Памятный альбомчик ощущений

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Памятный альбомчик ощущений

Непрочитанное сообщение Martini »

Давно о таком мечтаю... :( Вы помните какие-нибудь картинки или ощущения из детства? Или просто запоминающиеся тактильные ощущения?
Я недавно разговаривала с подругой. Она до сих пор помнит как лежала в коляске, а над ней склонялись родители.
А я очень хочу как можно дольше сохранить в памяти запах бабушкиной квартиры, крики ласточек, запах ночного воздуха на бабушкином балконе, перемешанный с холодом озябших на балконном кафеле босых ног.
А еще картинки в памяти, как фотографии: брату исполнился месяц и мы с родителями фотографировались. Я помню как вчера, что сначала я была очень рада, что мне разрешили надеть любимое нарядное платье)), нас фотографировал папа. Маму с маленьким братом и меня. Потом мама фотографировала нас троих :)
Как жаль, что нельзя перенести эти воспоминания на пленку или распечатать картинки из памяти. Сохранить ощущения и запахи в каком-нибудь новом формате :(


Тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Martini
согласна, хорошо было бы если можно было бы такие моменты перенести на плёнку :)
Самое яркой воспоминание из детства это сон...Он был цветной и запомнился надолго...Я в нём каталась на розовом динозавре :D
Потом помню, как стою в углу (опять наверное в чем-то провинилась), а вокруг меня бегает наша собака...Я даже и не расстраивалась, что мама меня наказала, пока стояла играла с Андой. К сожалению, с нею связан и плохой момент, до сих пор в глазах стоит,как её сбила машина...Маленькая была, расстроилась ужасно...
Как качалась на пластмассовом крокодиле в ясельной группе в тихий час,т.к. моя мама была воспитательница и я могла не спать...)
Запах сена, коров и дерева в деревне...Дача это совсем не то...
Что-то больше и не вспоминается ничего....
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

О)) еще вспомнила про угол) когда мне было года 3-4, мы один год жили в однокомнатной квартире и я помню ооочень многое. Когда мама меня ругала, я действительно чувствовала себя виноватой и чтобы мне было не так горько - когда мама ругалась и отворачивалась, я показывала ей язык. Но один раз она резко развернулась и я язык спрятать не успела :lol: меня как током ударило)) она: эт-то что еще такое? А ну марш в угол! И я ушла якобы в угол: меня посадили в кладовку, где стоял папин стол и лежали всякие папины инструменты. Я спокойненько там сидела, разглядывала отвертки)) когда мне открыли дверь, я даже выходить отказалась))
Ой, оказывается столько воспоминаний в голове! Брату было тогда около года и я оказалась очень находчивой девочкой. У него была большая коробка с игрушками и каждый раз надо было доставать игрушки, потом складывать обратно. Меня это утомляло, и я удивлялась почему мама не догадается не игрушки вытаскивать из коробки, а брата туда сажать)) еще когда он недовольно орал мама почему-то также не догадывалась закрывать ему рот. А я закрывала :roll: он сразу удивленно замолкал и успокаивался :)
Еще отчетливо помню как нам принесли котенка. Я не обрадовалась, а испугалась это мохнатое с глазами.

Блин, у меня столько воспоминаний! Надо было не тему начать, а мемуары писать))

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Я тоже многое помню. Помню когда я ещё жила в Казахстане ( мне было годика 3) мы пошли в кафе-морожное. Я не могла доесть порцию и мама сказала своему брату (моему дяде): "Помоги ей".
Я тогда подумала что он меня с лодечки будет кормить и дала ему свою ложку, а он всё съел. Я плакала сильно. :D
Ещё помню мама мне заплела косички и мне не понравилось, я села за тумбочку с телевизором. Папа пришёл с работы и мама говорит: "Кристин, вылези! Папа посмотрит какая ты красивая с косичками" А я пододвинула к себе коробку с игрушками и кидала всем что попадало под руки маму с папой и кричала:"Мне не нравиииииитцааа, убеЛиии!!!!"типа убери :D

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Да,было бы замечательно иметь такой альбомчик :)

Про угол-помню,меня поставили в угол,а у нас был единственный свободный угол в квартире-это свободное место между стеной и шкафом.Меня особо оттуда не видно,плюс еще можно было шторкой закрыться.На мне,почему-то было две кофты.Так вот,я одну постелила на пол,второй накрылась,закрыла шторку и спать легла :lol: потом меня конечно,заботливо перенесли на кроватку.

Помню,мне было годика три,и почему то я гуляла одна с подружками рядом с домом.Так вот,они были старше меня на пару лет,и сказали-что есть одна пещера интересная,и повели показывать.Ну вы понимаете,пещера-это же что-то такое!я не могла отказаться.Привели меня в какой-то подвал,но я на самом деле думала,что это пещера,Потом
я побежала радостная домой и кричала:"Мама,мама,я в пещере была!!!".Сначала мне сказали,показать им пещеру,а потом...попа долго болела :lol:

Помню,как на столе увидела денюшку,взяла ее :oops: и пошла,купила друзьям лимонад...Попа долго болела :lol:

А еще,годика в три,опять же, меня одевали так странно :) Коричневая курточка,джинсики,сапожки (ксати,заправляли туда джинсики,прям как сейчас все ходят :)),и шапочка,а у шапочки на макушке была косичка.Так вот,в каком-то магазине продавщица говорит:"Ой какой мальчик симпатичный", а я так разозлилась и говорю-"Я не мальчик!Я девочка!Вот,у меня косичка есть!!!" :lol:
Последний раз редактировалось CandyGirl Ср дек 17, 2008 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Есть отрывки воспоминаний) Но какие-то они бесцветные, без эмоций

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

CandyGirl
Посмеялась=) У меня тоже попа частенько балела. Такая вот была... :D

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Ой, какая замечательная темка.
Много всяких воспоминаний...
Как в садике плакала во время уроков музыки, когда пели грусную песенку про улетающего в теплые края журавлика...
Помню, как папа нас в садик на саночках зимой возил...
Как, до сих пор, глядя на 1 из детских фотографий с сестрой, вспоминается ощущуние досады и злости на себя за то, что сестре переодела белые гольфики для фотографирования, а сама стою в нарядном платьице и полосатых повседневных носочках :lol:
Запах деревни, где жила моя пробабушка :)
Как меня бабушка брала с собой в парник сажать помидоры, а там я перепачкивалась с головы до ног, а потом бежала обниматься с дедушкой :lol:
Нас с сестрой за провинности ставили в угол через стенку, а мы пускали др. др. поровозики, но если замечали родители, время стояния в углу увеличивалось :lol:
Ой, сколько всякого разного :)
Но за тему огромное спасибо Мартини :rose:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

А меня никогда не били.
Помню, как лежала в коляске завёрнутая в пелёнки и смотрела на небо и маму. А потом повернула голову сначала влево, там было прозрачное окошко, посмотрела, потом в право, посмотрела, а потом мне было интересно что у меня надо головой и я пыталась вывернуть голову и посмотреть что там.

А теперь мне 20 лет, у меня на авке чужие голые ноги и жизнь куда-то уходил. Уже ушло 20 лет. Скоро уйдёт ещё пару раз по 20 и всё.

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

я вообще мало что помню из детства.
единственный момент, который чётко помню,
это когда я грохнулась с табуретки и выбила себе зуб.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

CandyGirl
у меня тоже была шапка с косичкой :lol: у меня волосы жидкие-жидкие были и меня стригли почти под мальчика. а мне так хотелось длинные волосы :roll: :( так я дома эту косичку на шапке распускала и ходила в шапке, типа у меня волосы есть)) такая делвоая была))

Capricious
ох, я сама-то и рада и не рада, что тему завела! стоооолько воспоминаний! если браться их записывать - это будет бесконечно, у меня отличная память))

очень много воспомианий связано с бабушкой и дедушкой. дедушка покупал мне леденцы, когда шел с работы и всегда говорил: Бабуля! она хорошо себя вела? *а я была ооочень послушным ребенком ооочень!* бабуля говорила: Да, мы с ней то, то и то сделали. она молодец. тогда деда вручал мне леденец и говорил: это тебе гостинцы от лисички. и теперь для меня это такое сладкое и родное слово: гостинцы. ооочень родное слово. я безумно любила дедушку :cry: и люблю, конечно. только его рядом нет.
еще мне до сих пор не верится, что раньше бабушка с дедушкой разводили кроликов. и я каждое лето с ними возилась: давала им имена, выгуливала их)) у дедушки были загончики и там кролики гуляли. был один крольчонок со сломанной лапкой. его звали Барбара)) и я так с ним возилась)) лапку ему каждый день гладила, следила, чтобы Барбара кушала хорошо. мне казалось, что если она будет хорошо кушать, то лапка заживет))

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

а я вот наоборот,была послушным ребенком,поэтому случаи,когда болела попа запомнились очень надолго,потому что их так мало и было :lol:


А еще,вспомнила,к бабушке в деревню каждое лето ездила на 3 месяца,сладкое время такое :roll: а бабушка у меня на ферме работала,и я часто к ней просилась,на работу,на коровок посмотреть. :D
Ая в детстве всегда в юбочках ходила,потому что думала что штанишки-это для мальчиков :D и вот я надела красивое платьице и мы с бабушкой поехали на велосипеде на ферму.Приехали,Иду я значит,на коровок смотрю,таблички читаю с именами.И тут бац,как подскальзнусь на свеженькой лепешке :rofl:
Мммм,какие красочные воспоминания :roll: как меня потом бабушка отмывала,а как платьице жалко было.Тогда море слез было,а после стала вспоминать с улыбкой =)


Мартини, о кролики :roll: ,я помню,у бабушки обожала с живностью возится.У нее и кролики,и цыплятки,и утятки и гусятки были,и козочки и хрюшки.Кормила их,поила, гусей пасла,даже :)
Но главная моя обязанность каждое лето была-собирать яйца у курочек, найдешь тепленькое среди сена...Эх,как классно то :) Я и сейчас,когда к ней приезжаю,правда гораздо реже, к курочкам хожу :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

мм..с детства вообще мало что помню, отрывки только..
помню до сих про картинку, как мы едем по парку, меня мама в коляске везет, а рядом моего дружка в коляске везут) помню, что она у него розовая была)
помню до сих пор ощущения, когдачерез велик, лет в 6, в забор летела))
помню, как игрушки в окно выкидывала. даже помню, что думала в этот момент что "скорее бы их там внизу разобрали, пока мама к окну не подошла и не увидела")
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Помню мама стирала стояла. я к ней с ремнем подохжу шлепаю и говорю - ты как себя ведешь? по попе захотела? :lol:

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Помню как с братом пожар устроили когда нам было 5,4 года...за то и выгнали с квартиры))
Еще помню киндер сюрприз ..
Помню мамины туфли одевала и ходила по дому..а когда видела ее в окне то быстро прятала их на место))тайком читала романы с маминых полок :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя