Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Недавно смотрела репортаж. К сожалению, не запомнила, как он точно называется, но суть его в том, что довольно взрослый человек доказывал всему миру (европейская страна, журналистов нагнал, телевидение пригласил), что в сети надо ввести некие законы, под эгидой "Это будет читать моя мама" (возможно, я перефразировала).

Его главным аргументом было то, что он был не хотел допускать своего будущего ребенка к 90% тому, о чем пишут в сети, а пока детей нет - опасается за то, что может прочитать его мама.

В целом - понятно, я бы тоже всячески хотела оградить и своих детей, и родителей от множественной гадости, которую предлагает нам сеть.

Но если задуматься, о чем пишет мы с вами. Вам было бы стыдно за многие вещи, которые могли бы прочитать ваши родители, зная, что это ваше авторство? Или все-таки и сети вы говорите и пишите о том, о чем думаете?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я думаю, моя мама ко всему отнеслась бы нормально, что я пишу. Особых новостей бы не узнала.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Стыдно не было бы, но мне не хотелось бы, чтобы родители так узнавали подробности моей личной жизни))) А ничего такого, за что мне может быть стыдно, я не делаю и, соответственно, не пишу такое) Даи щас вообще почти ничего не пишу в открытом доступе. Только в личных переписках. А они на то и личные)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Викариус »

Девушка.ру писал(а):
Но если задуматься, о чем пишет мы с вами. Вам было бы стыдно за многие вещи, которые могли бы прочитать ваши родители, зная, что это ваше авторство? Или все-таки и сети вы говорите и пишите о том, о чем думаете?
Мне стыдиться нечего и мама ничего нового бы не узнала, т.к. я нигде не привираю и не приукрашиваю :)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Читая ваши ответы - я честно очень рада, что нахожусь в обществе совершенно не двуличных и не лицемерных девушек!
Я тоже, пока смотрела этот репортаж, ловила себя на мысли о том, что как-то много лет назад я совсем перестала ругаться матом или писать полную чушь (которая, конечно же, тогда казалась мне чем-то умным) в сети.
Но даже тогда, когда у меня был переходный возраст, я вела себя намного более воспитано, нежели огромное число развращенных интернетом подростков сейчас.
Банальный пример, моя мама преподаватель дополнительного образования, очень милая, добрая и открытая для общения женщина. Именно поэтому ее ученики заглядывают к ней в соц.сети и активно просятся в друзья (сами). Мама их добавляет, а после рассказывает мне ужасы о том, что творится в ее Обновлениях и Новостях. Она раньше не понимала, откуда в ее же обновлениях появляются пошлые картинки полные мата или еще какая-то ересь.
Я заглянула как-то сама - ужаснулась. Да, девушкам, 14-17 лет и, казалось бы, они просто лайкают или делают репосты...но репосты какого же ужаса, тупейшего...
Заходить и читать стенки своих учениц мама раз и навсегда перестала сама, так как говорит, что на занятиях в жизни бы не подумала о том, что девочки интересуются подобными вещами и не хочет больше разочаровываться в них. Ни я, ни мама отнюдь не ханжи, но я ее понимаю...видимо как раз у этих людей ВК родители не заходят, поэтому стыдно за них только моей маме, которая с душой относится к своей работе и мне, за то, что мама все это видит...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение smoke »

Скажу страшную очевидность: я немного не в том возрасте, чтобы мнение моих родителей обо мне изменилось из-за того, что я в сети слово 'жопа' написал.
Хотя есть мнение, что они охуеют с некоторых вещей. Но с этого многие хуеют, так что всё нарм.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Вопрос в том - делишь ты людей на "близких" и "окружающих"

Например, мне мнение близких важно, а вот мнение окружающих..скажем так - не настолько сильно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Сейчас прочитав все что я пишу мама нового ничего не откроет для себя)
Видимо возраст еще не тот.
Когда мне было лет 15, я маме не все рассказывала, но что то ужасного она бы точно не увидела, всего лишь "любовные" переживания подростка)с которыми я не делилась с мамой. не понимала еще тогда, что мама это лучшие советчик и лучший слушатель))
Изображение

Изображение

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение smoke »

Близкие \именно родня\ даны нам случаем. Они не обязаны разделять моего мировоззрения и моего видения жизни. В то время как людей из своего окружения, в частности в сети, я подбираю уже согласуясь со своими внутренними убеждениями и с тем, насколько они подходят мне по духу.
Если отделять близких от простых сетевых знакомых, то уже говорил о том, что по стилю общения в сети я мало чем отличаюсь от себя в реале \я ж не психопат, в конце концов, чтобы по мановению палочки перевоплощаться\. Но если говорить о том личном, о чём я могу поговорить только в своём круге, то нет ничего удивительного в моём нежелании говорить на эти темы с роднёй, которая в этот круг не входит. Более того, я не хочу, чтобы они вообще об этом знали. Как бы банально ни прозвучало, но они меня не понимают. В то время как в сети есть люди, которые меня понимают. В определённых вопросах я скорее доверюсь оценкам людей меня понимающих, чем родни. Это так удивительно, угу.
И да, я людей не делю. Просто не обо всём и не со всеми могу поговорить, это нормально. Не считаю чем-то особенным, что близкие для меня ушли не далеко от окружающих. Мы слишком разные. Но тем не менее вполне осознаю, насколько их удивят размеры пропасти, лежащей между нами. Если и есть информация, о которой я не хотел бы говорить родителям, но которую я спокойно сливаю в сеть, то только потому, что мне хочется как-то оградить своих родных от того, что им не понять. Но я могу с ними поговорить об этом. Вполне легко и свободно. Просто это разговоры в никуда.

Конкретно по сабжу: детский сад же. Сеть давно превратилась в помойку, не за коим хреном руками театрально всплёскивать. Ставим детский фильтр и радуемся. Проблему я вижу как раз в том, что родители неадекватно реагируют на заинтересованность их детей в сексе, гомосексуализме, нигилизме и прочих прелестях жизни.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

smoke писал(а):В определённых вопросах я скорее доверюсь оценкам людей меня понимающих, чем родни. Это так удивительно, угу.
с этой точки зрения, конечно, так оно вернее. значит в какой-то мере и окружающих можно назвать - близкими) а это совсем не плохо. и менее грустно, чем ты все это описываешь.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение smoke »

Найн. Не грустно пишу об этом, вполне нормально. Скажу больше, не у всех получилось стать друзьями с родителями. Успех, если удалось наладить хорошие отношения с остальной роднёй. Считай себя баловнем судьбы, у тебя уже есть, как сказала SLeZkA, лучшие друзья-советчики. Но когда ты в семье белая ворона, то логично самому определять своих близких, а не выбирать из того, что Бог дал или кто там за это ответственен. Повторю, это не грусть-печаль и прочие трагедии, это нормальное развитие паршивых отношений.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Angelique »

smoke писал(а):Близкие \именно родня\ даны нам случаем. Они не обязаны разделять моего мировоззрения и моего видения жизни. В то время как людей из своего окружения, в частности в сети, я подбираю уже согласуясь со своими внутренними убеждениями и с тем, насколько они подходят мне по духу.
Согласна с каждым словом на 100% просто.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну хз, для меня родня это родня, окружающие это окружающие, а близкие это близкие) А близкие на то и близкие, что понимают и поддерживают) Родители довольно близки, но не на столько, чтобы я им доверяла все свои проблемы, вопросы и пр. Потому что некоторые вещи они все таки не поймут и не оценят. Хотя бы в силу возраста) А вот действительно близких, с кем бы я могла поделиться абсолютно всем, не встретив непонимания.. Таких сейчас, наверное, и нет.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Angelique »

Троглодит писал(а):Ну хз, для меня родня это родня, окружающие это окружающие, а близкие это близкие)
Ну я, по крайней мере, именно об этом и пишу. И я не вижу обязанности налаживать отношения с родственниками, ТОЛЬКО потому что они родственники. Вот если я действительно люблю и ценю, то мне важно это.
У меня просто вот подруга, например, очень ратует за родственные отношения и мнения, у нее многие действия идут из "поймет или не поймет ее поступки родня", мол у них принято мусолить друг друга, вот это фу. Мерзкие все эти сплетенки, я рада, что у нас нет армии родичей, заглядывающих мне в трусы, словно для них это вопрос жизни и смерти. Не понимаю, зачем превращать жизнь в бразильский сериал.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Если бы все, о чем я пишу в сети, читали родители...

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Я не пишу в сети ничего такого, чего бы не знала моя мама. Странно делиться с незнакомыми людьми информацией, которую ты не можешь сообщить самому близкому человеку.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя