Способы самозащиты.

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

TruePovozka писал(а):Я остолбенела. Когда псина уже прыгала на меня, непроизвольно выставила вперед колено - собака ударилась грудиной, отлетела назад (меня удар тоже с ног сбил) и начала храпеть - дыхание сперло, видимо.
умочка, хорошо сообразила!


я не представляю, что бы делала, если б на меня бешеная туша неслась. но знаю точно, вряд ли попыталась бы бежать и поворачиваться спиной к ней.потому что это намного страшнее- бежать неизвестно куда, не зная, в скольки шагах от тебя несется эта тварь, вдруг она уже готова к броску.я бы пятилась от собаки в ужасе и пыталась бы палку какую-то найти или кирпич. дальше и так понятно
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Читала где-то, что если собака уже напала, то надо подставлять ей локоть и пихать как можно глубже его в глотку, чтоб она начала давиться и задыхаться...Ну, конечно, без ранений не обойдётся, но по крайней мере это не лицо или ещё что-то важное...Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не дай бог испытать это на себе когда-нибудь.
А как вы думаете, если орать на собаку и отмахиваться чем-то, это подействует? или ещё больше её взбесит?
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

miss Rabbit писал(а):А как вы думаете, если орать на собаку и отмахиваться чем-то, это подействует? или ещё больше её взбесит?
Даже если собака не собиралась нападать, думаю, любой замах в ее сторону только подольет масла в огонь. Хотя, это нормальная реакция человека. Я имею в виду "орать и отмахиваться"
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Papagena писал(а):действительно угрожающе, почти рычать
нужно показаться этой собаке зверем, опаснее и крупнее неё.
+1000
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Faraolla

Тогда у меня нет шансов :D

*пошла учиться рычать*
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Miss_Kiss
а от маньяков электрошокер тоже поможет? а его продают просто так, без разрешения какого-нибудь специального? а баллончик поможет от собаки?
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Miss_Kiss

Угу угу, конечно, отписывайся...А вообще страшно, а вдруг он применит электрошокер против тебя (ведь всегда такая вероятность есть)...А им надо тыкать в открытые участки тела? Через одежду не проканает? Пойду погуглю кароче на эту тему)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Miss_Kiss писал(а):TruePovozka
Кстати электрошокер помогает. Собаку даже бить током не надо. Их отпугивает запах озона.
Возьму на заметку. Тем более, что электрошокер и вправду купить сейчас не проблема. Продают даже в электричках :)
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

miss Rabbit писал(а):Угу угу, конечно, отписывайся...А вообще страшно, а вдруг он применит электрошокер против тебя (ведь всегда такая вероятность есть)...А им надо тыкать в открытые участки тела? Через одежду не проканает? Пойду погуглю кароче на эту тему)
да, девочки, просвятите :( а то, мне кажется, у нас даже не продают.
а вдруг и впрямь лучшее средство.
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Июнь »

miss Rabbit писал(а):А как вы думаете, если орать на собаку и отмахиваться чем-то, это подействует? или ещё больше её взбесит?
Орать я пробовала, иногда помогает, иногда нет. Может, тихо ору :D
Отмахиваться действительно опасно, но можно что-нибудь бросить, что не жалко. Я однажды только так и смогла выкрутиться, собака дорогу перекрыла, рычит, я бросила куртку (несла в руке). Правда, потом долго ходила кругами, пыталась с разных сторон подойти и куртку забрать, наконец забрала.

Электрошокеры в метро продают. Только вот интересно, насколько это для себя самой безопасно. А если дождь, одежда мокрая, вдруг тебя тоже дёрнет.

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Электрошокеры не самый лучший вариант, нужно следить за состоянием батареи и подзаряжать, он тяжелый, нельзя использовать в дождь, мокрый снег и т.д. если нападающий выбьет его, есть шанс получить своим же электрошокером.
Нож тоже не вариант, так как думаю не так много девушек на самом деле готовы резануть ножом человека, это не так просто как думается.
На мой взгляд лучше хотя бы небольшая спортивная подготовка и знание приемов самообороны. На тренировках даже хрупким девушкам удавалось обезвредить парней средней комплекции.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Es.tee »

У меня неспокойный район, поэтому о самообороне задумываешься непроизвольно.
Вот что я уяснила для себя:
вместо перцового баллончика - обычный лак для волос.
Не нужно разрешение, чтобы носить его с собой) А в случае чего можно успешно залить им глаза противника.
Второе - удар сжатым кулаком по переносице, удар ногой в пах, в случае с каблуками - стараться со всей силы и резко наступить на нападающего.
Можно запустить руку в глаза противника - не поцарапаешь, так больно надавишь, от чего у противника может потемнеть в глазах или начать резко и сильно болеть голова.
Укусы - губы, нос, уши. Если получится прокусить губу - крови будет немерено.

Если в руках нож - вариант полоснуть по лбу. Кровь зальет глаза, но в целом неопасно.

Но лично я с ножом, отвертками и т.д. связываться никогда не буду, т.к. у меня ножом убили дедушку (удар в брюшную полость), ранили папу (перерезали горло), убили знакомого (удар в область сердца)и ранили друга (по-моему, тоже область сердца и рука) - все это было непреднамеренно, без цели убить. Но один удар - и человека нет. После этого слово "нож" я не переношу ни в каком контексте.

Сама неоднократно сталкивалась с опасностью.
Последний раз стал для меня тяжёлым стрессом, после которого я стала по другому относиться и к жизни, и к вопросам о самообороне.

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Лак , как и газовый балончик не эффективен против пьяных и людей в состоянии наркотического опъянения, так что не советую.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

VDVFox

А я не знала, что баллончик на пьяных не действует...Им прям вообще пофик?
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Ну мы на занятиях проходили милицейские балончики сирень и т.д. они , как и остальные раздражители слизистой хорошо действуют только на трезвых и собак, пьяный человек после опрыскивания почувствует только жжение и глаза начнут немного слизится, что думаю его только сильнее разозлит, но ни как не остановит. На наркомана вообще почти никакого эффекта не окажет, так что балончик можно посоветовать носить только от собак.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей