Как обычно начинается ваш день?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а):Есть ли у Вас какие-нибудь ритуалы?
Обычно завожу будильник на телевизоре, просыпаюсь под музыку, лежу минут 15, спокойно просыпаюсь. Если выходной, то без будильника, конечно. И обязательно говорю доброе утро ежу.) и можно считать, что день начался.
Queen of Evil писал(а):Соблюдаете ли Вы режим?
Нет, во всяком случае, не специально.
Queen of Evil писал(а):Каким Вы представляете идеальное начало дня?
Медленно, спокойно проснуться, никуда не опаздывая. Выспаться. Позавтракать чем-нибудь вкусным, попутно проверяя сайты в интернете, не могу не зайти туда утром. И чтобы кто-нибудь сделал тебе клевый кофе.
Queen of Evil писал(а):Что может испортить Вам утро?
Если неожиданно закончились сливки для кофе или молоко. Если я немного проспала и надо вставать сразу и делать все быстро. Если кто-то привязывается к тебе с разговорами и расспросами.

Вобщем, главное - тихо, медленно и тепло. Я с утра совсем не актив, мне надо раскачаться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Я стараюсь спать мало,поэтому мое утро начинается в районе 6-7 часов,всегда по-разному. Хотя бывает и до 12 сплю,но тогда появляется ощущение, что день прожит зря)
Утренних ритуалов у меня полно,и если что-то получается не по плану,меня это часто расстраивает.
После пробуждения я валяюсь несколько минут в кровати, потягиваюсь, пытаюсь окончательно разлепить глаза. Следом,пока тепло, выхожу на балкон,открываю окна и дышу несколько минут свежим воздухом, который обычно еще не успевает пропахнуть выхлопными газами и суетой. Затем включаю мантры и делаю Сурья Намаскар. Поправляю свою половину постели (я встаю гораздо раньше любимого) и сбрызгиваю ее распылителем с водой. Следом иду совершать самые обязательные водные процедуры - умываюсь, чищу зубы, ополаскиваю ступни холодной водой. Потом хватаю ручку, блокнот, ноут с мантрами и бегу на кухню, пить кофе и писать утренние страницы. Завариваю черный без сахара и полчаса посвящаю практике. Когда страницы написаны, начинается моя любимая утренняя часть - готовка) Делаю себе легкий завтрак со свежевыжатым соком. Меняю мантры на музыку, захожу в жж,проверяю обновления. Убираю кухню и иду в душ. А дальше по обстоятельствам - учеба,работа,совершенствование, прогулки,покупки,спорт,чтение,практики итд)
Это в общем и является для меня идеальным утром. Со временем планирую сократить время сна и просыпаться в 5 утра. Час посвящать утренней медитации,хотя в какой-то степени утренние страницы и есть особый вид медитации для меня.
Испортиться утро может только тогда,когда из за обстоятельств оно становится очень коротким. Либо если я просыпаю,либо если с утра нужно куда-нибудь бежать ну итп.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Есть ли у Вас какие-нибудь ритуалы?
Не то чтобы ритуал, но определенный порядок уже выработался - подъем, умывание, завтрак, подъем сына...Отсюда получается соблюдение режима, если удается встать во время, в противном случае получается беспорядочная беготня по квартире в режиме электровеника :D
Queen of Evil писал(а):Каким Вы представляете идеальное начало дня?
Проснуться в 10 утра, бОльшего мне не надо :roll:
Queen of Evil писал(а):Что может испортить Вам утро?
Какое-нибудь задание.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Queen of Evil писал(а):Есть ли у Вас какие-нибудь ритуалы?
Соблюдаете ли Вы режим?
Каким Вы представляете идеальное начало дня?
Что может испортить Вам утро?
Да, обязательно, режим по будним дням я соблюдаю)
У меня каждое утро выходного дня идеальное. Я просыпаюсь с мыслями о том, что мне не надо спешить на работу и это не может на радовать)
По будням я просыпаюсь по звонку будильника, сразу иду в душ, делаю себе чай и что-нибудь легкое на завтрак, смотрю в окно, настраиваюсь на рабочий лад и одновременно кушаю. После завтрака я делаю макияж, укладываю волосы, одеваюсь и выхожу на работу.
С пробуждением МЧ мой распорядок слегка корректируется, т.к. он то одно просит, то другое.
Он и может испортить утро своими доколебываниями до меня.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

В будний день я просыпаюсь по будильнику, минут 10 валяюсь и потягиваюсь) потом умываюсь, пью чай попутно собираясь и выезжаю на работу. ритуалов нет, просто стараюсь чтобы между умыванием и надеванием линз прошло хоть минут 20. и обязательно нужен утренний чай
в выходной примерно то же самое, только более растянуто по времени и позже встаю
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

кофе возле зеркала с косметичкой)

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Пушистая писал(а):Обычно начинается с "открытия века", как у кого-то в подписи написано
Да да :D :lol: :D

Идеальное утро для меня неспешное, как в Бриллиантовой руке говорилось "мне надо принять вааааааанну, выпить чашечку коооооооофе" :lol:
Сначала иду в душ, потом завариваю себе кофе, сморю в окно, что там за погода, открываю лаптоп, проверяю почту и соц. сети, готовлю вкусный завтрак. После этого уже могу потихоньку собираться либо на выход либо начинать трудиться. Раскачаться в общем с утра мне нужно.
Очень не люблю, когда с утра куда-то опаздываю и приходится собираться очень быстро. Чувствую себя неуютно в таких случаях, особенно, если не удается нормально позавтракать, как-то скомканно день начинается. Особенно важно позавтракать именно зимой почему-то, без него на улице мне как-то холодно :D Видимо организм с завтраком по-другому работать начинает.
Сейчас четкого режима дня нет, все зависит от конкретного дня, количества и характера дел.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

white linen писал(а):одновременно завтракаю, проверяю интернет и крашусь
Ты прям Цезарь)) как можно краситься и завтракать одновременно?))

Бесит, когда мч начинает свое "ну давай, вставай, уже утро, вставай, хватит лежать" :evil: сам он встает через доли секунды после звонка будильника и дальше начинает терроризировать меня. Я когда-нибудь начну с кирпичом под подушкой спать, честное слово..
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

:D как у вас всех хорошо начинается утро...
у меня все гораздо гаже)
с трудом вытряхиваюсь из кровати за 25-30 минут до выхода. Быстренько умываюсь, причесываюсь, одеваюсь, крашусь, наливаю кофе в термокружку и вылетаю из дома.
Утро мне вряд ли что-то сможет испортить, т.к. утро для меня и есть зло))

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Просыпаюсь в 5.30, умываюсь, одеваюсь, крашусь, выхожу, сажусь в транспорт (если повезет), еду и опять сплю или читаю в дороге. Все :)
Даже не завтракаю сейчас( точнее завтракаю, но уже в институте.
Летом, конечно, все иначе было. Сейчас для меня утро - настоящий ад. Надо с этим что-то делать.
Овсянка писал(а):наливаю кофе в термокружку
Хорошая штука :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

doleskina писал(а):Просыпаюсь в 5.30
Уффф....как рано :( а во сколько ложишься?
Мне кажется, я бы в состоянии полузомби просыпалась в это время, даже, если накануне ложилась бы в 21 %)
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Как обычно начинается ваш день?

Непрочитанное сообщение peachy »

Просыпаюсь, включаю ноутбук и иду в ванну, а затем на кухню. Готовлю завтрак. Сижу на форуме, в блогах, вк или смотрю сериалы, затем иду на тренажер. Занимаюсь около часа, потом в душ.
Ну а потом по делам бегу :D
monster flame

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как обычно начинается ваш день?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

monster flame
Во сколько же ты встаешь, чтобы все это успеть до дел?)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как обычно начинается ваш день?

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Просыпаюсь вместе с мч, иногда раньше будильника, лежим обнимаемся. Если можно, то переводим будильник на 10 минут. Потом он готовит завтрак, я крашусь, вместе едим и идем на работу. Он меня подвозит)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя