Копилка

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Копилка

Непрочитанное сообщение DARY »

дорогие девушки,если есть такая тема,тогда извиняюсь.У меня все подруги откладывают деньги(копят).я вот так не умею(((но понимаю что это очень удобно и полезно.Расскажите копите ли вы,если да то на что?


Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я не то что бы коплю, но у меня в коридоре стоит заклеенная коробка из под обуви, мы туда с мужем всю мелочь ссыпаем из корманов, что б по квартире не валялось, да и приятно будет когда наполнится.
А так с каждой зарплаты по паре тыщ кладу на книжку, на всякий случай, вот например ребенок в феврале родится ,что б я знала ,что у меня точно в любой случае отложена денюшка.

Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DARY »

Фанька
а какие то проценты на книжку капают?
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

DARY
Я если честно в такие подробности не вникала.Просто кладу для того ,что бы их не тратить, просто если куда-то откладывать в ту же копилку, то я все потрачу, а так мне лень идти в банк,снимать деньги.......только из-за этого пользуюсь сбер. книжкой.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

DARY
копила. расчитывала сколько из моей зарплаты мне нужно было на еду, жилье и одежду. потом старалась не тратить больше n-ной суммы в день или в неделю. и так мне удалось скопить чтобы летать к друзьям раз 2-3 месяца на выходные.

копила разделяя деньги между двумя счетами в банке. на счет с карточкой старалась не ложить много денег. с каждой зарплаты (платили каждую неделю) откладывала на жилье
Последний раз редактировалось esscense Вс июл 25, 2010 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DARY »

Фанька
надо наверно тоже попробовать)
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

esscense писал(а):копила разделяя деньги между двумя счетами в банке
+1.
Я тоже деньги на два счетра раскидываю.
Одним пользуюсь постоянно, а на другой скидываю суммы, которые есть возможность отложить и не тратить пока.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

кстати только благодаря тому что я копила, мне удалось не сильно пострадать финансово при неприятной ситуации с покупкой билетов на самолет. сама ситуация сьела треть моих сбережений, но хоть рада что у меня были деньги чтобы оплатить разницу и при этом еще осталось немного денег на себя. рада что не пришлось просить маму подкидывать мне денег. первый раз личный бюджет выдержал незапланированые затраты.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Особо не коплю, дома стоит копилка, куда скидываем мелочь, в кошельке один отдел посвящен накапливанию, так на всякий случай, вдруг на что-то не хватит денег, карточка, откуда деньги снимаем только в случае необходимости, ну и между дисков около компа на крупные расходы лежат деньги. А основные - в спец. коробочке для денег (на каждодневные расходы)
Изображение

Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

раньше один раз на телефон себе накопила)

сейчас не вижу смысла копить в России - один день и все что есть, обесценится :roll:

так вот дедушка у моего любимого всю жизнь копил для внука, раз и вместо 50000 там оказалось 5000 :(

так что деньги у меня никогда не задерживаются долго)
Love me tender..

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

А у крестного мамы так оч много денег дома сгорело. Я кроме мелочи не люблю копить.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Не умею я деньги копить. Никогда не копила. Если нужно денежки сберечь до какого-то события, я их маме отдаю.

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

мои родители делали на меня страховку на 10000, а потом оп и 10 руб осталось :D даже забирать смысла нет, так и лежат :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тане4ка писал(а): много денег дома сгорело
Сгорело всмысле при инфляции или пожаре?))
Никогда деньги дома не держу. И в нашей валюте не держу. Все, что надо именно копить - на карточку и в евро. Да и просто на жизнь деньги наличкой ненавижу держать, мало ли что... не хотелось бы чтоб вдруг разом все украли или еше что...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
she_hates_me
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение she_hates_me »

На депозите в евро храним, на поездку

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей