Приветы

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Приветы

Непрочитанное сообщение Martini »

Вы часто передаете/получаете приветы?

Как вы относитесь к фразе "кто там у тебя в гостях? Машка? привет ей передай", а сами часто отвечаете "и ей тоже привет".
Если да, то объясните мне смысл этого действа?
Меня прям бесит, когда мне передают приветы и я еле выдавливаю из себя "ага. и тебе." и меня бесит вот этот момент когда приходится по телефону говорить "-те привет.. -те тож привет", в чем смысл?

Мама моего МЧ каааждый раз когда звонит ему (2 раза в день) - передает мне привет. И я каждый раз как дрессированная мартышка отвечаю "ага, и ей".

или там.. встретишься раз в год с одноклассницей случайно на улице, поговоришь-поговоришь, начнете расходиться, она: "Наших кого увидишь - привет передавай." ну на хрена это?

или с мамой я говорю по телефону или в скайпе, она "Сережа дома?". дома. "Привет передай". на след.день она же "Ты Сереже привет-то передала вчера?". ЗАЧЕМ ОН ЕМУ?? Солить? На стенку повесить? На полку поставить? кровать Этим приветом подпереть?

мож я че не понимаю..


Тема отмечена в Путеводителе

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Сама приветы не передаю и когда просят кому-то передать,тоже не передаю :D ,раньше об этом не задумывалась, но оказывается меня это бесит. :twisted:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

вспомнился мультик про мартышку и удава )
а вообще я никогда не задумывалась об этом, хотя это в каждой культуре есть ) наверное, просто знак внимания, что помнишь ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Martini писал(а):на след.день она же "Ты Сереже привет-то передала вчера?".
их всего бесит больше всего именна эта фраза, а вот если скажешь нет не передела, начинают а почему не передала и с атким обиженным лицом, меня тоже это бесит... :( мама часто так делает, просить преедать приветы всем, кого знает и кого не знает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Martini писал(а):или с мамой я говорю по телефону или в скайпе, она "Сережа дома?". дома. "Привет передай". на след.день она же "Ты Сереже привет-то передала вчера?". ЗАЧЕМ ОН ЕМУ?? Солить? На стенку повесить? На полку поставить? кровать Этим приветом подпереть?

Вооо,єто любимое у моей мамы.
Когда мы общаемся с ней по телефону,каждый раз обязательно скажет"Привет Славику передавай,и маме его"
Не понимаю такого знака внимания,лично мне теплее от таких приветов не становится.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

мне мама вчера сказала "Лена, фу. ты сухарь. как так можно". я грю "Мама, ну кому нужны твои приветы?"
вот вы счас упадете, но самым таким расщепляющим мое терпение к приветам было 2 случая: это приветы от мамы моего МЧ 2 раза в день, когда я слышала в трубке "Ну Ленке -то передай привет.. передай.. че молчишь? ну передай. и мне от нее ответный привет". АААА! это просто фак мой мозг.
и второе. на прошлой работе было много татар и как-то в разговоре я услышала: "Ой, да.. спасибо ей за привет. и это.. Равиле-апе тоже салямчик". это изврат всех извратов. это даже не микс из чувашской речи с вкраплениями русского мата, который мне пришлось слышать в детстве в Чувашии на автобусной остановке. это Салямчик! %)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Регулярно получаю такие "послания" и просьбы передат привет кому-то еще. Если мне говорят, вежливо отвечаю "и ему/ей тоже", если через меня кому-то передают - молча забываю об этой просьбе :D В большинстве случаев. Ну просто тупо как-то звучит даже "я вот вчера с ххх общалась, тебе привет". Кому надо - тот сам с тем человеком пообщается, а через меня сигналить, что еще не забыли о существовании друг друга - ну зачееем?
Меня это не раздражает, но смысла в таком я откровенно не вижу)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Элька*
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Элька* »

Конечно,если вникать в смысл передачи этого "привета", как-то глупо все это ,по-детски..
ну а про себя ..если не забываю, то передаю.Для меня это просто как знак некого внимания..Хотя и особого значения к этому не придаю :)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

ну ничего против предачи приветов людям, которые находятся рядом не имею. мне кажется это как акт признания их присутсвия рядом с человеком. ну а вот когда
Martini писал(а):"Наших кого увидишь - привет передавай."
Martini писал(а):. на след.день она же "Ты Сереже привет-то передала вчера?"
не встречала и не понимаю. ну как бы сама не проверяю и не передаю вот так приветы в никуда.

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Martini
акт воспитанности.
шаблон.
так положено. так принято. не больше.
+ к ложным знакам внимания.


а еще. когда ты говоришь с человеком разговариваешь по телефону, узнаешь как у него дела, что нового и т.д., а рядом с ним находится личность ему приятная, а тебе-"мимо кассы" дабы выказать миролюбие кидаешь " привет ему", лишь бы не передали этому человеку трубку. Эдакое налаживание отношений на расстоянии через 3и лица.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Lady_LEEN
так. а теперь что-нибудь НЕ по теме своего диплома по психологии. и как бы избегая последних своих 5 лет обучения, плиз))))

мне тоже куда-то хочется вклиниться со своими метафорами во французской публицистике, но я же молчу!)))

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

В принципе мне всё равно, не нервирует. Просят передать - иногда передаю)

Сама тоже иногда прошу передать привет) Честно, сама не знаю зачем :lol: Показываю внимание таким образом =)

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Martini
да ,мам, на самом деле от души:) .
Вот есть такие принятые вещи, ну понимаешь, людям кажется что так они без личного контактирования налаживают отношения с другими людьми. И кстати это такая очень "контрацептивная" форма общения.
Моя мама так любит. Ей кажется после "передай привет" , будто 40мин с моим парнем по телефону пообщалась.

Я вот обычно если слышу что мои друзья-товарищи общаются со знакомыми телефону, прошу лично передать трубку, чтобы передать "привет" "здравствуй" и "хренову тучу лет тебя бы не слышать, но когда ты мне, скотина, долг вернешь??" :D
Изображение

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

а меня не бесит,норм отношусь к этому :rose:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

esscense писал(а):ну ничего против предачи приветов людям, которые находятся рядом не имею. мне кажется это как акт признания их присутсвия рядом с человеком.
+1
бывает сама говорю передать привет, если не хочется брать трубку и разговаривать с тем человеком

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей