а кто как относится к магам, колдунам и прочее тому подобное

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.

Верите ли вы в них?

да
15
30%
нет
15
30%
только не "обманщикам"
20
40%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Feel like Party
Свой Человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:03 am
Откуда: Inferno
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feel like Party »

911
Я вижу, ты осведомлён в этой сфере. А я нет. Но я реалист, верю в то, что вижу. Я не атеистка, но это другое, та вера, которая относится к религии, для меня является поддержкой, более, чем просто вера.
FUCK ME, I'M FAMOUS!!!

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Feel like Party

Это называется не реализм, а материализм, т.е. ты относишься к тем людям которым нужны факты, которые можно увидеть и потрогать. Вера это хорошо, а вот фанатизм в любом его проявление это плохо. Смотри шире и читай между строк, тогда ты с удивление обнаружишь те доказательства, которые будут для тебя убедительными.
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Mystery
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery »

верю в белую магию...
Изображение

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Mystery

Очень интересно. А теперь объясни чем белая магия отличается от черной, и например от серой (многие считают что и такая есть)? У меня вообще иной взгляд, но хотелось бы услышать твое мнение.
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

konopel^ka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konopel^ka »

магия одна, а белая, черная, что это такое?Зло- черная, добро- белая? Если так, то что есть зло, а что добро.???????????

Аватара пользователя
Feel like Party
Свой Человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:03 am
Откуда: Inferno
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feel like Party »

911
А при чём тут фанатизм?
Ну не читается мне между строк, что же теперь.. Это должно быть на роду написано, а я
911 писал(а):материалист
FUCK ME, I'M FAMOUS!!!

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Feel like Party


Материализм - это своего рода фанатизм, ибо он отвергает другие варианты, не материальные. :D
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

911 писал(а):Feel like Party


Материализм - это своего рода фанатизм, ибо он отвергает другие варианты, не материальные. :D
чёт ты напутал..

Фанатизм Общественные науки от Глоссарий.ру
Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям, соединенная с крайней нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям. лат.Fanaticus…(с)



Материализм (от латинского materialis - вещественный), одно из двух главных философских направлений, которое решает основной вопрос философии в пользу первичности материи, природы, бытия, физического, объективного и рассматривает сознание, мышление как свойство материи в противоположность идеализму, принимающему за исходное дух, идею, сознание, мышление, психическое, субъективное. Признание первичности материи означает, что она никем не сотворена, а существует вечно, что пространство и время суть объективно существующие формы бытия материи, что мышление неотделимо от материи, которая мыслит, что единство мира состоит в его материальности.(с)

разберись,прежде чем говорить то ,чего сам не понял.. :D

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сэм

Вот теперь соедини те цитаты, что здесь привела, прочитай внимательно что написал я и подумай…
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

911 писал(а):Сэм

Вот теперь соедини те цитаты, что здесь привела, прочитай внимательно что написал я и подумай…
так всё можно назвать фанатизмом.
любую убежденность в своей правоте можно назвать фанатизмом,но это абсурд.
материализм это всё таки нечто другое не связанное с фанатизмом,вот жеж парадокс,правда?

считала всегда фанатиков чего иль кого либо--больными людьми.
а метериалисты мне всё таки импонировали,мне казалось,что это люди хорошо стоящие на Земле и как бы им мона доверять и никак нет--фанатикам,понимаешь?

абсурд получается..
потому исходя из твоей гипотезы ,то всё мона назвать фанатизмом,как всех можно назвать шизиками потому что у всех есть такие черты характера ,которые реально говорят,что все люди --шизофреники..
а эт не так ,эт --абсурд!!
абсурд--не философия.. :twisted:

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

911, я смотрю тут магпродвинутый... ну расскажи нам какая же магия бывает, развенай мифы обывателей...
от себя добавлю: может маги и колдуны существют, но я не хочу с ними ничего иметь общего, это все от дьявола... те, кто к ним обращаются только берут страшный грех на душу и все...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Сладкая N

Аллах с тобой детка...А Миф это такой стиральный порошок? Хотя конечно любая религия всегда отличалась тем, что умела хорошо "промывать мозги".
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Кто-попало
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кто-попало »

Добро и зло в равной степени в каждом человеке... другой вопрос, в какую сторону вильнет, так сказать :)

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

911, во-первых, со мной ГОСПОДЬ, я православная христанка... аллах с чеченцами и арабами....
во-вторых, что за снисходительное ко мне обращение??? детками будешь называть своих подружек, дороговорились???
не надо корчить из себя умного...
мозги промывают те кто корчат из себя колдунов... лицедеи и обманщики... за ваши деньги почитстят вам карму и снимут венец безбрачия...
к Богу надо быть душой, а не думать что самый умный во вселенной и пытаться за свою коротенькую жизнь кому-то что-то доказать... где все те кто пытался изобрести эликсир бессмертия??? умерли и горят в аду...
и алаверды, девять один один, ты так и не рассказал нам ничего про магию, только всех иронически принизил... отсюда делаю вывод, далек ты от этого... просто передачи про Невероятое насмотрелся и книжек сомнительных начитался...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Кто-попало
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кто-попало »

Не говори так... любая вера - это некая попытка снять с себя ответственность.. доказать все-таки что-то да можно и сделать тоже :) ты все-таки творец, ибо каждую минуту выбор делаешь, свою же карму отрабатываешь и тебе к совершенству стремиться, а не плыть по течению, так сказать :)

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя