сны и реальность, где грань?

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.
Аватара пользователя
straw~berry
Втянувшийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:39 pm
Откуда: нет выхода
Контактная информация:

сны и реальность, где грань?

Непрочитанное сообщение straw~berry »

эммм....... у вас бывало так, что вам что-то сниться и пока вы спите что-то из вашего сна происходит с вами на самом деле? %)

у меня это было пару раз (вчера тоже) в обоих случаях когда я спала мне снилось что-то плохое смерть, насилие и.д я пытаюсь это остановить, плачу, сильно плачу, а потом просыпаюсь от того что глотаю собственные слёзы. И такое ощущение что это происходило со мной на самом деле, аж мурашки по коже. :O: :shock:
Может это что-то типа вещего сна, но я должна искать разгадку не на поверхности, а как то расшифровать его.

У вас бывало такое? и верите ли вы в то что заснувши человек может больше никогда не проснуться и остаться в своём сне навсегда?
Подпись не больше 110 пикселей в высоту

http://s57.radikal.ru/i155/0809/14/365391e92d18.jpg

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: сны и реальность, где грань?

Непрочитанное сообщение Martini »

straw~berry писал(а):и верите ли вы в то что заснувши человек может больше никогда не проснуться и остаться в своём сне навсегда?
это, простите, оч похоже на бред)

у нас однажды было такое, что папа утром проснулся со слезами, а маме в ту ночь приснился зуб с кровью (это к смерти кровных родственников). днем позвонила бабушка и сказала, что у дедушки (папиного папы) умерла сестра в Уфе и они уезжают на похороны. это единственный случай, похожий на тот, что ты описала.. если я все верно поняла..

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Бывало что плакала.Бывало что мне снится чейто диалог,просыпаюсь-а это ктото говорит.Мама с папой или телек.
Потом часто когда что-то вокруг меня творится это мне снится(только в других образах).

Но это никак не вещие сны.
Это сны приближеные к реальности.Я не помню их название.Вспомню-напишу.
Это просто такие сны,которые не у всех бывают.Например,некоторым людям сны вообще не снятся,некоторым снятся чёрно-белые.А некоторым вот такие,приближеные к реальности.Это от чегото зависит.
и верите ли вы в то что заснувши человек может больше никогда не проснуться и остаться в своём сне навсегда?
Ну только если смерть во сне.
Но именно во сне человек врядли останется)
Есть состояние-литаргический сон.
Но это уже отдельная тема.
Тогда человек действительно ни жив,ни мёртв.Просто живёт во сне.Но это временно.Проходит.Хотя сроки бывают длительными.
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Светлый лик писал(а):Хотя сроки бывают длительными.
порой по несколько лет...
Светлый лик писал(а):Бывало что плакала.
+1. Дети маленькие даже часто просыпаются со слезами на глазах. Всем снятся сны. Просто кто-то их не помнит,т.к. существует две фазы сна-быстрая и медленная. А у некоторых просто с возрастом прекращаются сны.
Сон-это то,что придумывает наш ум.
Это наши страхи, мечты, желания, обычные трудовые будни.
Это просто подсказка подсознания иногда.
Тревожные сигналы.
Во сне невозможно остаться.
Можно умереть. Только это случается в основном с пожилыми людьми или с новорожденными. Есть даже такой термин в медицине. Не помню точное название. Просто умирает человек. Отключаются системы. У пожилых-останавливается сердце,если оно слабое. ДЛя пожилых людей-это самая лучшая смерть. Без боли, страданий. Уснул и не проснулся. Многие именно такую смерть и хотят.
Но тебе бояться нечего. Люди разговаривают во сне, плачут, ходят. Это просто мозг работает ночью. Лучше всего,когда сны не снятся. Это значит,что мозг отдыхает и ты лучше высыпаешься.

Аватара пользователя
Nasty1132
Крутой Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 5:51 pm
Откуда: Латвия,Рига.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nasty1132 »

Тусьkа писал(а):Лучше всего,когда сны не снятся. Это значит,что мозг отдыхает и ты лучше высыпаешься.
А я думала что со мной что то не так.Мне просто наверное уже целый месяц сны не снились. :)
Изображение

Online

Непрочитанное сообщение Online »

Самые лучшие сны были с участием любимой :)
Даже не надейтесь что я поделюсь хоть кусочком от туда!

Остольные сны в моей жизни не сравнятся с вышеуказанными

согласен, сны связаны с нашим подсознанием, чем живём, о чём думаем, переживаем и т.д

Никто из здоровых людей не умерает во сне!

Но вот многие говорят что во сне можно испытать оргазм.. и на яву происходит т.к должно происходить (когда просыпается могучий вулкан, а затем начинается изверж. лавы)

У меня было несколько разков так в жизни, но никаких последствий на яву..

интересно; у кого нить было подобное, кто нибуть испытывал оргазм во сне? и были ли последствия на яву?

Аватара пользователя
MonChou
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 10:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MonChou »

Да было такое =D
В прошлое лето снилось как летала муха и оказалось она вреале летает по моей квартире =DDDD

Аватара пользователя
NataльK@
Королевская Особа
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:22 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataльK@ »

а мне приснилось, что я в обморок упала.. а в реальности я в этот момент упала с кровати :lol:
упала - и дальше сплю :rofl:
мне потом рассказала бабушка, как она проснулась ночью, а я на полу сплю :lol:
Изображение
Никто на свете не достоин твоих слез! А тот кто достоин, не заставит плакать!

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

У меня было такое пару раз. Вот два дня назад:
-Мне снится что я от кого-то убегаю, от знакомого человека, я понимаю, что я его знаю, но не могу понять кто именно это. Я бегу, бегу, по закаулкам каким-то, по дорогам (вечер), НО НИКОГО НА УЛИЦАХ НЕТ. Я не знаю куда забежать, все закрыто. Я вспотела, сердце бьётся, но как ни странно нет отдышки, хотя бежала очень много (во сне я даже не запыхивалась). И вдруг я просыпаюсь: Вся вспотевшая и сердце бешенно бьётся!!
Ещё случай:
-Года 3 назад ездила я к бабушке в гости. Ночь. Спим. Мне снится сон: Я (опять) убегаю от какой-то девочки. Если не ошибаюсь была какая-то игра. Типа догонялки и т.п. Она меня ловит и "валит" на пол в подъезде. Хватает меня за руки, я лежу на животе, она у меня на спине и на моих руках (как преступников ловят). Потом она мне начинает давить на шею и я начинаю задыхаться.
Меня будит бабушка от того, что я задыхаюсь под подушкой.

Вот так я чуть не осталась в своём сне!!!!

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

straw~berry
то что этот сон вещий даже и не думай, бред это, а вот то что ты плакала это очень просто объяснить:
То, что происходит с тобой во сне твой мозг воспринимает как реальность, а соответственно в реальности ты бы плакала? Да. Вот ты и заплакала.
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Вещие сны бывают но очень редко и не у всех.
Моя мама один раз в жизни увидела вещий сон, это был тяжелейший момент нашей жизни. Во сне, ей предложили выход, способ пережить это. На первый взгляд бредовый, опасный..но, она сделала так как было подсказано во сне и не прогадала. Надо было решиться.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Не покиньте меня((((

Непрочитанное сообщение Любашkа »

Мне которую неделю снится один и тот же сон - я в др. египте, я вижу мельчайшие подробности, которых знать не могу, причем на проверку выясняется поразительная историческая точность. Проблема в том, что один фрагмент этогго сна посточнно забывается мною, когда я просыпаюсь все что я помню о нем так это то что вспомнить его очень для меня важно и что там мне было так хорошо как никогда не бывало? Что со мной? Банальное совпадение? Что-то мистическое? Или я схожу с ума?
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Lorna
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 6:20 am
Откуда: мечта
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lorna »

Любашkа зайка раскажи мне в личку в подробностях,я раскаж к чему это и что делать
Изображение
Любовь неописуема словами, ее язык – изгибы нежных рук.

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

:cry: :cry: :cry:
никто ничего про такое не знает?
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
NataльK@
Королевская Особа
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:22 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataльK@ »

объединила с похожей темой
Изображение
Никто на свете не достоин твоих слез! А тот кто достоин, не заставит плакать!

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя