Как заставить себя подняться из тёплой постельки?

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как заставить себя подняться из тёплой постельки?

Непрочитанное сообщение Irie »

Долгие ночи с друзьями или любимым и неизбежное тяжёлое вставание в школу, институт, на работу. Переставляя будильник на 10 минут, и ещё на 10, потом проклиная всё, влезая в тапочки... У меня эта проблема со старших классов школы :roll:
Я вот знаю такой чудодейственный способ. Будильник надо положить туда, до куда не дотянуться рукой, стало быть - надо встать. Там же поставить полный стакан воды. С утра - встать, выключить будильник и залпом выпить этот стакан. Ощущения весьма странные, но просыпаешься :wink:

Наверняка я не одна такая непутёвая. Как вы боретесь с проблемой тяжёлого вставания? Как побыстрее проснуться? И вообще.. Как вы к этому относитесь? :D :D


Тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Irie Вт авг 05, 2008 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Я встаю всегда с первого раза. Никогда не откладываю на 10 минут, потом еще на 10 и т п. Однако заметила, что если я (вдруг!) проспала, то я собираюсь значительно быстрее и прихожу в институт вовремя. А если встала вовремя, то буду долго и нудно собираться и обязательно опоздаю :D
А вот любимый очень много спит и очень неохотно встает. Я даже обижалась.. Еще бы, когда МЧ проспит свидание с тобой, как тут не обидеться?
Irie
Интересный ты способ придумала. Посоветую любимому :)

Аватара пользователя
Лавчо
Свой Человек
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:40 pm
Откуда: Москва из окон видна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лавчо »

оооо, мне не помогает даже убрать будильник подальше, я, практически не просыпаясь, подхожу - выключаю, и дальше спать, это ужас какой-то! С другой стороны, если что-то важное должно произойти утром, я вскакиваю с постели как угорелый минут за 10 до срабатывания будильника...

Черт его знает, как проснуться. Иногда меня даже звенящий будильник не будит)

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Раньше такой проблемы не было, появилась сейчас, в связи с новой работой и новым образом жизни.....
будильник слышу, когда мелодия уже заканчивается :D
что делать? работать над своей силой воли :)
заставлять себя вставать сразу, не откладывая на 10 минут и т.д. и лучше если у вас будильник на телефоне - поставить что-то очень динамичное и зажигательное, чтобы просыпаться легче было :D
Изображение

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

а я просто с вечера убеждаю себя, что завтра мне обязательно нужно проснуться! и встать с первого раза

и чем раньше мне нужно вставать, тем легче я это делаю ))))
и тем бодрее себя чувствую ))
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Livia писал(а):и чем раньше мне нужно вставать, тем легче я это делаю ))))
и тем бодрее себя чувствую ))
ппкс
если проснулась в 12, весь день хожу разбитая

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Livia писал(а):а я просто с вечера убеждаю себя, что завтра мне обязательно нужно проснуться! и встать с первого раза
+1.
Если какое-то важное мероприятие, то я просыпаюсь до будильника :)
Вообще для меня легче встать сразу, чем переключать будильник на 5 минут попозже %)
Мой МЧ таким образом встает на работу час или полтора часа :o
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

Secretutka писал(а):
Livia писал(а):и чем раньше мне нужно вставать, тем легче я это делаю ))))
и тем бодрее себя чувствую ))
ппкс
если проснулась в 12, весь день хожу разбитая
Вот вот мне тоже легче рано встать

Даже когда школа я ложусь в 3 ночи встаю в 7 утра Чтобы мне проснутся мне надо минуты пять
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Лавчо писал(а):оооо, мне не помогает даже убрать будильник подальше, я, практически не просыпаясь, подхожу - выключаю, и дальше спать, это ужас какой-то! С другой стороны, если что-то важное должно произойти утром, я вскакиваю с постели как угорелый минут за 10 до срабатывания будильника...
+1
Со мной тоже этот приём с будильником не проходит!!! Куда б я его не поставила, хоть в другую комнату. Я с закрытыми глазами подхожу, нажимаю на кнопку, и как лунатик иду снова в постель...
Мечтай...

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Раньше проснусь и думаю ну полежу еще 5 минуточек....10....так и задремать могла на мин 20,потом всё же просыпалась.
Сейчас как проснусь так и заставляю себя встать.Пока получается.Хотя щас каникулы,сплю достаточно,но во время учёбы тоже получалось так.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ks-ks писал(а):оооо, мне не помогает даже убрать будильник подальше, я, практически не просыпаясь, подхожу - выключаю, и дальше спать, это ужас какой-то! С другой стороны, если что-то важное должно произойти утром, я вскакиваю с постели как угорелый минут за 10 до срабатывания будильника...
хыхых))а мне и это день, я просто лежу и тупо жду, пока он сам заткнется)))

а вообще раньше мне тоже проще вставать. в школу в семь встаю с трудом, зато сейчас на работу в пол шестого намного проще...вставать проще...зато часа через два начинается просто, извините, жопа=))
Irie писал(а):С утра - встать, выключить будильник и залпом выпить этот стакан.
интересный способ..завтра попробую обязательно...а что значит странные ощущения?


вообще у меня особых способов нет...так, встану, доползу до ванны, умоюсь холодной водой, чтоб глаза разлепить..потом кофе или чай зеленый..тогда вроде уже легче...


а вообще - понюхайте нашатырки и вы еще пол дня будете та-аки-ие проснувшиеся, что дальше некуда) :)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Лись
Крутой Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лись »

если сплю одна обычно совсем не проснуться :cry: как бы будильник ни звенел, я переставляю его все дальше и дальше.. в конце концов вылетаю минут за 15 до пар или практики и.. успеваю :yahoo!: а воте сли встану ровно по будильнику, то непременно опоздаю))) :x расслабляюсь потому что и думаю "ну у меня еще полчасика есть " итд..
а если с любимым сплю, даже не ставлю будильник, он всегда просыпается вовремя, у него идеальные внутренние часы)

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Ой, для меня проблема "проснуться" очень актуальна.. мне не помогают уловки вроде включения на таймере радио шансон на полную громкость ) Когда звонит будильник или меня кто-то будит я согласна чтоб меня растреляли лишь бы поспать ещё. Поэтому с утра ко мне лучше не подходить :D Мысли самые мрачные) В последнее время я понимаю что эт мысли портят мне день и стараюсь вообще ни о чем постороннем не думать, кроме как о том что я делаю... убираю кровать мою голову...
Процесс пробуждения у меня таков: встаю сразу, сначала сижу на кровате минутку, потом только встаю. Иду в душ с цитрусовым гелем, мою голову, потом умываюсь каким-нибудь бодрящим мылом от Лаш. далее обязательно пью зеленый чай с разными травками тонизирующими или кофе(но по опыту чай лучше помогает) и... сигарета..)))) Только тогда я более или менее прихожу в себя.. знаю это ужасно, зимой(когда я просыпаюсь и темно вокруг) мне легче, потомучто я 100% сова, и ночь у меня воспринимается лучше чем день..)) даже в универ по утренней темноте иду с большей легкостью)
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Хрустальная
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хрустальная »

Я ставлю несколько будильников с интервалов в 5-10 минут и заранее. А еще меня будит мама, (если я до тех пор не встала) чтобы точно не проспала. Но иногда я обещаю себе еще 2 минутки и отрубаюсь.
Secretutka писал(а): если я (вдруг!) проспала, то я собираюсь значительно быстрее и прихожу в институт вовремя. А если встала вовремя, то буду долго и нудно собираться и обязательно опоздаю
То же самое!

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

завтра с утра буду будить себя энергетиком))на голодный желудок)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей