Какие языки вы знаете?

Для общения на любые темы.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Викариус писал(а):Мысленно проговариваю, а в слух сложно
а так всегда с самого начала =) но если читаешь вслух много, то потом уже все проще идет =) главное действительно проговорить вслух, чтобы язык привык к звукам, а не "про себя". тк "про себя" мы все говорим без акцента :lol: :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Кстати, у меня вопрос по теме)

Если изучать два языка одновременно, как сделать так, чтобы они не перепутывались?

Мечта с зелеными глазами

Непрочитанное сообщение Мечта с зелеными глазами »

BonneFee
Мне кажется все равно будет в начале путаться :) а потом все встанет на свои места 8)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

BonneFee писал(а):Если изучать два языка одновременно, как сделать так, чтобы они не перепутывались?
а такое бывает? :lol:
у меня вообще очень путаются языки, но тут даже больше дело привычки. Не мешаю я языки, только когда говорю по-польски. А вот с русским у меня беда :D тк я с любимым говорю на смеси всех языков (хотя основной все же русский) и использую слова - которые первыми в голову приходят и неважно на каком языке (любимый же понимает, так зачем напрягаться? :D ). И вот и получается, что когда с другими начинаю говорить по-русски, то часто использую слова из других языков %) знаю, что не правильно и пытаюсь отучиться, но когда я о чем-о увлеченно рассказываю, то слабо у меня это получается хД тк слова у меня вылетают быстрее, чем я успею подумать :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Vynnessia писал(а):когда с другими начинаю говорить по-русски, то часто использую слова из других языков
на форуме такого за тобой замечено не было :D

Ну вот русский же я ни с каким другим не перепутаю, поэтому думаю, чтобы не путать иностранный язык с другим иностранным языком, нужно, чтобы он стал почти родным) так, наверное...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

BonneFee писал(а):на форуме такого за тобой замечено не было
просто когда я пишу, то у меня опера язык проверяет, и если красным подчеркивает и нет ошибки, то я спрашиваю у любимого: а разве это не русское слово? :lol: и тогда приходится искать замену :lol:
+ если языки очень похожи и для тебя языки звучат одинаково, то вот тогда тяжко бывает. Я например, слушая новости по-норвежски, не замечаю как они переходят на англ. Т.е. ты дальше все понимаешь и это главное, а потом только через сколько-то минут до тебя доходит, что они уже не по-норвежски говорят :lol: или в автобусе услышишь знакомую речь, а потом выходишь и думаешь: а это было по-польски или по-русски :D
у меня вот путаются очень похожие слова и их формы. Например: спонтанный и спонтаничный. Я долгое время думала, что по-русски это тоже спонтанично :lol: пока меня друзья не просветили :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Vynnessia писал(а):но если читаешь вслух много, то потом уже все проще идет
ммм...надо будет попробовать :roll:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

и мне знакомо))))
а еще когда нужно говорить именно на одном каком-то языке, всегда ступор, когда не можешь вспомнить нужное слово. И лезут варианты на всевозможных (которые я знаю) других языках, но только не на нужном)))

ЗНАЮ я немецкий и русский, английский нормально, испанский немного, и еще пару языков, в которых вроде и понимаю / могу сказать кое-что, но назвать это "знаю" у меня все-таки не поворачивается язык.

Хотя некоторые, конечно, выучив 2-3 фразы уже гордо говорят о знаниях языка :lol:
ИзображениеИзображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

хорошо знаю английский
учу испанский
еще хочу французский)
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение peachy »

Русский, понятное дело, украинский чуток (хотя я думаю это в счет можно не брать))
Раньше по английскому шпарила лучше всех и в классе, и в группе, но потом сменился преподаватель и 1,5 года мы им толком не занималась... сейчас уже многое очень забыла, с произношением беда... надо наверстывать, но то времени нет, то лениво как-то :)
В начальной школе изучала немецкий... к сожалению помню очень мало.
Хотелось бы начать изучать испанский или итальянский. Думаю, как времени больше станет, начну :roll:

Аватара пользователя
Capuchino
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 1:41 pm
Откуда: Тьмутараканьская тьмутаракань во как:D
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Capuchino »

Понятно, что знаю русский язык:) Английский очень хорошо, очень много наград завоевала, в конкурсах во многих выигрывала. Потихоньку изучаю испанский Amo la vida :yahoo!:
Я очень жизнерадостная и позитивая девушка! Новенькая здесь, никого пока не знаю, хотелось бы всех узнать поближе, познакомиться. С радостью со всеми познакомлюсь:)

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Никаких, кроме родного, не знаю.
Не хотела бы изучать -- не люблю языки, -- однако очень люблю скандинавские языки. Норвежский, шведский, фарерский.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

bare_husk писал(а):однако очень люблю скандинавские языки.
тогда понятно, почему такой ник ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей