Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с годами

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с годами

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Эта тема не о поздравлениях с 8 марта, а именно о том, как вы видите этот день, празднуете ли, поздравляете родных или друзей, празднуете от души или не считаете этот день особенным?

Все чаще стала замечать, что с возрастом и сменой круга общения меняется и отношение к тому, что происходит вокруг меня. Сегодня 8 марта. Если раньше в этот день из окна я наблюдала спешащих мужчин с грустными цветочками и не менее скоролетащих подзадолбанных уставших женщин с пакетами, то уже несколько лет данный праздник больше ассоциируется у меня просто с еще одним добрым днем в жизни, когда лишний раз можно просто так подарить девушке цветы или сходить погулять в свободный от работы день.

То есть стало намного меньше глупых открыток и приколов о том, что в этот день мужчина просто обязан распластаться перед любимой, готовить и убираться за нее.

Мне кажется, что в наше время все эти стереотипы или приняли другу форму или вымерли совсем, так как вокруг себя я их не вижу. Может быть мне повезло в том плане, что не только по праздникам мне дарят цветы и готовят вкусные завтраки-обеды-ужины, делая это с не меньшей заботой, нежели сегодня.

Как считаете вы - сейчас 2014 год - изменилась ли само осознание этого праздника и манера его "празднования" или же сегодня именно в этот день мужчина должен быть более галантным, добрым и показывать вам свою любовь?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Никак не праздную и никогда не праздновала. Если только в детстве. Поздравила несколько знакомых, с кем непосредственно общаюсь. В остальном день как день.
Приятно, конечно, если дарят цветочки или шоколадку, но от даты это не зависит)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Аххах :D я на работе. Получила больше всех поздравлений чем все вы тут :D от мужиков, мальчиков, дедушек. А также цветочки, конфетки, шоколадки. Дома буду сегодня отмечать, главное что без цветов)
Это было самое полезное 8 марта, остальные прошлые-совсем обычный день
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение red'S »

8 марта не считаю каким-то грандиозным праздником,не отмечаем с размахом и не дарим дорогих подарков.
Все основывается на внимании и заботе-цветочки,ужин,выходной...обязательно едем поздравить бабушку.
А за цветами у нас была очередь с 7 марта,и по моему по 9 включительно)И пьяные мужики на улицах )))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.


Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не праздную и вроде никогда не праздновала))
ну кроме так поздравлений..
ИзображениеИзображение

La Lune

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение La Lune »

Всегда праздновала, но не с размахом, конечно. Но с этого года 8 марта для меня станет особенным днём )

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

La Lune писал(а):Всегда праздновала, но не с размахом, конечно. Но с этого года 8 марта для меня станет особенным днём )
Можно поздравить с чем-то чудесным?
red'S писал(а):И пьяные мужики на улицах )))
во-во, просто необходимый атрибут вселенского праздника. Я как раз о том, что на мой взгляд сейчас этого как-то меньше стало...без застолья и рубания салатов, просто..хороший выходной день, возможно, с цвЯточками
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

La Lune

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение La Lune »

Девушка.ру писал(а):
Можно поздравить с чем-то чудесным?
8 марта узнала, что замуж пойду :D Хотя по времени было уже 9 число...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Викариус »

Чем старше, тем меньше хочется домашних застольев, точнее их хочется, но очень лень все это рубать, готовить, украшать, а потом убирать. Поэтому как-то проще пойти в ресторан/кафе/гости или заказать еду на дом.
Не только 8 марта, но и другие праздники уже воспринимаются иначе - нет детского задора и беззаботности.
Мы все поздравляем друг друга обязательно, собираемся всей семьей и дарим милые подарки.
В этом году как-то меньше было пьяных мужиков, что несомненно радует :)

Аватара пользователя
Matter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 10:36 am
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Matter »

Помню, как в школе делал поделки и открытки маме и бабушке, помню, что всегда дарил цветочки им же в более зрелом возрасте.
Сильно крепкого застолья никогда и не помню. Чаще почему-то вспоминается весна, птички, хотя последние года в марте 100% был снег, но даже это 8 марта прошло как-то тихо. Если бы была девушка - не убивался бы по поводу паники восьмимартовской, а КАК ОБЫЧНО делал бы то, что ее ОБЫЧНО радует. Возможно просто что-то подарил бы. Но девушек надо любить круглогодично, делать им хорошо не только 8 марта, а 365 дней в году, а все это "8 марта единственный день в году, когда мужчина убирается, моет посуду" или идиотизм типа "молчи женщина, твой день 8 марта" - это выражение для дегенератов.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

La Lune писал(а):
Девушка.ру писал(а):
Можно поздравить с чем-то чудесным?
8 марта узнала, что замуж пойду :D Хотя по времени было уже 9 число...
Оооо, чудесная новость!!! Поздравляю! Желаю жить очень дорого, невероятно долго и главное здоровенькими и счастливенькими!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение leya »

Да сейчас любой праздник - не праздник))
Вот раньше в эпоху дефицита, в 90-х)) вкусняшки всякие только на праздники покупались, поэтому все, и взрослые и дети ждали этот день, потому что он реально отличался от остальных) так же и с 8 марта, наверное. А сейчас можно праздники хоть каждый день устраивать)) не важно 8 марта или другой какой.
Хороших традиций у нас в стране действительно мало! Ну или мы про них забыли. Все праздники сводятся к пьянке и застолью зачастую, поэтому неинтересно.
Мне все-таки нравится этот праздник. Мне нравится, что много цветов в этот день, и даже ленивые мужики активизируются и поздравляют дам своих, а это мило и галантно. Все-таки часто мужчины забывают, как нужно обращаться с женщиной, а этот праздник напоминает, какие мы прекрасные создания))))
В конце концов мы сами создаем себе праздник) придумал что-то оригинально- интересное - хорошо. Не придумал - сиди как в обычный день) кому-то и так норм. Раз на раз не приходится. Я тоже по-разному, иногда отмечаю, иногда нет. Мужчины нашей семьи каждый год поздравляют нас)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Файлинь »

В школе все всем дарили открытки на 8 марта))

А в США не отмечается, для меня как-то перестало быть особенным днем. Русские друг друга поздравляют зато)) И открытки от форума :lol:

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Как вы празднуете 8 марта?Меняется ли этот праздник с го

Непрочитанное сообщение Miss light »

В этом году 8 марта выдалось чудесное :) муж сказал, что идет на работу, а сам пришел через 30 минут с цветами :) это так мило :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя