Пунктуальность .

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Если у меня важная встреча или договоренность с кем-то на какое-то время, то я чаще всего прихожу раньше.

Опаздываю, только по каким-то форс-мажорным ситуациям.

И если честно, терпеть не могу не пунктуальных людей.
Ну договорились в 4, так будьте добры придите хотя бы в 4 - 05.
А то для некоторых опоздание на 15-30 минут норма.
%)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Queen of Evil писал(а):А Вы пунктуальны?
очень. практически всегда прихожу раньше назначенного времени.
Queen of Evil писал(а):Как относитесь к чужим опозданиям?
очень не люблю. конечно, ситуации разные бывают, но когда человек опаздывает просто так, или там потому что за компом засиделся, тут уж я бешусь :D

А вот мой папа постоянно опаздывает и не считает это проблемой. Ужасно ругаемся по этому поводу. Если он меня куда-то везет, я всегда говорю время на минут 20 раньше, потому что иначе обязательно опоздаю.

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Queen of Evil писал(а): А Вы пунктуальны?Или относитесь к числу вечно опаздывающих?
Я считаю себя пунктуальной. Ненавижу опаздывать. Если вдруг задерживаюсь хоть на чуток, чувстую себя как-то неудобно.
Как относитесь к чужим опозданиям?
Это раздражает %) ..Особенно когда заранее договариваешься на определенное время, а человек не предупреждает и опаздывает! :evil:
Как боретесь с этим ?Считаете нужным это делать?
Зная заранне, что человек может опоздать, стараюсь сама особо не тороопиться, пусть почувствует на себе какого это :x

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение bare_husk »

А Вы пунктуальны?Или относитесь к числу вечно опаздывающих?
Пунктуальностью не отличаюсь, однако опаздываю редко и ненадолго.
Как относитесь к чужим опозданиям?А к своим?
К любым негативно.
Когда опаздывают на встречу со мной, всегда нервничаю почему-то. Да и просто неприятно стоять и ждать.
Самой опаздывать всегда очень стыдно, даже на одну минуту.
Какие оправдания Вы придумываете,если опаздываете?
Особо не придумываю вроде. Если опаздываю на личную встречу, то просто извиняюсь, и всё.
У меня не заржавеет в школьных объяснительных написать что-то вроде "новый месяц подкрался незаметно, закончился срок действия проездного", "во время моего недельного отсутствия в каникулы, оставшиеся дома злые люди спрятали мою сумку", "заснула на кухне при попытке поесть".
Как боретесь с этим ?Считаете нужным это делать?
Опаздываю редко, так что не борюсь.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение Chivas »

Оч не люблю опаздывать. Если что-то важное, всегда стараюсь хорошо рассчитать время.
Но с другой стороны, если собираюсь встретиться с человеком, который сам постоянно опаздывает - не парюсь и могу задержаться, или договариваюсь на время раньше на минут 30 чем собираюсь приехать. У меня подруга такой "опаздун", что этот метод оказался очень даже подходящим. Я приезжаю через полчаса, а она еще губы красит :)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Что касается опозданий - я никогда никуда не опаздывала. Только по вине других. Обещала подождать и пойти вместе, не могу кинуть и уйти. Вот так один раз опоздала.
Что касается всего остального - вовремя выполненная работа, обещание забрать племянника из детского сада к пяти....здесь я не пунктуальна.

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение клёцка »

у меня когда как.когда успеваю везде вовремя а иногда вот ни как не могу уложиться в срок и везде опаздываю
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение Nuage »

Раньше была очень разнузданна, опаздывала преимущественно на встречи с подружками.
После того, как школу закончила и поступила в универ, научилась быть пунктуальной, на учёбу никогда не опаздывала, в остальном тоже прихожу вовремя, если чувствую, что могу задержаться, обязательно предупреждаю, но чаще всего использую всё возможное, чтобы прибыть ко времени.
По поводу опозданий других людей: главное, чтобы предупреждали заранее.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Постоянно опаздываю. Ненавижу это, каждый раз чувствую себя виноватой...
Сама опозданий не люблю, но прощаю, потому что мои же люди терпят как-то :D
Обычно говорю, что долго собиралась или не могла найти ключи/телефон (так оно и есть зачастую) или что в пробке застряла.
На учёбу в последнее время стала часто опаздывать :( Опоздания у меня на 5-10 минут, но всё равно неудобно перед преподавателями.
Начала понемногу исправляться, выхожу на минут 10-15 раньше теперь.

Главная причина моих опозданий в том, что я рассчитываю время впритык. А когда нужно уже прям бежать, то я думаю: "Ещё пять минут, успею", а потом всегда ещё фигня какая-то случается - то трамвая долго нет, то сломался по дороге, то в метро нельзя втиснуться :crazy: В итоге могу так на полчаса опоздать.
Однажды меня МЧ вообще час ждал... Зимой, на холоде, бедный... Потом целый день не разговаривал со мной)) С тех пор всегда предупреждаю, если задерживаюсь, или же назначаю себе "время для выхода" на полчаса раньше)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Пунктуальность .

Непрочитанное сообщение white linen »

я относительно пунктуальна. то есть не фанатка и не помешанная на пунктуальности, но если опаздываю, то заранее предупреждаю. очень неприятно, когда приходится стоять ждать кого-то больше 10 минут.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей