Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Не стала создавать эту тему в разделе про "Домашний уют", потому что все-таки она больше про "пожр..."...."поесть" :)

Сегодня, намешивая приготовленный просто так без повода оливье с индейкой, поняла, что мне прям ОЧЕНЬ хочется выпить черного кофе с молоком и сахаром и еще закусить все это черным хлебом. Захотелось так, что дошло до того, что я даже не поленилась сходить в магазин, купила себе батон черного - все остальное у меня было.
Как же мне было вкусно!

Я поняла, что и раньше ела это блюдо : ) именно так. Даже в гостях - если бутер, то чаще с белым хлебом, а если оливье, то мне хотелось именно черного хлеба, ну, а кофе обычно предлагали позже, поэтому приходилось довольствоваться компотом... ну или шампанским.

Опять же про шампанское. Я не люблю алкоголь в принципе и уже несколько лет ем не чипсы... до 11 класса очень любила. А теперь я люблю чипсы именно с шампанским (желательно Мондоро) - опять же, потому что мне вкусно.

Или, например, рис... конечно, мне нравятся роллы, но обычный рис я особо не люблю... зато я могу съесть тарелки три (не преувеличиваю) риса, залитого мясной подливкой (можно даже без мяса..с ним конечно лучше, но если мне предложат рис с куском мяса, но без подливки или рис, политый подливкой, но без мяса - выберу второе) и все это вприкуску с хлебом... жуть. Написала все это и думаю, как это я еще держусь в 52 кг.

Ну, да не в кг дело, а во вкуснотище.

Есть у вас такие блюда и еда, которые вам было бы вкуснее вкушать именно с чем-то, чем просто так?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кофе с сыром :)
Рис с подливкой я тоже съем, чем сухой рис с куском мяса!

Мч не любит всякие соусы, поэтому готовить на двоих иногда бывает тяжело :D

Что не понимают американцы:
Чай с конфетами
Чай с печеньем
Масло в бутербродах
Сметану (хотя я успешно подсадила некоторых)
Блины с икрой!!!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):
Что не понимают американцы:
Чай с конфетами
Чай с печеньем
почему?? а с чем еще? :crazy:

Я люблю делать себе бутерброд из сыра и ветчины без хлеба))))))))) Когда не хочу слишком сытное, но что-то более "серьезное"))
Больше пока в голову ничего не пришло, а вот у моей мамы дофига интересных комбинаций)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне невкусно фрукты непорезанные есть)) целыми только бананы ем. Все остальное на дольки режу, сразу лучше становится)

А больше и вспомнить нечего..
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А я ненавижу подливку :bad:
И яблоки люблю кусать только красные молдавские, или какие они там. А остальные только ножом отрезаю.
Мандарины как белый человек редко ем. Или снимаю с каждой дольки пленку и выковыриваю цитрусинки, или акидываю в рот сразу целый мандарин или половину. И вообще многое люблю есть, набив рот :D Мне вкуснее, когда вкус по всему рту, особенно, если это что-то сочное, чтобы было мнооооого сока :D
Ну то, что хлеб вкуснее ломаный, чем резаный, это очевидно. Только черный кирпичиком резаный вкусный))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Сыр с шоколадом.
Я извращенка, да)
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Сыр еще с печеньем вкусный
Люблю тонко порезанное сало с черным хлебом
Салатик морковка с чесноком+ добавить зеленое яблоко
ничего не вспомнила больше

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Marlen »

пока вспомнила только, что ем яблоки\груши и т.п.-с косточками. целиком-так вкуснее

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ир, конфет как таковых нет, только батончики типа сникерсов. Печенье с молоком, или отдельно)) Хотя нет, чай с печеньем видела. А вот чай с конфетами нет.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

@Маша
все равно интересно, у нас тут тоже таких вот как русских конфет шоколадных особо нет, чаще батончики или фруктовые конфеты, ну или всякие яйца шоколадные и еще конфеты в коробках. Но для вообще - сладости это еда к чаю)) У немцев это нормально))

Вспомнила еще, что не перевариваю мюсли всякие с молоком.. ну вообще с жидкостью :bad:
Если и возьмусь их есть, то буду хрустеть в сухомятку, как кот сухим кормом)))
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

когда жила в Польше, то постоянно ела сыр камамберт с паприкой и жельки (мармелад жевательный) и все это дело запивала редсом. Но уже года 3-4 такой комбинации не ела, тк тут нет ни камамберта с паприкой ни редса..
ну вот, написала и захотелось ыыыы
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):Кофе с сыром :)
Классика жанра) у меня мама это дело очень любит. А я с детства не переношу сыр, поэтому когда мама это..употребляет - не захожу на кухню, запах очень не нравится.

Рис с подливкой я тоже съем, чем сухой рис с куском мяса!
Файлинь писал(а):Мч не любит всякие соусы, поэтому готовить на двоих иногда бывает тяжело :D
У нас почти так же - он не любит, когда все перемешано. То есть я люблю потушить мясо, туда картошки кинуть, потушить, а потом еще и баклажаном с перцем залить (ну такое, типа рататуя). а ему надо все по отдельности, без "каши" в тарелке.
Файлинь писал(а):Масло в бутербродах
а ты ешь арахисовое масло? я раньше в детстве много раз его пробовала (у нас были друзья канадцы, вечно пытались меня эти накормить)
Файлинь писал(а):Сметану (хотя я успешно подсадила некоторых)
а пельмени у вас есть? друзья не пробовали?

Кстати это тоже приплюсовывается к любимому из "пожрати", пельмени без сметаны - деньги на ветер.
Троглодит писал(а):А я ненавижу подливку :bad:
Я когда про подливку писала - 100% думала, что кто-то, но да должен именно так ответить, хотя бы потому что в детстве у меня была такая же реакция :bad:
А потом я научилась готовить сама, и теперь мясо только с ней тушу. Целиковыми кусками МЧ готовит. У меня так вкусно не получается, я вечно то передержу, то не дожарю - это я про говядину, свинину - легко.

*Marmeladka* писал(а):Люблю тонко порезанное сало с черным хлебом
спасибо за напоминание (прям не тема, а кладезь напоминаний). первый раз в своей жизни я попробовала сало при погоде -43 градуса за окном, на границе с Финляндией. Я тогда задубела и сидела, тряслась от холода. Сало я до этого никогда в жизни не ела. Меня в итоге напоили и накормили салом с черным хлебом и виски. Из всего этого я употребляла только черный хлеб...Но в итоге мне стало так хорошо. Конечно, мысль о том, что впереди еще путь по такой погоде, длинной в пару часов на морозе меня бодрила, поэтому наклюкалась я тогда знатно. Правда, через мин 15 уже протрезвела. Но до сих пор я не могу взять и съесть кусок сала..фу. А вот положить его на тоооненький кусок черно хлеба и запить чем-нибудь алкогольным (со временем вместо виски я попробовала шампанское) - это вкусно. а вот чем-то более теплым - фе-фе.
нeт и не надо писал(а):Если и возьмусь их есть, то буду хрустеть в сухомятку, как кот сухим кормом)))
хихи так мило))

Vynnessia писал(а):когда жила в Польше, то постоянно ела сыр камамберт с паприкой и жельки (мармелад жевательный) и все это дело запивала редсом. Но уже года 3-4 такой комбинации не ела, тк тут нет ни камамберта с паприкой ни редса..
ну вот, написала и захотелось ыыыы
сколько новых слов) а редс, да, я тоже до прошлого года его не пила. но как-то я от него не пьянею, а вот тяжесть потом такая, что прям чувствую, как все булькает внутри.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Пельмени есть, но в категории "азиатская еда", у них совсем другой вкус. Русские пельмени другие.
Арахисовое масло не очень люблю. Миндальное вкуснее)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я пробовала китайские пельмени, они кстати тоже вкусные, но, конечно, вкус совсем другой. В сметане их особо не поваляешь, "не то" будет. А если самим приготовить? Ты ни разу не готовила? Мы в прошлом году пробовали пельмени стряпать...моему то ли с лососем, то ли с креветками, то ли и с тем и с другим - было вкусно.

А еще вспомнила про своего рода фетиш - я всегда чищу мандаринку одной цельной шкуркой, чтобы была такая пружинообразная корочка. Не знаю вкуснее мне так или нет (шкурку я не ем), но к еде это тоже относится, поэтому и написала :D
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Мне вкусно именно так! Что с чем вы любите поедать?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я и китайские в сметане валяю :D Со сметаной все вкуснее! Сама не готовила, они продаются :lol:
Мандаринки я ем, как Вася - снимаю пленочку сначала с дольки, а потом в рот :D

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей