Много ли у вас подруг?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
ya.cosse
реклама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 6:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ya.cosse »

У меня есть подруги, но я человек закрытый и не многим делюсь.

Дианочка))
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дианочка)) »

подруг в основном так то и нет)
есть только один лучший друг

ksavera
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksavera »

Две.Одна из них совсем как сестра...хоть и редко видемся теперь (три года в другой стране)Вот на неделе собираюсь ехать в Литву(живу в Латвии) обязательно встретимся.
То что мы делаем -закон

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Близкие подруги 4. Повезло тьфу тьфу с этим. С 2 общаюсь со школы уже 15 и 10 лет. С двумя другими жизнь свела пару лет назад. Это такие, к которым я знаю могу заявиться ночью с чемоданом, упасть на коврик, а меня примут и еще несколько месяцев будут возвращать к жизни.
Как-то это само собой происходит, чувствуешь родство какое-то с человеком и потихоньку сближаешься. Конечно проверяется общение временем, искусственно поддерживать, если оно исчерпывается, общение смысла нет, но и разбрасываться по-настоящему хорошим не стоит.
Наверно надо уважать жизнь своих друзей, если вы не видитесь по несколько раз на неделе это не значит, что дружбы уже нет. Я считаю, что дружба это обоюдное желание сопричастия к жизни другого человека, когда и в радости и в горе ты можешь быть понятым, услышанным, когда ты не прав, тебе объективно это говорят, не поддакивают, когда хорошо - за тебя радуются. Когда ты пишешь дипломку, или весь в работе, твои обстоятельства жизни уважают и не тащат тусоваться, не обижаются на тебя, что нет времени встретиться, а наоборот волнуются как все у тебя проходит.
Если Ты дружишь с этим человеком это Ты в первую очередь искренне проявляешься по отношению к нему, а не используешь его, когда выгодно или не с кем пойти отдохнуть. Это нечто большее, это своего рода Любовь к другому человеку, человеческая теплота, уважение к его событиям и образу жизни, внимательность и искренность.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

ANGELOK2011
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 2:31 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGELOK2011 »

Думала есть и много, а оказалось одна единственная, самая верная! Подруга это та которая будет вместе с тобой радоваться твоим успехам (а не завидовать!), переживать из-за неудач (а не радоваться тому,что у тебя проблемы!)Я не буду описывать ситуацию при которой я это поняла, но я думаю,что у девушки самая лучшая подруга должна быть одна.ИМХО.
Необязательно чтоб он всё время писал, звонил... Главное, чтоб он смотрел на тебя так, как никто не смотрит.

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

у меня по жизни ерунда какая-то с этими подругами, блин
с 8 до 12 лет дружила с одной, потом перестали общаться. потом каждый месяц как-то меняла подружек, ужасно это было, никак не могла найти ту единственную, самую близкую подругу. в прошлом году сдружилась с двумя девчонками, очень весело время проводили, нравилось вместе быть - а сейчас снова разорвали общение...
мне не везет на подруг, а так хочется найти ту, которую ни на кого бы не променяла((
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Вроде есть,а вроде нет)

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

Трикстер писал(а):Заведи себе собаку.
собак я не люблю, как вариант кошка, а она у меня уже есть, и это классно, да. но мне же надо, чтобы со мной разговаривали, ну
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

Трикстер писал(а):Попугай твоё спасение.
а самое интересно - я знала, знааала, что ты это скажешь!
все же я придерживаюсь мнения, что в людьми разговаривать куда интереснее, чем с попугаями. еще с попугаем не пойдешь в кино. и еще куча всяких "не".
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

ахах :lol:
Последний раз редактировалось Courtney Вт авг 28, 2012 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Одна, но она мне лучший друг. Необычно это для парня :)
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение peachy »

2 подруги. Но одна живет на другом конце страны, а другая, с которой мы дружим уже лет 12 не так давно родила и перебралась в пригород, так что видимся мы не так часто, как хотелось бы
monster flame

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Я как-то одиночка, почему-то не чувствую острой нужды в большой и настоящей дружбе. Есть две-три девушки, которые меня считают лучшей подружкой.
Для меня, каждая - под свои.. кхм.. так сказать цели. С кем-то можно пойти на арт-хаузное кино, с кем-то повеселиться и поотрываться от души, кому-то поплакаться.

Но есть один друг, лучший. Рядом с ним я - настоящая, такая, какая есть. Кстаааати...
VDVFox, Вовка, ты ли это, дорогой мой? ))) *Шутка
ИМХО

Аватара пользователя
Розалинда
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 6:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Розалинда »

Я очень солидарна с постом Гася
У меня фактически такая же ситуация. Но есть подруга давнаяя, пересекаемся часто. В принципе поддерживаем связь. Я не против. Но близкой дружбы мне ненадо

Аватара пользователя
Capuchino
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 1:41 pm
Откуда: Тьмутараканьская тьмутаракань во как:D
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Capuchino »

Гася
Точно также согласна с тобой. Заметила, что многие люди, которых я считала подругами, использовали меня в своих целях. Но я стараюсь таких людей сразу от себя отсеивать. Сейчас возле меня только 2 близкие подруги, я знаю, что им можно доверять. Знаю, что могут поддержать в трудный момент, как и я их. Они могут со мной разделить и радость, и горе. И самое главное, эти 2 близких моих человечка проверены временем, через многое прошла вместе с ними.
Я очень жизнерадостная и позитивая девушка! Новенькая здесь, никого пока не знаю, хотелось бы всех узнать поближе, познакомиться. С радостью со всеми познакомлюсь:)

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя