде или смирению, бог учит пониманию.

“Понимание…Какое простое слово, но как порой бывает сложно это понять…” (c) мой

Skinny-Minny
Ты ошибаешься у меня есть вера и есть Бог. Читай выше...Я могу тебе обрисовать мое понимание, но тут на форуме это практически не возможно, а живое общение займет долгие дни, если ты захочешь понять.
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

911, я где-то говорила что мусульмане неправильные??? я где-то кричала что только православие настощее??? НЕТ же, не надо за меня делать выводов какая я... я с религиями знакома и ВЫБРАЛА сама православие... я всего-то 2 года как пришла к Богу и в церковь, я прошла через все стадии веры: от атеизма до буддизма и поняла в конце концов где БОГ!!! мне нравится многое в исламе, я читала коран и считаю вообще что за этой религией будущее... да, именно потому что у них не так как у нас... не буду сейчас вдаваться в теологические дебри, есть другая тема, я ее создала, хочешь о религии - давай туда, поговорим!!!
Бог един, но некоторые сильно извращают учение Христа, те же католики, например... не надо кичиться тем что ты сам себе что-то там придумал о Боге... это все гордыня, смертный грех, я уже говорила и писала об этом не тебе, правда, а другим... Бог настолько велик и непостижим что понять его сам ты не в силах... ты в любом случае сектант... все они стоят свое... изобретать велосипед это называется!!! Бог есть, он в доме своем, в церкви, приди туда, там есть учителя (священники), соверши таинства, которые установил сам Господь Иисус Христос и пойми где БОГ!!! а пока ты для меня дилетант в вопросе веры... слепил все подряд и как будто знаешь чему чит Бог...
кстати, Библия одна для всех, не грех бы ее почитать чтобы господа понять... а то просто непонятно как ты его постигаешь и из его??? из учения индуизма??? из книг эзотериков???
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сладкая N

ты в любом случае сектант...
Ааааааа....Ужас....Кашмар...Я уже сектант...ЫЫЫЫЫ...все...не смеши меня больше, я скоро надорву живот...ай, я не могу...уууу....фуф.... :rofl:
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

911, тебе смешно... а мне вот только грустно... Благослови тебя Господь и направь тебя на путь истинный!!!
кстати, 911, выше ты писал что Господь учит пониманию... почему же ты ему не внемлешь??? где твое понимаение??? где любовь к ближнему??? Господь учит именно ЕЙ!!! ЛЮБВИ!!! в любой религии!!! ты не с Господом... ты сраный богохульник и еретик!!! Ты далек от Бога!!!
в тебе нет уважения к другим верующим... а меня пытаешься убедить что я нетерпима и фанатична... глянь на себя, окопался и поливаешь всех...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сладкая N

Да...Подскажи мне где я писал, что я не понимаю или не люблю ближнего? Или не учусь любви? Мне вот просто умиляет тот факт, как вы все пытаетесь очернить, что не подходит под ваши взгляды. Я прекрасно могу ходить в церковь, если у меня возникает такое желание и общаться с батюшками, которые, кстати, в отличие от вас, имеют более широкие и гибкие взгляды на счет веры. Я прекрасно отношусь к верующим, если они не отрицают все остальное, что касается других вер и взглядов, но я не переревариваю узконаправленны взгляды и постоянные слова "Благослови тебя Господь и направь тебя на путь истинный!!!" и "ты не с Господом... ты сраный богохульник и еретик!!!", которые не подкреплены не чем, кроме, якобы "сострадания" и не понимания, а главное нежелания понимать. Этому вас учит господь? Чтобы вы четко соблюдали библию и все остальное считали ересью и богохульством? А может мы вспомним историю и зарождение той же религии? Или вспомним откуда пришла к нам христьянская религия и как мы загнали своих "языческих" богов в землю и забыли свою изначальную веру? Или про борьбу с "неверными" и крестовыми походами? Или, я думаю, вам не известны факты, массовых оргий в Европе между мужскими и женскими монастырями до, примерно, 15 века, когда церковь стала с этим бороться? Или может мы забыли как церковь угнетала своих крестьян? Или про то, что без церкви раньше не решалось ничего и если это не нравилось церкви, то творились страшные вещи? Те же времена истребления ведьм забыли? Перечислять можно долго. Но факт один. Совершенство не в словах, которые вы говорите, а в том, как вы понимаете это и как используете. А пока, извините, кроме упертого фанатизма тут я ничего больше не вижу. Учитесь мыслить шире и читать между строк, хотя бы в той же библии.
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

konopel^ka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konopel^ka »

для меня люди без веры - просто куски мяса... чем ты гордишься??? что типа умнее всех??? это совсем не так, поверь...
_________________
Да вот именно, чем вы гордитесь? "Просто куски мяса"...офигеть. Вот так то, случайно, и взбалтываешь свою суть. И что интересно, подобным вам людям, часто бывает наплевать на то, что другие могут(и имеют право!) верить в другое, да хоть в инопланетян, например. Но вы их все равно считаете куском мяса, так как их вера отлична от вашей. Ну и куда делось, возлюби ближнего своего? Да.....

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

konopel^ka

Да что такое. Мы читать разучились? Где я говорил, что я без веры? Я говорю, только то, что я не отношусь ни к какой религии конкретно, но это не значит, что у меня нету веры.
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Aleksa77
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:09 pm
Откуда: из города героя)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa77 »

я опасаюсь колдунов

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя