Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Вушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:05 am
Контактная информация:

Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Вушка »

Есть ли у вас привязанность к вещам? Я не знаю почему так, но мне очень сложно выбрасывать любые вещи, даже если эта вещь уже 10 раз ломалась. Речь не идет о чем-то новом, скорее о тех предметах, которые родом еще из детства. Ну бред же, согласитесь? Есть мысль все это начинать потихоньку распродавать, но только где? Только юлу плз не предлагайте, несколько раз пыталась там зарегистрироваться, но никак (может это знак?). Пытаюсь себя пересилить, но не знаю смогу ли в итоге распрощаться с вещами и продать их. Есть ли у вас подобные глупые привязанности к вещам и если есть, то как вы с этим справляетесь?

Yamimi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Yamimi »

С любимыми вещами крайне сложно расставаться. Они уже, как родные, комфортные. Мы на дачу отвозим или выкладываем на Авито или Юлу "Отдам даром", пусть пригодится людям, которые действительно нуждаются.

Аватара пользователя
Kalipsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Kalipsa »

Я с вещами сложно расстаюсь, поэтому чаще всего стараюсь их продавать. Мне так спокойнее, что у них есть вторая жизнь :) Все удачно складывалось, пока я до Юлы не добралась. Вот там вечно какие-то проблемы, хамы покупатели, либо вообще тишина.. нестабильная площадка с неадекватной публикой.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Привязанности нет. Либо выбрасываю, либо отдаю нуждающимся.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Викариус »

В зависимости от состояния мебели - отдаем, продаем, выкидываем.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делаете с мебелью, которая уже не нужна?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Если в хорошем состоянии, то размещаю на "Авито" с пометкой "Даром", "Бесплатно". Если сильно тяжёлое - можно распилить и оттащить или нанять за небольшие деньги, чтобы отвезли.
Не так давно грохот в подъезде, открываю дверь - соседка сама тащит из квартиры двери. Решила помочь, а они оказались какие-то мега-тяжёлые.

Еле-еле вдвоём оттащили на улицу (я уже пожалела, что помощь предложила, но она бы одна нам все ступени в подъезде разбила...).

Уже позже, когда покупала дрова на дачу для печки. Поняла, что такие три её двери точно тыс 5-7 стоили, как минимум на дрова : )

Да и сами двери классные были. Их бы ошкурить, покрасить и повесить на место. Я посоветовала, она сказала, что уже новые заказала.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей