Что вас вдохновляет?

Для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Что вас вдохновляет?

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Не знала, куда запостить эту тему, вроде бы и для творчества подходит, но в то же время вдохновляться можно не только на него...
В общем, я предлагаю что-то вроде игры.
Я для себя давно решила, что сами по себе будни не могут быть обыденными, однообразными и "будничными", они бывают только такими, какими мы их сами себе представляем и создаем.
А для создания определенного настроения нам зачастую нужны наши помощники - вдохновители.
Давайте в этой теме красочно, искренне, многословно, с картинками рассказывать о том, что ежедневно наполняет нас вдохновением!
Вообще у меня была идея систематизировать эту картину - ведь вдохновители зачастую меняются не то,что раз в полгода (что-то забывается, на его место приходит нечто новое,более прекрасное для нас и совершенное) - раз в месяц могут меняться!
Но я не прошу вас быть краткими, рассказывайте обо всем, что помогает вам жить полно и наполняться радостью.
Что касается вдохновения - неважно,на что оно будет направлено, на творчество ли или на простое желание убраться в доме (через силу это тоже не получится), неважно, о чем вы будете говорить - хоть о том, что вас вдохновляет поддержка близких и теплые объятия с любимым, хоть о том, что вам нереальную радость доставляет определенная книга и стук женских каблуков, доносящихся с улицы через окно, а мотиватором к действию является плоский животик одногруппницы.

Давайте вдохновлять друг друга хотя бы на мелкие дела, ведь не зря говорят, что все грандиозное и великое начиналось с малого.



Структуру топика я еще продумаю, собственно, поэтому специально разместила в своем разделе - чтобы была возможность отредактировать название и пост в целом.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Ну неужели никто не хочет делиться вдохновением? :(
Ни за что не поверю, что люди могут жить без него.
Я начну, и посмотрим, если хоть кто-то ответит в течение пары дней - будет здорово,если нет - прикрою темку :(

Итак,что вдохновляет меня,наполняет мою жизнь смыслом, радостью и ростом:

Книга "Ешь,молись,люби"

Изображение

Новая стрижка

Изображение

Вегетарианство

Изображение

Восхитительные кофейни, шоколадницы, пиццерии, кафе:

Изображение

Вечерний запах и прохлада леса

Изображение

Италия

Изображение

Сергей Бабкин

Изображение

Медитация и Сурья Намаскар

Изображение


Расскажите о том,что вдохновляет вас! Может быть,вы захотите сделать это в другой форме - неважно,делайте так,как вам больше нравится! Ведь на нашем форуме так много творческих людей - писательницы, певицы,фотографы, у вас ведь должен быть свой способ "настроиться на волну творчества"?
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Немного перефразирую: душевный подъем. Я пишу, занимаюсь рукоделием, росписью, делаю "апрегрейд" в одежде только чтобы занять руки и голову. Душевный подъем (сопряженное с ним ощущение счастья) я испытываю, когда:
1. впереди очень трудное событие (прохождение экзамена, важное совещание и т.д.). И по дороге туда я, вместо того, чтобы волноваться и прокручивать возможные негативные сценарии, замечаю, какой сегодня неземной красоты восход, деревья в каплях дождя, распустившаяся сирень около подъезда.. По сути, мелочь. И вижу я это каждый день. Но именно сегодня ощущаю всем телом, несмотря на то, что голова должна быть забита проблемами.
2. После прочтения "Четвертой высоты" Е.Ильиной. Конечно, она для детей, и прочитала я ее первый раз лет в 10. Но до сих пор с удовольствием перечитываю. Фильм "Сладкий ноябрь" с Шарлиз.
3. Я переделала кучу дел, не планируя заранее. Просто подчиняясь внутреннему порыву. Говорю себе "молодец" и перехожу к фазе "потехе - час":)
4. Ложусь спать. Но. Не просто приняв по-быстрому душ и почистив зубы, а приняв хорошую ванну с маслами, волосы высушились сами и легли естественной прической, после сделан свежий маникюр, постель только что замененная, отглаженная. Самое "сладкое" и безмятежное засыпание :inlove:
5. Занимаюсь йогой, танцами. После них ощущение, что сейчас я самый "чистый душой" человек во вселенной :D
6. Лежу на траве, над головой - небо с редкими облачками и ветви сосен, курю:) в этот момент кажется, я понимаю, о чем думал Болконский :roll:
7. Делаю в квартире перестановку. Думаю, многим девушкам до 30 это знакомо))

Черт возьми, да всего и не упомнишь=) оказывается, я испытываю, хоть кратковременное, но счастье от стольких мелочей и ерунды :D
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Anny Benny

Только что темку заметила.

Я человек такой - поддаюсь настроению.

Не могу сказать, что это вдохновение, но все же то, что благотворно влияет на мое настроение, то от чего бабочки в животе)) Наверное, все, что я напишу, довольно банально и обще, но все же мне близко.

1) Кофе с мамой, люблю вечером прийти к ней в гости и поболтать, поделиться некоторыми переживаниями, выхожу от нее всегда на позитиве, она волшебница :)

2) Хорошо начатый день)
Бывает так, что уже утром просыпаюсь в хорошем настроении и полна каких-то идей. С недавних пор завтракаю у себя во дворе, когда еще не жарко, слушаю радио, тщательно пережевываю :D

3) Занятия спортом. Думаю, это то, что дается мне сложно, но то, о чем я никогда еще не жалела. А, как вам эта приятная усталость после тренеровки? :roll: Сюда же можно отнести йогу, мантры, шавасану), свечи.

4) Книги. Это тоже своеобразный ритуал, который мне безумно нравится - выбрать книгу, и читать - читать! Когда читаю, забываю обо всем. Очень хорошо отвлекает. Читаю на природе, в транспорте, просто дома читаю. Хотелось бы выходить в парк и читать, но пока нет достойных парков :) В Ростове если бы жила, не вылезала бы с набережной)

5) Фильмы. Люблю кинотеатры, люблю дома посмотреть что-то, в обнимку с любимым (хотя с ним редко получается внимательно смотреть) люблю смотреть фильмы одна. Да и в целом времяпрепровождение в компаниии с собой меня воодушевляет) Люблю (как бы это банально не звучало) налить себе вкусненького чая, включить хороший фильм и насладиться им.

6) Вылазки на природу с МЧ) Мои любимые рыбалки) На природе у меня никогда не бывает плохого настроения. У нас даже есть любимое место, где летом прохладно и вокруг никого обычно нет) Соответственно нравится готовиться к рыбалке, собирать необходимые вещи, а потом, когда приходим обустраивать там мини-лагерь) Сюда же можно отнести любые другие поездки и путешествия. Море...закат, шум прибоя, вечер на пирсе.

7) Мой кот. Сейчас у меня на попечении котик - Беляшик) Я очень люблю, когда он приходит ко мне и кладет на меня свою головушку, когда я сижу за ноутом или вышиваю, он приходит и ложится мне на колени)
Люблю кормить его, купать и даже убирать его какахи :D Когда он болел, со всей ответственностью его лечила, знаю, что ему надо 3 раза в день дать витаминки, что это то существо, которое зависит от меня, нуждается во мне. Вообщем, мы в ответе за тех, кого приручили :roll:

8 ) Красивые фотографии в интернете, арт. Вот как-то люблю такие картинки рассматривать, от них у меня тоже поднимается настроение, как ни странно. В основе своей, конечно это какие-то авторские рисунки, люблю профессиональные, качественные, а главное идейные фотосессии.

9) Музыка. Редко попадается та музыка, от которой мурашки. А те от которых раньше были мурашки, уже заслушаны до дыр. Но все же такое случается. Сейчас восхищаюсь Coldplay. Очень люблю сильный женский вокал. Например, Adele.

10) Вышивка всегда поднимает мне настроение.

11) С недавних пор снова стала писать дневник. Пишу только, когда нуждаюсь в нем, а именно, когда все мысли перестают помещаться в голову :D как ни странно отписавшись там именно на бумаге меня посещает чувство облегченности.

12) Время, которое я провожу в дороге, очень люблю куда-то долго ехать. Благо, учусь в соседнем городе и ездить приходится почти каждый день. Это настраивает. Можно слушать музыку, можно почитать, но чаще - это время просто подумать. Часто ли нам предоставляется такая возможность? просто остановиться и подумать?

13) Весна. Любимое время года. Весной ничего даже делать не нужно для вдохновения)

14) Делать снимки "на память") Вообще люблю все, что "на память".

Не известно сколько еще я могла бы продолжать этот список, если бы не начался футбол :D
Надеюсь, ответ получился развернутым)
Спасибо за тему, ни в коем случае не закрывай!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Всегда хорошо на меня влияют, навскидку

мой молодой человек - здесь понятно и так почему :D

природа.выезд на шашлыки, поездка на море, прогулка по парку и тп... появляется очень приятно ощущение чистоты, спокойствия и умиротворения

особая "часть" природы - вода. это вообще моя стихия, в месте, где есть мало-мальски приличная "лужица", чувствую себя лучше всего. обожаю катание на любом водном транспорте, будь это катамаран или теплоход)

велосипед. открыла это для себя недавно, но катание на велосипеде это действительно классное занятие)

поездки в какие-нибудь новые места. или не новые, но такие привлекательные, что возвращаешься туда еще) также в другие города, пусть маленькие, но всегда круто найти что-то любопытное :D

животные, они всегда приносят радость, вызывают огромное желание о них позаботиться

успешные, деятельные люди. смотря на них, радуешься, что человек крутится как может и добивается своего, сразу и у меня появляется больше оптимизма и желания что-то делать

уборка и готовка. оба занятия для меня не являются сейчас принудительными, поэтому если уж возьмусь - делаю от души) после уборки ощущение, будто в мозгах чище стало, после готовки - гордость от того что получилось :D
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Очень трудно так всё собрать в кучу, но я попробую)

1) Путешествия, конечно же. Без них я бы не узнала столько нового, и не смогла бы мыслить разносторонне)
Изображение

2) Парижские улочки. Когда я только лишь подумаю об этом городе, представлю себя там, на душе становится легко, мысли обретают романтический оттенок) ну а если мне посчастливится там побывать ещё хоть разок-это будет верхом счастья!
Изображение

3) Маленькие магазинчики и кафешки в разных городах мира. Когда проходишь мимо многочисленных окон и заглядываешь в них, можно увидеть столько интересного и необычного!
Изображение

4) Заглядывать в окна, где горит свет. Обажаю представлять, кто там живёт, хорошо ли, чем сейчас занимается...
Изображение

5) Живые концерты. Невообразимая буря эмоций и ритма)))
Изображение

6) Илья Лагутенко. Невероятно талантливый и позитивный персонаж.
Изображение

7) Когда начинается гроза, в тёплый день, а после неё продолжается дождь и появляется радуга. Она дарит надежду.
Изображение

8) Лошади. Я считаю их одними из самых красивых, грациозных и сильных животных. А после того, как посидела верхом, полюбила их ещё больше.
Изображение

9) В этом пункте напишу всё то, что вдохновляет большую часть девушек: это книги, любимые фильмы (которых очень много), а также музыка в плеере. А ещё маленькие детки в последнее время очень воодушевляют. И все маленькие и беззащитные существа)
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

BonneFee писал(а):Илья Лагутенко. Невероятно талантливый и позитивный персонаж.
да, он крут)
BonneFee писал(а):Заглядывать в окна, где горит свет. Обажаю представлять, кто там живёт, хорошо ли, чем сейчас занимается...
присоединяюсь, а еще люблю, когда идешь по улице, когда уже темно, а в больших панельных домах горят окошки, тоже как-то вдохновляюще действует.

Еще меня осенью вдохновляла песня Земфиры "Город", не знаю почему именно эта, но слушала без конца. И вообще Земфира вдохновляет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Спасибо за ответы, все шикарны)
Нахалка писал(а):Новая стрижка вот после сегодняшнего похода в парикмахерскую меня вдохновила лишь на покупку шапки.
смеялась в голос :lol:
Адрианa писал(а):1. впереди очень трудное событие (прохождение экзамена, важное совещание и т.д.). И по дороге туда я, вместо того, чтобы волноваться и прокручивать возможные негативные сценарии, замечаю, какой сегодня неземной красоты восход, деревья в каплях дождя, распустившаяся сирень около подъезда.. По сути, мелочь. И вижу я это каждый день. Но именно сегодня ощущаю всем телом, несмотря на то, что голова должна быть забита проблемами.
Классный способ настроиться на хороший лад, спасибо, попробую :rose:

doleskina
Список огромен и прекрасен. И за Зему,конечно,
:rose: :rose: :rose: :rose:
Chivas писал(а):особая "часть" природы - вода.
То же самое. Очень большую радость испытываю как от пребывания в воде, так и от одного запаха и вида.

BonneFee
Спасибо за такой отличный ответ
:rose:
Очень вдохновляет. Захотелось сразу в Париж и вспомнилось, что я тоже люблю смотреть в горящие светом окна и представлять. Они как аквариумы)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

природа
Изображение

Изображение
саморазвитие, стремление всегда двигаться, совершенствоваться
Изображение
и конечно же семья)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

И я свой списочек попробую составить.
Меня вдохновляет:

Звездное небо
бездонное звездное небо) Когда лежишь на спине и смотришь вверх. И небо так высоко, а звезды такие яркие... И нравится, когда звездочки с неба падают, такая красота.
Изображение

Водопады
Такая у них мощь, сила, необузданная энергия, стремление... И такое великолепие!
Изображение

Радуга
Для меня это символ чего счастливого впереди. Она вселяет в меня уверенность, что после чего-то плохого, обязательно будет что-то очень хорошее и приятное. Как говорится, после дождя будет радуга...
Изображение

Закат
Для меня закат - это такое умиротворение. Так бы и проводила все свои вечера, смотря на закат. Это такое спокойное, тихое и в тоже время таинственное для меня. Я чувствую себя в гармонии сама с собой, когда любуюсь закатом.
Изображение


Улыбка на лицах родных людей и просто прохожих
видя улыбку родного мне человека мне становится так комфортно и радостно, что больше ничего и не надо. Один из главных пунктов, который вдохновляет меня) И даже просто прохожий, который улыбнулся мне - ему тоже хочется улыбнуться в ответ. Подарить ему частичку радости и приятных эмоций.
Изображение

Полевые и луговые цветы
это невероятная красота. Обожаю нарвать полевых цветов в букет, понюхать этот запах, украсить ими свою комнату. Когда я оказываюсь в поле. усеянном цветами, мне хочется бегать по нему, улыбаться, веселиться.
Изображение

Хождение босиком по траве
Это невероятно потрясающие ощущения. будто я маленький ребенок и делаю свои первые шаги.
Изображение

Европа
куда ж без нее... Источник вдохновения. И в большей степени - Венеция. От нее веет такой любовью и романтикой.
Изображение

Влюбленные парочки
не знаю почему, но очень они меня вдохновляют. Я люблю наблюдать за ними со стороны)
Изображение

Хорошие книги
Куда ж без них. Это и проза, и особенно поэзия. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Что вас вдохновляет?

Непрочитанное сообщение peachy »

Красивые картинки, клипарты, фотографии, рисунки, вещи.
Ухоженные люди (если они не высокомерны и не заносчивы, вдохновляют совершенствовать себя).
Общение с друзьями. Хорошие люди. Фильмы, музыка (но они - не часто).
Прогулки в одиночку)
monster flame

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Что вас вдохновляет?

Непрочитанное сообщение Nuage »

Всегда и неизменно — хорошее кино.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Что вас вдохновляет?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Меня вдохновляет буквально все. Но в периоды творческого кризиса меня очень сложно вдохновить) Но когда все в норме, я вижу прекрасное в очень многих вещах, чем и вдохновляюсь. В природе, в небе, в животных, в людях, в фильмах, картинах, фото. Даже в рекламе. Последние разы меня очень вдохновил фильм 300 спартанцев. Я его обожаю. Рельефные полуголые красавцы в стилизованных одеяниях, мощные движения, лица, наполненные героизмом.. В общем, было бы желание, вдохновение найдется)

Изображение

И у меня на компе есть огромная папка "образцы и мотивы", куда я складываю все, что меня может вдохновить, и что может пригодиться в работе. И я свято верю в то, что рано или поздно всем эти воспользуюсь)))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей