Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Девочки (и мальчики), в каких ситуациях для вас красота важнее практичности?

Как часто вы делаете выбор в пользу моды/красоты/эффектности, зная что вам будет неудобно/неприятно?

В каких ситуациях ваш собственный комфорт вам важнее вашего внешнего вида?



Например, у меня о наболевшем. Выбираю дизайн квартиры, склоняюсь к белому цвету. Понимаю, что это постоянная морока с уборкой, но блин, красиво ведь!

Или есть множество девушек, которые носят каблуки от 12см. Им неудобно, к концу дня отваливаются ноги, но блин, красиво ведь!

Или опять о белом. В прошлом году купила белое пальто. Хватает пары поездок в общественном транспорте и пары стирок, пальто убирается в глубину шкафа. Причем, выбирая его в магазине, я прекрасно понимала какие последствия меня ожидают. Но блин, красиво ведь!

А есть девушки которые и в лес ездят на каблуках.. Или в шикарных платьях едут отдыхать за город. Все вокруг бесятся и отдыхают, а их заботит лишь свой внешний вид

А как у вас? :)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

А позавчера, плавая в бассейне, встретила девушку при полном макияже. Она плавала очень медленно и кривилась при каждом брызге со стороны. Её подруга её подначивала "да иди смой уже!", а она говорила что должна выглядеть хорошо в любой ситуации :crazy:

Кстати, когда у неё тушь потекла, было забавно))) Плавает с задранным носом, а тушь до подбородка стекла))

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Я считаю,что во всем нужно знать меру...Т.е. в бассейн, на море конечно я не крашусь, когда едем с палатками в косметичку складываю вместо косметики гигиеническую помаду и лекарства с кремами от загара.

Походов в лес на каблуках или в любимых сапожках или в вечернем платье,шикарной юбке тоже не понимаю...Это же лес, природа, шашлыки, костер...Мне элементарно жалко...Да и не считаю я,что в спортивном костюме,любимых кедах,которым уже 2,5года и с двумя косичками я выгляжу страшнее чем в платье с укладкой и на каблуках))

а вот по поводу каблуков...Я ношу ботильоны 14-16 см.На повседневку(т.е. если мне на учебу, потом в город на пересдачу, потом перекусить в кафе, потом прогуляться по магазинам)-и ни капельки не жалею об этом-ходить и бегать на каблуках умею, мне не сложно, ноги не устают, не болят Есть еще сапоги без каблука(всякие ведоь моменты бывают,да и просто в универ или на работу их одеваю,или когда устаю от официальных видов))), есть "на выход" обувь тоже на высоком каблуке.

А вообще, если дело качается именно отдыха,меня мало заботит мой внешний вид,в том плане,что мне нужно,чтобы было удобно. Удобно танцевать, удобно играть, удобно сидеть на газетке или покрывале,удобно плавать в бассейне :D
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

я предпочитаю сочетать удобство с красотой. но все же удобство превалирует. я слишком себя люблю, чтобы калечить))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

В жизни не накрашусь в бассейн. Идите нафиг, я и так хорошо выгляжу) Вот серезно, почему бы не приложить немного усилий для того, чтобы хорошо выглядеть без косметики вместо того, чтобы так потом себя органичивать в активности отдыха)

В одежде и обуви стараюсь сочетать. Каблуки под 10-12 см одеваю только если знаю, что будет возможность при необходимости переобуться. Даже в город вечером не всегда такое одеваю, т.к. бывают ситуации, когда вдруг кто-то заявляет "а поехали на пляж погуляем?" и тут ты проклинаешь свою обувь, а капризничать "я не поеду, я на каблуках" я не хочу и не стану.

Дома выбираю все же больше красоту. Я бы пожертвовала лишние пару часов уборке ради красивого интерьера. Но опять же, глупо покупать новенький белый диван если в доме маленькие дети) ну это кому как конечно, но я бы не стала.
Ну вот сейчас постелила себе темный ковер, пылесосить его надо раз в два дня ибо каждая пылинка на нем видна. Зато смотрится не в пример лучше того, который лежал раньше))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Трикстер писал(а):Всегда хотел зайти в тему и всё обломать. Часть вторая.
Хотя тут про дома ещё.
Предлагаю из УШ перенести тему в СО и процитировать туда сообщения, которые уже успели написать в этой теме :)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

ну мне кажется есть такая вещь как этикет! если ты на фуршет/коктейлпарти препрешся в старом свитере..это будет идиотизм. также как если ты собираешься в лес по-грибы в вечернем платьяе или на каблуках..тоже бред.
Изображение

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Красота/эффектность - это так весело!

Когда девушка идет на высоченных шпильках, с маской из разных химических веществ на лице и ногтях и пахнет опять же химическим аналогом натуральных запахов.
При этом показывая, как ей удобно в узком платье и боясь резко двинуть головой, чтобы не испортить сложную прическу.

Посмотришь, обрадуешься, что всей этой фигней никогда не заморачивалась и просто настроение поднимается!
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Удобство важнее,я считаю что без косметики и в кроссовках очень даже хорошо выгляжу. поэтому не вижу смысла постоянно краситься и ходить на шпильках.
хотя бывает иногда настроение надеть юбку и каблуки. надеваю, но бывает это нечасто тк все-таки люблю удобство)
дома я бы старалась сочетать эти два пункта. нужно делать так, чтобы не пришлось потом все свободное время тратить на уборку. например, у меня кошка - это значит "нет" некоторым материалам, о которые она любит точить когти, а также всяким статуэткам на месте где она может прыгать. также согласна с примером про ребенка и белый диван
но в общем выходить так: в своем внешнем виде мне важнее удобство, а в интерьере красота :D
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Предпочитаю сочетать, что нибудь удобное, но некрасивое носить не стану, красивое - ну если уж дико неудобное, то не буду тоже. Правда, что бы это могло быть - не представляю. :)

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

в каких ситуациях для вас красота важнее практичности?

Как часто вы делаете выбор в пользу моды/красоты/эффектности, зная что вам будет неудобно/неприятно?
Ну так никогда вроде бы.
В каких ситуациях ваш собственный комфорт вам важнее вашего внешнего вида?
Всегда.
Не припоминаю, чтобы внешний вид сильно страдал от комфорта. :з

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Красота важнее практичности, если на сцену надо выходить. В остальном выбираю удобство.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение white linen »

всегда за удобство.
когда неудобно, то я себя некомфортно чувствую и как следствие, у меня рожа недовольная и настроение чуть подпорченное - толку от такой красоты?

в интерьере белый цвет может быть очень красивым, но всё же это очень модно, распрстранено и необязательно является уютным.
А позавчера, плавая в бассейне, встретила девушку при полном макияже. Она плавала очень медленно и кривилась при каждом брызге со стороны. Её подруга её подначивала "да иди смой уже!", а она говорила что должна выглядеть хорошо в любой ситуации
дурочка :crazy:

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение leya »

Бывают и красивые вещи удобными. Если удобно и практично это ж не значит, что уродливо)
Надо просто понимать, что тебе носить стоит, а что нет и исходить из этого.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Красота/эффектность vs удобство/практичность?

Непрочитанное сообщение Angie »

Я за удобство и комфорт в первую очередь :) (по возможности)
Конечно на всякие вечеринки предпочту платье и туфли на каблуках,нежели джинсы и футболку,но в повседневной жизни ограничиваюсь удобными вещами и без каблуков.Люблю спортивный стиль и свободные вещи не сковывающие движения.Но также стараюсь одеваться относительно заведенных норм в определенных местах :) Если хожу в спорт зал то естественно без косметики и с кроссами,футболкой и спорт.штанами.Если же это презентация в офисе то строгий костюм.В лес в соответствующей одежде (спорт.костюм+кроссы) и никаких каблуков :no:
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей