Аттракционы

Для общения на любые темы.

Какие аттракционы вы предпочитаете?

1.Экстремальные
13
62%
2.Семейные
6
29%
3.Детские.(Сомневаюсь,но всё же...)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Snow Queen
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:15 am
Контактная информация:

Аттракционы

Непрочитанное сообщение Snow Queen »

Ваше отношение к этому типу развлечения.
Боитесь ли вы или нет кататься на экстремальных аттракционах? Боитесь ли вы вообще высоты?
Ваши рассказы о каких-либо случаях,связанных с аттракционами.


Тема отмечена в Путеводителе
Счастье не получают по наследству,его добиваются сами.

Аватара пользователя
Snow Queen
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Snow Queen »

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ.
1.Летающая тарелка.
Изображение
Настоящее космическое путешествие со световой скоростью, перегрузкой и состоянием невесомости.
Это путешествие для истинных экстремалов. Вращение с почти световой скоростью гарантирует Вам истинное ощущение всей прелести космического полета.
Внутри диска расположены сиденья для пассажиров. Диск вращается на высокой скорости и при помощи гидравлических цилиндров поднимается вверх, а также меняет угол наклона относительно горизонтали до вертикального положения.
2.Русские горки.
Изображение
Стремительные гонки с захватывающими поворотами, крутыми виражами, мертвыми петлями для настоящих любителей экстрима!
Самый популярный аттракцион во всем мире – русские горки.
3.Шторм.
Изображение
На 26-метровой высоте Вы вращаетесь то вверх, то вниз, то неожиданно замираете, повиснув вниз головой
4.Шейкер.
Изображение
Поистине экстремальный коктейль из бешеной скорости, убойного звука и ярких световых эффектов.
5.Крылатые качели.
Изображение
Один из самых экстремальных аттракционов.огромные «руки» качелей взмывают то вверх, то вниз максимально отклоняясь на 110 градусов!
6.Седьмое небо.
Изображение
Аттракцион представляет собой вертикальную колонну, к которой при помощи цепей крепятся сиденья для пассажиров. Постепенно кресла поднимаются вверх, одновременно совершая вращения вокруг колонны, тем самым создается эффект свободного полета.
7.Бустер.
Изображение
Аттракцион представляет собой две «руки», закрепленные на металлической оси и оснащенные двумя подвижными гондолами для пассажиров, которые вращаются вокруг своей оси.Вихрь острых ощущений на крыльях гигантской ветряной мельницы.
8.Большая русская горка.
Изображение
Полтора километра чистого адреналина!
Это новая уникальная по своим характеристикам для России Русская Горка. Вы только представьте - высота 45 метров, длина трассы 1,5 километра.
9.5 элемент.
Изображение
Огромная гондола в форме диска, вращаясь во всех плоскостях, создает ощущение невесомости, и вместе с яркой иллюминацией переносит посетителя в волшебный космический полет.
10.Ракета.
Изображение
Колоссальный по своим размерам аттракцион весит более 100 тонн.Радиус движения гондолы – 102 метра, причем помимо этого движения, гондола совершает 15 оборотов вокруг своей оси, что приводит любого самого отъявленного экстремала в небывалый восторг!
11.Свободное падение.
Изображение
Вы стремительно взлетаете на 56–ти метровую высоту, а потом так же стремительно падаете.
Аттракцион представляет собой высокую башню, на каждой из ее сторон расположено по три сиденья. Пассажиров стремительно поднимают вертикально вверх, и в «свободном падении» опускают вниз.
12.Форсаж
Изображение
Уникальный аттракцион - аналогов в мире ему просто нет! Новая версия экстремальных горок. Пассажиров в специально оборудованных кабинках стремительно поднимают вертикально вверх, а затем по веренице виражей спускают вниз, таким образом, они оказываются то вверх, то вниз головой.
13.Катапульта.
Изображение
За 4 секунды на высоту 75 метров!Два кресла для пассажиров помещены в специальную защитную металлическую капсулу и прикреплены тросами к колоннам. При натяжении тросов капсула стремительно летит вверх, а затем свободно опускается вниз до полной остановки.
Счастье не получают по наследству,его добиваются сами.

Аватара пользователя
Snow Queen
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Snow Queen »

pi_pu
Именно эти находятся в СПб на "ДИВО ОСТРОВЕ",станция метро(Крестовский остров)
Счастье не получают по наследству,его добиваются сами.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Snow Queen писал(а):3.Шторм.
вот именно на таком мы катались с женой брата. он был приезжий. чуть не померли в полете) а через неделю именно этот аттракцион в соседнем городе разлетелся во время работы - двое человек с серьезными травмами доставлены в больницу - в ЧП показывали. так что чета не тянет меня пока больше на аттракционы..

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Я бы ни на один не села :lol: Не для меня это :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

С детства не каталась на них, все хочу съездить да не получается пока=))

Прокатилась бы на русских горках, ну и тем, что связано с высотой и скоростью. Те, где меня крутят, переворачивают и все такое - просто не переживу, вестибулярный аппарат мне такого не простит))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
DIROL
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DIROL »

А я не люблю аттракционы с детства. Возможно, из-за того что высоты боюсь. Но возможно просто как-то испугалась и больше не пробовала. Когда-нибудь может на чем-то и прокачусь, но пока не тянет...

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

до сих пор вспоминаю, как к нам приезжал Лунапарк. каталась на "Русских горках" :yahoo!:
хочу еще, очень-очень хочу :)
Изображение

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Прокатилась бы на всех, за исключением тех, на которых крутят сверху вниз)Я боюсь сидеть головой вниз - это самое страшное :o

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Обожаю аттракционы!!!
Правда, всегда страшно из-за того, что сомневаюсь в надежности конструкции.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Странно, что никто не вспомнил про это:
Изображение
Центрифуга. Помню лет пять назад мне нравилось кататься на такой "карусельке" вниз головой. Там, правда, практически не страшно (страшно со стороны смотреть), нравились ощущения.

Или вот это (не знаю, есть ли в Москве, не помню где каталась):

Изображение
Лодочка. Аттракцион категорически не показан людям с морской болезнью. Укачивает уже при первых раскачиваниях.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Narel писал(а):Центрифуга.
ОО унас такая раньше была. Один раз я только на ней и покатилась, о чем сразу же пожалела)) меня оттуда вытаскивали всю зеленую, потом еще часа три плохо было)))
Не страшно, но когда меня крутят - я категорически не переношу.

А вот от просто острых ощущения не отказалась бы))
Правда опять же страшно, что они развалятся. Это единственный мой страх от каруселей.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

когда меня крутят - я категорически не переношу
А у меня какое-то выборочное укачивание. :D Когда быстро крутят - я не реагирую, а вот когда нежно раскачивают или неспеша раскручивают - я уже со второго оборота зеленею :D .
Помню, как-то раз на этой центрифуге попала в кабинку, где держатели (за что руками держаться) были скотчем примотаны )))) Это была аццкая жесть. Они там, правда, все равно выполняют декоративную функцию.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
_AbSuRde_
Мастер
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 4:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _AbSuRde_ »

На моих глазах однажды подобный аттракцион развалился. К счастью, никто не пострадал, но сама я больше на них не катаюсь

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя