Топографический кретинизм.

Для общения на любые темы.
Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Страдаете ли вы топографическим кретинизмом? Можете ли потеряться в, казалось бы, знакомой местности? Спрашиваете ли у незнакомых дорогу или предпочитаете копаться в телефонокартах?



никогда не страдала. язык до Киева доведет, если че)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

страдаю((( и буквально страдаю от этого. могу заблудиться даже в довольно знакомом районе, стоит отвлечься или быть в расстроенных чувствах, уставшей.
язык, конечно, до киева, но сама по себе ситуация бесит(

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Страдаю, а у людей спрашивать дорогу ненавижу и стараюсь всеми правдами и неправдами этого избежать. Впрочем, имея карту, теряюсь сильно реже.
В последние полгода острые приступы уже почти не случаются.
Однажды, например, шла к репетитору по физике, захватила с собой навигатор. Причём шла во второй раз уже, в первый меня мама провожала. Пытаюсь найти дорогу по памяти -- а вот прибор мне, прихожу куда-то не туда. Включаю навигатор, ввожу нужную улицу -- вылетает с ошибкой. Пробую ещё раз и ещё -- ошибка. Ввожу другие улицы -- всё нормально. Та, что мне нужна -- никак. Ну и как всегда бывает в таких ситуациях, начинаю носиться туда-сюда, периодически резко разворачиваясь, а потом думая: "может, всё-таки надо было туда, и я зря пошла обратно?", а в какой-то момент истерично звоню маме т_т. Опоздала на час. Но что самое ужасное -- нечаянно умудрилась зайти не в тот подъзд, позвонить ну в ту квартиру, и сказать, что я к Алексею. А дверь мне открыла женщина, у которой был сын Алексей. Погиб. Ужасно неудобно, да что там, "неудобно" -- это очень мягко сказано.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Эрика писал(а):страдаю((( и буквально страдаю от этого. могу заблудиться даже в довольно знакомом районе, стоит отвлечься или быть в расстроенных чувствах, уставшей.
язык, конечно, до киева, но сама по себе ситуация бесит(
+1
Ненавижу ездить в незнакомые места одна - у меня всегда полная дезориентация, поэтому мне нужен четкий план куда идти, на каком транспорте ехать, сколько остановок...
Хотя и план не всегда помогает, все равно приходиться у людей спрашивать, т.к. я обязательно вместо права поверну налево и наоборот :oops: :rofl:

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Нет, вообще очень легко ориентируюсь. Было пару раз, что заходила в городе не туда, но только потому, что не знала дороги, а объяснили мне весьма приблизительно.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

о, это про меня. Сто тысяч раз была в торговом центре с мамой, по 10085676 раз все с ней вместе обходили, а я не понимаю какой формы этот ТЦ, сколько этажей, как пройти куда-то и вообще, где выход, где лестница. Я от этого начинаю сразу право и лева путать и просто начинаю плакать.
И так будет везде и всегда, если я с кем-то. Мне нужно несколько раз побыть в месте\районе одной, обойти все пешком, поплутать с рассуждениями - налево, направо, то-сё. Тогда только раза с 6-7го я запомню местность и буду ориентироваться хоть как-то.
А в незнакомом месте - все, потерялась. Я ничего не соображу, где я и забуду кто я.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Вчера случился со мной :cry: я пропустила проулок, ведущий к нашему с мч дому. Хотя ходила уже много раз и в темноте. Такая была паника))
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Я запоминаю дорогу, если хожу/езжу в какое-то место сама. Главное чтобы карта была) Тогда и с первого раза могу попасть куда надо. А вот если сама не ищу путь, то могу вместе с другим человеком хоть 10 раз ездить а потом оказаться там же одна и не узнать где я и куда повернуть)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Яфа »

Если я побывала в конкретном месте хотя бы один раз, я хорошо запомню дорогу и смогу туда легко добраться по памяти. Но вот найти новое место для меня проблема, я плохо ориентируюсь на улицах и по указателям, даже карты иногда не помогают

Аватара пользователя
Одилия
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Одилия »

Еще как страдаю :(
Так неприятно. Скачала себе навигатор, немного помогает, но все равно.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Ой, это моя тема, точно :D
Когда я одна куда-то еду, то могу ещё запомнить дорогу, а вот если с кем-то...Во второй раз точно сама не найду.
А МЧ ещё и издевается постоянно. Например, назначит встречу в каком-то месте, я спрашиваю, как дойти, а он всё время отвечает: "Ты знаешь, где это." Аж злость берет :evil: Места-то мне знакомые, мы их проходили или гуляли неподалеку. Но когда я с ним гуляю, я же ничегошеньки не запоминаю вокруг.
Случаев было немало)
В 9-м классе я ездила в Англию, там заблудилась в первый же день. От дома меня забирал автобус, он же должен был завезти меня обратно, но водитель что-то перепутал, и пришлось мне идти домой одной. У меня была карта, там был отмечен дом, но я не нашла эту отметку. Добрела до каких-то знакомых мест, а дом найти не могу. Это был маленький городок, там дома рядами и все одинаковые! Короче, стою я возле кладбища, поздний вечер, не могу никому дозвониться...Людей вообще нет. Тишина. И тут у меня начинают литься слезы. Подъезжает машина, из неё выходит мужчина и идёт прямо ко мне...Я так испугалась!
Но всё обошлось) Это был мой host father)) Он меня искал по всему городку, оказывается, я у них не первый такой случай)

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Не страдаю. Даже, не зная местности, могу спокойно найти дорогу, по интуиции.
Возможно, потому что боюсь спрашивать дорогу у незнакомых людей. вот сама и научилась справляться)

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение клёцка »

страдаю)))))))))у людей конечно спрашиваю,но есть такие которые сами не знают но зато говорят куда надо повернуть.прибила бы
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Топографический кретинизм.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

отчасти победила -- научилась спрашивать у людей дорогу, скачала в телефон оффлайн-карту и научилась ею пользоваться.
но вообще от природы страдаю.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей