Мода на богатый внутренний мир

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Мода на богатый внутренний мир

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

В последнее время я заметила, что делать вид, что ты читаешь умные книги, увлекаешься философией стало "модно"..Каждая дешевка, которую интересуют только шмотки научилась говорить, что постоянно заботится о своем духовном мире..хотя зачастую этто не так..

Скажите, как Вы к этому всему относитесь!

Я, например считаю, что с одной стороны, это, конечно, хорошо, что такая "мода" вообще возникла..это говорит о том, что в нашем мире не все так запущенно..Но с другой сторороны, как-то это все пошло...

Тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось dashikkkk Вт авг 18, 2009 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

мода проходит... но хорошо что пошла..хотьтакая..
мне кажется. человек, который на самом деле уделяетэтому большое внимание, не станет кричать об этом на каждом углу)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

MADьярочка писал(а):человек, который на самом деле уделяетэтому большое внимание, не станет кричать об этом на каждом углу)
абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Я такой моды не замечала, может не с теми общаюсь.
Читать философские книги - школьная программа.
Сомневаюсь, что модницы, для того, что бы быть еще круче, начнут читать труды Ницше и Канта, а потом обсуждать их с подругами на маникюре. :lol:


Сейчас скорее мода на фильм Секрет и силу мысли. Из настильно логичных и примитивных вещей сделали культ, покрытый мистикой, волшебством и энергией вселенной. :D
Изображение

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

Electra писал(а):
Сомневаюсь, что модницы, для того, что бы быть еще круче, начнут читать труды Ницше и Канта, а потом обсуждать их с подругами на маникюре. :lol:
Ах..если бы они читали , понимали, а потом еще и между собой обсуждали ницше и канта, на здороввье.. это уже делало бы их не пустышками..
Я не об этом говорила..
Я такой моды не замечала, может не с теми общаюсь.

...не знаю, как это возможно :) :)
Таких кругом полно..

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

dashikkkk
dashikkkk писал(а):...не знаю, как это возможно
Таких кругом полно..

Просто наверно я не общаюсь с "дешевками, которых интересуют только шмотки" (с)

Изображение

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

Electra писал(а):dashikkkk
dashikkkk писал(а):...не знаю, как это возможно
Таких кругом полно..

Просто наверно я не общаюсь с "дешевками, которых интересуют только шмотки" (с)

оо..нас окружают разные люди. и для того, чтобы делать выводы, исходя их их поведения, не обязательно с ними вплотную общаться.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

dashikkkk
Мы живет в разных странах. Мне кажется что в Германии чаще всего на первом месте внутрений мир, а внешность бонусом, а не наобарот.
Изображение

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

Electra писал(а):dashikkkk
Мы живет в разных странах. Мне кажется что в Германии чаще всего на первом месте внутрений мир, а внешность бонусом, а не наобарот.
А ты живешь в Германии.? на внешноть там почти все забивают, но это не показатель богатства внутреннего мира.

А тему я создала не беспочвенно. И выводы сделала не на основании наблюдения за людьми толко своей страны.
Сейчас, как не наткнешься на интервью звезд, так все философы и каббалисты.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

мне, честно говоря, смешно когда говорят: "я много читаю" и назвают своими любимыми писателями Робски, Минаева и иже с ними))
а если "я киноман", то киноманство - поход в кино на каждую премьеру без разбора. хорошее, умное кино, имхо редко бывает в прокате кинотеатров..

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

Martini писал(а):мне, честно говоря, смешно когда говорят: "я много читаю" и назвают своими любимыми писателями Робски, Минаева и иже с ними))
Эх.. это ещё ничего. :rofl: хоть правду говорят))))))
Меня убивает, когда с абсолютно пустыми глазами отвечают на вопрос о любимом авторе. "Пушкин" (единсвенный писатель, которого знают):) ...правда это немножко не в тему я

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

dashikkkk
А я не понимаю причем тут Пушкин и философские труды и их знания.
Богатый внутренний мир нельзя измерить книгами великих классиков, знанием всех трудов Далай Ламы и знанием биографий каждого философа начиная с Фалеса Милетского.

А от людей которые тебе не нравятся надо себя ограждать, телевизор поменьше смотреть, раз там только звезды "философы и каббалисты."
Надо радоваться тому что ты не такой, что ты на самом деле стремишься к знаниям.
При работе над собой и над своим внутреннем миром не останется времени для такой ерунды, как критика окружающих.
Изображение

Аватара пользователя
dashikkkk
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dashikkkk »

Electra


У тебя в этой теме одни противоречия..
1.Сначала:
Сомневаюсь, что модницы, для того, что бы быть еще круче, начнут читать труды Ницше и Канта, а потом обсуждать их с подругами на маникюре.

потом:
А я не понимаю причем тут ... философские труды и их знания
("Пушкин" - отступление от темы , и я об этом писала)
При работе над собой и над своим внутреннем миром не останется времени для такой ерунды, как критика окружающих.
- избитая умная фраза, только к чему? В этой теме я только спросила мнение форумчан, и явной критики не высказывала.
Надо радоваться тому что ты не такой, что ты на самом деле стремишься к знаниям.
Очень рада, что я такая, какая есть :) , и не потому что "так надо" :roll:

Вообще не вижу в твоем сообщении ничего, кроме спора с собой и попытками как-то подколоть и подстегнуть.. Зачем? И почему тебя эта тема так завела? :roll:

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

dashikkkk
Ты первая написала про "филосифия это модно" я ответила именно к этой фразе, потом же я написала, что по моему мнению не совсем относится к внутренему миру.) Хоть анотацию к прочтению сообщений пиши. Не думала что мой русский так плох.)

Ты выскалаза критику в сторону звезд и в сторону дешевок. :)

dashikkkk писал(а):Сейчас, как не наткнешься на интервью звезд, так все философы и каббалисты.
dashikkkk писал(а):.Каждая дешевка, которую интересуют только шмотки научилась говорить, что постоянно заботится о своем духовном мире..хотя зачастую этто не так..
dashikkkk писал(а):Но с другой сторороны, как-то это все пошло...
dashikkkk писал(а):И почему тебя эта тема так завела?
Меня она не завела) Просто хотела в этой теме пообщатся с новичком который знакомился со мной в личке)
В каждой теме люди общаются и не всегда их мнения сходятся по причине их восприятия, воспитания, окружения etc. и подколы тут не причем, их и нет, есть мое мнение, кторое отличается от твоего.
Изображение

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

Раньше помню мода такая была. Все о внутреннем мире думали, хвастались тем что Карлоса Кастанеду читали и т.п.
А вообще я не понимаю словосочетания "умная книга". Как это? И это выражение просто из себя выводит.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей