Время. Как все успеть?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
FancyGirl
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Время. Как все успеть?

Непрочитанное сообщение FancyGirl »

Поделитесь советом - как Вам удается все успевать? У меня совершенно не получается правильно рапределять свое время, в итоге выходит, что трачу много времени просто впустую! :(
Для меня загадка, как люди успевают учится, работать, заниматься спортом или просто иметь какое-то увлечение, и еще с друзьями развлекаться и строить личную жизнь... Мне бы успеть самое необходимое...
У кого-то есть еще подобная проблема?.. Как справляетесь?.. На что тратите время, а что оставляете на потом? :)


Тема отмечена в Путеводителе

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

Главное желание.
Я, например, обычно учусь до 4-5 часов, потом спортзал, потом погулять :) Конечно же не каждый день так, но если это успел не в ущерб другому то ваще супер.
Эх как же было в школе хорошо, пришел домой в 13 00 и еще стока времени...

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

ну чтобы было больше времени надо элементарно не сидеть на форуме :D ну а вообще надо строже с собой насчёт того, что ты должна сделать. Допустим сидишь, думаешь что надо сделать тоо и тоо, а сама ничего не делаешь, то вот и получается, что потом надо делать всё сразу и времени не хватает. А если чётко знать чего ты хочешь и делать это, то проблемы с временем если и есть, то небольшие)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
FancyGirl
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FancyGirl »

maverick писал(а):как же было в школе хорошо, пришел домой в 13 00 и еще стока времени
а что за школа у тебя такая была?.. Мне б такую... :lol: Я например учусь в 12-ом классе и прихожу домой в 3-4, не раньше!.. Плюс куча домашки каждый день, и так вот круговорот... :(

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

а ещё можно так для себя решить - есть жизнь плюс школа. А не школа плюс немножко Жизни. Тоесть с какой это стати школа нам должна жизнь портить? Элементарное разделение времени между всеми делами и всё будет ок))
а про 13 часов... вот мне тож интересно :D я в 11ом и раньше 4х не прихожу домой))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
FancyGirl
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FancyGirl »

Triin писал(а):есть жизнь плюс школа. А не школа плюс немножко Жизни.
да, но когда ходишь туда 5 дней в неделю и сидишь там по 8-9 часов жизнь сама подстаивается под школу... 2 выходных мне хватает лишь на то, что хоть как-то восполнить тот недостаток сна, что набрался за неделю, куда-то сходить отдохнуть и снова за уроки... :(

RiotGirl

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

У кого-то два выходных, а у меня вообще один... + придешь из школы в 14:00, а потом бегом на занятия к репетиторам.
Я никогда этим не занималась, но кому-то может стоит попробовать составить распорядок дня? Если расписать весь день по часам, может получится все успеть?

Льдинка
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 10:50 am
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Льдинка »

я живу по ряспорядку дня.То есть каждый день расписываю,что мне именно сегодня надо сделать.Подстраиваюсь под универ.В зависимости от пар расписываю тренировки рефераты,уборку,тренировки,друзей.........
всё просто)))
Изображение

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

FancyGirl
У меня в принципе была та же проблема, но последнее время я начала как-то планировать, напрмер, субботу-высыпаюсь, в воскрессенье-друзья или магазины. Так что еще повезло, что два выходных!Когда у меня был 1-можно было умереть)
Изображение

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

У меня, впринципе, такой проблемы нет. Спасибо моим родителям, которые с детства нагружали меня всякими кружками, дополнительными занятиями, разными секциями. Я с детства привыкла не сидеть на месте и делать за день кучу дел. Например, вот сейчас я хожу в школу (прихожу домой где-то в 2 часа), хожу к чётырём репетиторам после школы (алгебра, геометрия, биология, химия), хожу в музыкальную школу, в спорт зал, в экологический центр (мы там делаем разные работы, связанные с экологией). И ещё хочу записаться на хип-хоп. Я всё распределила по часам и повесила расписание моих дел перед письменным столом. На уроки я выделяю около 2-ух часов, мне хватает. Плюс к этому много времени провожу за компьютером, выхожу гулять с друзьями (чаще только по выходным).
Мечтай...

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

В выпускном классе мне вообще пришлось забить на личную жизнь и почти на друзей!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

главное не откладывать на завтра то,4то можно сделать сегодня,и даже сей4ас.и,коне4но,планировать.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

я все в ежедневнике расписываю :)

Аватара пользователя
FancyGirl
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FancyGirl »

Принцесса писал(а):субботу-высыпаюсь, в воскрессенье-друзья или магазины
вот помимо этих "важных дел" я успеваю еще уроки сделать - и в общем-то все... Но это же мало! :(
ks-ks писал(а):На уроки я выделяю около 2-ух часов, мне хватает
если бы я выделяла два часа на уроки. я бы двоечницей стала... :lol: а так - ты умничка, что умеешь так планировать свое время, что у тебя такая полная и насыщенная жизнь... В отличии от меня... :( Вот не получается, и то хочу, и это, а как представлю, что буду приходить каждый день часов в 7-8, а потом еще уроки, тошно становится...
chernuish
вот и я медленно, но верно начинаю идти по твоему пути... Только еще вот как перспектива маячат репетиторы...

free_soul
да, собственно научится этому и есть самая большая сложность...
*Анютка*
мне не помогает... пробовала уже...

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

а у меня в выпускном классе во втором полугодии, так раз перед началом экзаменов вступительных, началась бурная личная жизнь :) и это мне совсем не помешало, хотя уроки обычно занимали у меня кучу времени. один день я проводила с любимым, а на следующий приходила из школы и сразу садилась за уроки. у меня появился стимул :) в итоге, я закончила школу с золотой медалью и поступила без проблем :yahoo!:
а сейчас дел стало еще больше... хоть поспать я очень люблю, но стараюсь вставать в 7, иначе совсем ничего не успею. надо просто научиться определять, что сделать надо обязательно, что желательно и что, если останется время :wink: помогает, проверено на личном опыте. только так у меня получается совмещать личную жизнь, работу, институт, занятия спортом, и все это каждый день ;)
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость