Приметы.Что они для вас?

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.
Аватара пользователя
Спирит
Легенда форума
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:44 pm
Откуда: estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Спирит »

девочки,а вы случано не знаете,если ручка от чашки отваливается-это к чему?? :)

Пилат
Втянувшийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пилат »

Поставь остаток в подстаканник. Будет изящно.
Госбезопасность! Ты всегда думаешь о нас!
(жыклерчег).

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

WhiteSpirit
Да никчему вроде :)
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Спирит
Легенда форума
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:44 pm
Откуда: estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Спирит »

~Eliana~,
слава богу :D

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Сегодня шла и мне дорогу перешла черная кошка,думаю:"Ну вот! И так весь день черт знает что творится!Вчера тоже дурдом был!Так еще и кошки расшастались!"
Переплюнула через левое плечо и пошла дальше. :D


ОЧЕПЯТКА исправлена :lol:
Последний раз редактировалось Калинка Ср сен 12, 2007 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Спирит
Легенда форума
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:44 pm
Откуда: estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Спирит »

Тусьkа писал(а):письмо
:rofl:
а я люблю чёрных кошек и не верю в то,что они могут что-то плохое нести)))

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

WhiteSpirit писал(а):
Тусьkа писал(а):письмо
:rofl:
а я люблю чёрных кошек и не верю в то,что они могут что-то плохое нести)))
А у меня дома черный кот живет! :lol:
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Главное не зацикливаться, и все будет нормально. Психология хорошо объясняет это. Чем больше вы думаете, тем больше вероятность того, что это произойдет.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Я помню, в первом классе. Мне только 7 исполнилось.
Всей кучей играли, потом появился черный кот.
Какой-то охламон сказал, что это плохо, надо садик оббежать 20 или 30 раз (не помню).
Ну, мы всей тусой вокруг садика и бегали, пока воспитательницы не заметили, что дети пропали. :D :D :D
После того случая коты - это последнее, во что я верить буду.

А вообще, ни в какие приметы не верю.
У меня есть интуиция - только ей верю.
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Тоже особо не верю в приметы. Наверное только в разбитое зеркало.

Аватара пользователя
Вeдьмочkа
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:25 pm
Откуда: из мамкиного животика)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вeдьмочkа »

я не во все верю....я считаю что половина из них это глупость...

Online

Непрочитанное сообщение Online »

Обсолютно НИЧЕГО, я верю в бога, а не в преметы!

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

Юська))
ржу :lol:
у нас тоже много такого было)))

для меня всякие коты и др приметы не больше чем выдумки людей.
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Wilder_Wein
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wilder_Wein »

99% Angel писал(а):А я вообще не верю ни в какие приметы! Чушь все это. Люди по своей слабости придумали себе отмазки в качестве примет. "А я не виновата, это кошка та виновата, что сегодня улицу мне перебежала", "Не, у меня жизнь такая хреновая, потому что судьба у меня такая", "Я экзамен сдала так плохо, потому что подстриглась перед ним". И никто не думает, что качество жизни зависит от самого человека, что оценка зависит от твоих знаний => от тебя. На много проще свалить на кого-то (что-то), но только не на себя. Просто мало кто умеет отвечать за свои поступки/действия/образ жизни.
Приметы являются предостережением, знаком, как может быть.
В том, что это все зависит от человека, я по большей части согласна. Согласна потому, что вы в праве предпринять какие-то действия, чтобы так не случилось.
Но стоит признать, что и приметы были на чем-то основаны. Например, рассыпать соль - дурной знак. Да оно и понятно. Этой примете не одна сотня лет. Несколько веков назад соль была дефецитом, и понятно почему она так ценилась.
И с другой стороны. Если вы проспали, разбили за завтраком чашку, одели майку наизнанку и споткнулись о порог (и т.п.)... Может действительно стоит провести вечер дома? Если весь день преследуют такие неприятные мелочи, то не будет удивительным, если вы к вечеру сорветесь на свою близкую подругу за то, что она нечаянно наступила вам на ногу...
Спирит писал(а): а я люблю чёрных кошек и не верю в то,что они могут что-то плохое нести)))
Это зависит от народа / культуры, в которой есть приметы, связанные с черными кошками. Сейчас точно не вспомню, где как, но знаю, что в приметах есть разница. Одни народы верят в то, что, если черная кошка перебегает дорогу - то это дурной знак. Другие же верят в то, что это благой знак, т.к. кошка, перебегая вам дорогу, забирает ваш негатив.

пиши в один пост.
Наталька

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

А верит ли кто в мистику високосного года? :(

Может это и чушь,но у нас как-то совпадает, или просто мы больше акцентируем на этом внимание,раз это високосный год, и все сваливаем на него....Хотя досканально только 5 мин.назад села читать про високосный год, до этого как-то и не задумывалась... просто считала,что затяжная черная полоса идет...

Но у меня этот год нереально тяжелый,как будто все где-то копилось,копилось у неожиданно свалилось... у Сереги друг умер в день,когда его должны были выписать из б-цы, у мужа сестры отец умер, у бывшей жены Сереги бабка умерла и у отца рак нашли....и + ко всему этому куча бытовых проблем , а сейчас еще и суд...
Ко всему этому можно приписать и разборку м/д Грузией и Россией...
совпадение ли это?


ПРИМЕТЫ ВИСОКОСНОГО ГОДА


В високосном году лучше не начинать постройку бани.
По возможности не следует менять работу и квартиру.
Нельзя продавать скот.
Третьего гуся из всех забитых отдают даром.
Старым людям не следует покупать "смертное" в запас. Примета: не долго проживут после этого.
Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав: "Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь".
В високосном году, уезжая из дома по всякой причине или по работе, говорят, не переступая через порог своего дома: "Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь".
Весной високосного года при посадке в огороде говорят: "В високосный сажу, умереть погожу".
При первом громе в високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут: "Вся семья при мне (перечисляются имена членов семьи). Аминь".
Заслышав вой собаки в високосный год, говорят: "Иди вой, но не ко мне домой. Аминь".
На родительскую субботу, придя на кладбище в високосном году, не поминают до тех пор, пока не дадут трем людям помины.
Обычно на Ивана Купалу люди собирают травы для лечения. А в високосный год, придя в лес, прежде чем сорвать хоть травинку, встают лицом на запад и говорят: "Високосный Батюшка, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь".
Знающие люди грибов в високосный год не собирают, не едят их и не продают, чтобы с земли не поднять плохого. Вспомните, грибы снятся к гробам.
В високосный год нельзя топить котят.
Если вы находитесь в церкви, где проходит отпевание, лучше рядом не быть.
В високосный год не колядуют.
Есть в народе обычай приглашать "на зубок". В високосный год этого не делают - плохие зубы будут у ребенка.
Мамам, у которых в високосный год у дочерей впервые начались месячные, лучше никому не говорить об этом - ни подруге, ни сестре, ни бабушке, чтобы не испортить бабью долю дочери.
Если случилось, что в високосном году человек провинился перед законом (как говорят: от тюрьмы да от сумы не зарекайся), то кто-нибудь из родных заключенного должен поехать в церковь, поставить свечу трем святым и, выходя из церкви, сказать: "Високосный уйдет, а раб (имя) домой придет. Аминь".
Заключенный в тюрьме, провожая високосный год, должен перекреститься и сказать: "Вольному воля, а мне не неволя". Меньше будет бед и болезней в неволе. Но делают это так, чтобы никто не видел.

Пусть тоска и грусть обойдут стороной ваши дома, и пусть високосный год будет для вас удачливым!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей