Синдром "мамаши"

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Angelique »

нeт и не надо
Плюс миллион! Хуже, когда они этого действительно требуют! С другой стороны - немудрено, если тебя всю жизнь воспитывает курица-наседка, кудахчущая исключительно над дитятком.
Мамина знакомая недавно жаловалась, что из-за того, что сын приходит поздно с работы, ей приходится поздно ложиться - она же ему прям к приходу вкусненькое и свеженькое готовит и на работу потом с собой тоже готовит. Сыночку 27, без мамы не может в магазине выбрать, какое именно молоко купить :crazy: А уж если мама не будет заботиться, то бедненький будет есть вредную еду и испортит себе все здоровье. Тьфу блин :bad:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Nuage »

у меня такое распространяется на всех дорогих мне людей, но в маленьких масштабах)))
я всегда интересуюсь, не холодно ли человеку, если, по моему мнению, он одет легко. люблю настаивать на тёплых шмотках.
и мне приятно, когда моя забота не проходит незамеченной.
всех, кто приходит в гости, стараюсь накормить.
если кто-то неважно себя чувствует, то стараюсь помочь всеми силами, поднять настроение или предложить лекарство, не все догадываются спросить помощи.
в общем, очень чутко отношусь к окружающим меня людям.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Может я буду не в тему, но накипело. Постоянно каждое утро при выезде на работу встречаем одну и ту же женщину, она завозит детей - одного в сад, другого в школу. Ходит, как курица-наседка, машина нормальная, сама такая вся модная, деловааая сил нет.
Так вот каждое утро она раскарячивается на машине так, что нельзя тупо выехать из двора. Мы уже несколько раз пытались с ней поговорить. Она ставит машину как попало, потому что ей лень проехать чуууть-чуть подальше, там припарковаться и уже заниматься доставкой детей до школы.
Так вот мы пару раз не выдержали и вступили в перепалку, а она раскричалась, что тоже видит нас на нашей большой машине и хрен ли мы вообще тут ездием (к слову сказать у нее тоже джипик чуть поменьше, чем мы), но все несколько раз, когда я пыталась объяснить ей, что 1) я тут живу 2) можно повернуть, проехать 10 метров, где есть площадка, она кричала, что я просто не понимаю, что она МАТЬ, что у нее дети, с которыми ей тяжело и что когда у меня будут свои дети, то я не буду наезжать на таких, как она, потому что мне будет совсем не сложно подождать минут 5 (мы засекали, довести ребенка до школы и вернуться обратно занимает 12 минут, если мы попадаем на это время, то это 100% 10-12 минут потерянного времени).
Смотрю я на нее - здоровая женщина, руки, ноги, тело в норковой шубе есть, ну мама, ок. Ну, что теперь это дает ей повода мешать всем трем домам? Я не говорю, что там прям тупик, можно развернуться, проехать квартал, повернуть на дорогу, постоять на выезде, постоять в пробке и через мин 20-25 проехать около окон своего же дома...Приходится выбирать 12 мин или 25.

А не будь она МАТЕРЬЮ (тут картинка, где она стоит и бьет себя кулаком в грудь с воодушевленным лицом), а более умной мамой, то давала бы не только мне, но и жителям трех домов спокойно выезжать на работу.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ох, если бы все мамы делали на дорогах все, что им захочется и как им удобно.... боюсь представить, что бы было)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Поэтому я ненавижу женщин :D С мужиком можно нормально поговорить, за редким истеричным исключением, а если он не понимает, надавать по шее. А такие куры.. Бррр. Тупые, неадекватные, скандальные, еще совсем из человека в обезьяну превратится, начнется выдирание волос, выцарапывание глаз и разбивание чужих машин.
Договоритесь с жильцами и перекройте ее с двух сторон на полчасика. А потом объясните ей в ее же манере, что вам от магазина с пакетами тяжело ходить, и когда она будет сама пакеты из магазина таскать, то не будет наезжать на таких, как вы :D Или в тихушку, пока ее нет, проколоть все колеса. Обычно, понимают сразу :D Или написать что-нибудь на машине :evil: Я злая, да :D Вариант с кирпичом? Который кладут на капот на газетке с запиской. Или с унитазом :D
Вообще жалко детей. Им обычно страшно или жутко стыдно, когда мать так скандалит.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Если паркуется там, где нельзя - службы вызывать бесполезно?
Если бесполезно, то да, ее саму заблокировать. Мне кажется после первого же раза поймет.
И вообще ужасно, что есть такие люди)) мне кажется, я б не выдержала такого разговора и надавала по морде)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

LiLi'th писал(а):Если паркуется там, где нельзя - службы вызывать бесполезно?
Если бесполезно, то да, ее саму заблокировать. Мне кажется после первого же раза поймет.
И вообще ужасно, что есть такие люди)) мне кажется, я б не выдержала такого разговора и надавала по морде)))
Ну, она реально ставит на 15 мин и уезжает, так что тут эвакуатор доехать просто не успеет. а так дааа, московский паркинг у нас рулит даже ночью...когда дорога пустая, что уж говорить об утреннем времени.
Троглодит писал(а):Поэтому я ненавижу женщин :D С мужиком можно нормально поговорить, за редким истеричным исключением, а если он не понимает, надавать по шее. А такие куры.. Бррр.
У меня МЧ раньше был спокоен, но теперь такого же мнения. А я, видимо, встречала на дороге подобных мужчин и женщин.

Недавно стояла на парковке, около бензоколонки, припарковалась, как надо, на месте, предназначенном для этого. Передо мной мужик на КИА. Стояла, никого не трогала, даже прикорнула. И тут баааах, он меня просто не заметил (хотя он маленький, я маленькая, иногда бывает, что большой джип мелких сзади не видит), въехал жопой мне в бампер. Хотел уехать..я говорю: "Вы только в камеру рукой помахайте" (вся АЗС в камерах была). В итоге дождались ГАИ. С первого взгляда они сразу на меня "наехали", мол "девушка, чего ж вы такая невнимательная", и даже извинились после того, как узнали всю суть.

Так что я как-то спокойна в этом плане. Бить мне ее не хочется, я просто не люблю время терять.

Другим она мешает меньше, так как они пролезают, а мы большие - полезем - бочину ей расцарапаем, свою машину жалко не меньше. Так что мой МЧ с ней бодается, а я хоть и нервничаю по утрам, но ему не показываю, а то оба нервные будем. просто раздражает, что мы уже на 10 минут раньше выходим (сами знаете с утра - все по минутам расписано), но все равно иногда с ней сталкивается..."лбами"
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Идея с кирпичом по-прежему актуальна))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Предполагаю, что у меня такой синдром.
Сейчас вся моя любовь и забота зациклены на муже, и бывает, что ему это не нравится, называется "перестаралась",
но в целом все довольны.
У меня на работе есть коллега которая контролирует каждый шаг своего ребенка, по 10 раз звонит ей пока она в школе, звонит учителям, и ругает и хвалит в это же время. Для меня это дико, неприемлемо, ни минутки покоя. То ли такая мать переживающая, то ли хз.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Эрика »

*Marmeladka* писал(а):То ли такая мать переживающая, то ли хз.
Это не переживание. Это называется гиперопека.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

На прошлой неделе в аэропорту была свидетелем следующего:
Слышу где-то слева от меня женский голос, на русском говорит: "Соооолнышко, иди сюда (такая интонация, как зовут плачущего годовалого ребенка).. Сашенька!"
Я оборачиваюсь, ожидая увидеть женщину с ребенком. Кого я вижу? Женщину и мужчину, обыкновенная пара. Это она к нему так обращалась. И потом всю дорогу время от времени было подобное, не говоря уже о постоянных поглаживаниях и сюсюканьях.
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Интересно, есть реально такие мужчины, которым приятно такое отношение?? Которым нравится, что к ним относятся как к младенцам?
У меня каждый раз рвотные позывы начинались, когда я их видела и (особенно) слышала.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Хм, не вижу ничего плохого. Моим мужчинам всегда нравилось, когда строгая, черствая я ласково их называла
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение white linen »

нeт и не надо писал(а):На прошлой неделе в аэропорту была свидетелем следующего:
Слышу где-то слева от меня женский голос, на русском говорит: "Соооолнышко, иди сюда (такая интонация, как зовут плачущего годовалого ребенка).. Сашенька!"
Я оборачиваюсь, ожидая увидеть женщину с ребенком. Кого я вижу? Женщину и мужчину, обыкновенная пара. Это она к нему так обращалась. И потом всю дорогу время от времени было подобное, не говоря уже о постоянных поглаживаниях и сюсюканьях.
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Интересно, есть реально такие мужчины, которым приятно такое отношение?? Которым нравится, что к ним относятся как к младенцам?
У меня каждый раз рвотные позывы начинались, когда я их видела и (особенно) слышала.

Мне кажется, таких в Европе очень много, а в России значительно меньше)
Постоянно вижу, как девушки или женщины кудахчут как курицы над своими парнями и мужиками, у которых телячьи, избалованные, сытые рожи) частенько платят за них квартплату и в кафе, все для них делают, стараются для них, а те как младенцы переростки капризничают, такие нежные) в России все таки ещё не такое равноправие)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет ну такое - однозначно буэ :D И слава Анубису, что в России такое до сих пор в моду не вошло
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Синдром "мамаши"

Непрочитанное сообщение Женёк »

У меня одна коллега также общается с мужем.
Сидит рядом и я невольно слышу каждый их разговор. И каждый начинается со стандартного "привет, кисуль" и продолжается в таком духе до конца. Причем там не только солнышки/зайчики, но и более нежные вещи. Через слово.
Внимание, конечно, невольно притягивает))
ЧуднО, но у меня это все-таки радость за них вызывает, нежели буэ :)
У людей любовь и нежность) им нравится. Молодцы.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя