Синдром "мамаши"

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

перенесено в свободное общение, т.к. речь не обязательно о детях и о мамах.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Если речь идет именно о мужчинах, то я не люблю маменькиных сынков. Мне нравятся самостоятельные мужчины. Поэтому привычки опекать и допекать их не имею.
Я не против, что бы мужчина сам обо мне заботился :) В пределах разумного, конечно.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Трикстер
Я не такая и таких "клушек" не понимаю :oops:
Причем матерей, фанатично любящих своих детей, считаю нормальными, они не в счет.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Не, мне по..зачастую на всех, а детей нет)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Не люблю назойливых советчиков и сама такой не являюсь.
Близкие мне люди - не маленькие дети, если нужна помощь я помогу, но за ручку водить и во все носом тыкать желания нет
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я слишком ленива для этого, да, и неинтересно это для меня. Хотя иногда нечто подобное со мной случается, но как правило
Queen of Evil писал(а):политика пофиг-она в более красивой обложке и ванилью приторно не пахнет.За это я выбираю ее

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Не выношу клушничества по отношению к МЧ/мужу и тд. Когда девушка прыгает на цыпочках и всячески пытается услужить своему "зайке", правильно ли он надел шапку, тепло ли ему под одеяльцем и не возьмет ли он с собой колбаски и яблочко, а может сбегать за его любимым кексиком и тд %)
У нас такая в универе в группе была - как курица с яйцом, причем как раз сама такая довольно крупная, а парень тощий и мелкий :)))) Она квохтала рядом с ним постоянно, бегала в столовку, чтоб ему что-то купить, приносила ему еду, чай, а он орал, что за хрень она опять принесла, нужно было пирожок не круглый, а квадратный и вообще чай не его любимый температуры и тд :o Она ахала-охала и бежала снова, лишь бы солнышко не злился.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Angelique писал(а):Не выношу клушничества по отношению к МЧ/мужу и тд. Когда девушка прыгает на цыпочках и всячески пытается услужить своему "зайке", правильно ли он надел шапку, тепло ли ему под одеяльцем и не возьмет ли он с собой колбаски и яблочко, а может сбегать за его любимым кексиком и тд %)
У нас такая в универе в группе была - как курица с яйцом, причем как раз сама такая довольно крупная, а парень тощий и мелкий :)))) Она квохтала рядом с ним постоянно, бегала в столовку, чтоб ему что-то купить, приносила ему еду, чай, а он орал, что за хрень она опять принесла, нужно было пирожок не круглый, а квадратный и вообще чай не его любимый температуры и тд :o Она ахала-охала и бежала снова, лишь бы солнышко не злился.
оооох как ты все описала))) я тоже такое ненавижу))) :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Вот и вопрос, скажите, леди, вы вообще замечаете за собой жажду окружать своей заботой тех, кто по-вашему мнению в этом нуждается, даже если он, неразумный, этого не понимает?
Не, уж какой-какой, а заботливой меня никак не назовёшь.

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Самоубийца писал(а): Вот и вопрос, скажите, леди, вы вообще замечаете за собой жажду окружать своей заботой тех, кто по-вашему мнению в этом нуждается, даже если он, неразумный, этого не понимает? И понимаете ли вы, что иногда, вы чутка перегибаете в своём стремлении помочь?
Да. На второй вопрос нет, потому что я палку не перегибаю. Моим друзьям это нравится и делаю это я редко. Но только в отношении друзей. Что касается других людей - это меня все гиперопекают.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я слишком не-заботлива. Наверное, поэтому в моем окружении очень мало людей. Да и те меня периодически терпят сцепив зубы.
Не так уж часто встречала гипер-заботливых людей, но те, что мне попадались, как-то никаких чувств не вызвали. Ну хотят наседкой себя почувствовать, ну нравится им это, мне то что, главное чтоб ко мне не лезли.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение rozany swit »

я такая)) люблю опекать своего парня, а он меня. Я делаю ему чаёк, укладываю бутерброды на тренировку и учёбу, когда он кушает бегаю в холодильник, если вдруг там что забылось. А он укрывает меня одеялком, делает массаж каждый вечер, ходит за яблоками в холодильник (потому что я смотрю фильм и мне нужно ими хрустеть), чистит мне ботинки. Вы назвали опеку любящих людей. Что в этом плохого, если она с двух сторон?
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

rozany swit писал(а):люблю опекать своего парня
Женские инстинкты все же. Я иногда перегибаю палку, когда замечаю - отдаляюсь.
Когда кажется, что ты права, трудно принять то, то другие люди считают по-другому, и их правда - другая.
Работать над этим - труд.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

rozany swit писал(а):люблю опекать своего парня
ненавижу
ненавижу, когда парни хотят этого
ненавижу, когда им это нравится
ненавижу, когда они хотят, чтобы их пожалели, полечили, позаботлись о них, как о детях
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):ненавижу
ненавижу, когда парни хотят этого
ненавижу, когда им это нравится
ненавижу, когда они хотят, чтобы их пожалели, полечили, позаботлись о них, как о детях
:rofl: классно сказано :good:

Я заметила, что по отношению к мужу, у меня скорее не синдром мамаши, а синдром бесячей приставучести, мне порой хочется до него докапаться так, чтоб потом бегать от него по квартире :rofl:

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей