Поболтайка. Part 15.

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

peppermint
Мне кажется, "новогоднее настроние" - это какая-то мифическая вещь. В детстве оно появлялось само по себе, а сейчас все только и жалуются, что его нет, хотя откуда ему взяться, если никто уже не верит в Деда Мороза)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Откуда ж ему взяться, еслиникто его себе не создает. Вот идея с Лениным, думаю, помогла бы
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

peppermint
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 5:57 pm
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение peppermint »

Pinkaboo

Да, скорее всего просто хочется в детство. С запахом мандаринок, Дедом Морозом, чудом, подарками и ощущением нерельной зрелости, потому что не спали до 12 :D
А так я смотрю, взрослые люди тоже ходят радостные, а особенно когда Новый Год приходит) Все эти крики, смех. (Хотя я тоже не знаю, радость ли это настоящая или алкоголь :D ), а мне как-то пофиг)) И с алкоголем пофиг) Весело было, да. А что Новый Год наступил- не почувствовала. Просто не хватает того чуда, которое раньше было)
А хотя- ну и ладно, зачем нам его чувствовать)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение smoke »

наверное, в определённый момент смысл нового года не в ожидании чуда, а в его создании для других. сначала ты ждёшь деда мороза и подарок под ёлку, потом ты сам рядишься в костюм и кладёшь сюрприз под новогоднее дерево. без семьи весь принцип рушится, а праздничная мишура так и остаётся мишурой, что в детстве, что в зрелости.
в моём понимании нэгэ именно семейный праздник с тёплыми ламповыми традициями. и как торжество он мне безумно импонирует. но как повод нажраться, обмотавшись разноцветной хернёй, не особо. в принципе не признаю праздники, опущенные до повода нажраться. полупьяные орущие толпы опошляют новый год, превращая его в обычную пятничную нажираловку. только с чуть выебонистым бухлом и закусью.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Для меня семейный праздник - это рождество. Нг - нет. И последние годы праздничное настроение появляется только когда фейерверки пускать начинают.
Я думаю лично у меня это потому что чисто праздничных элементов не осталось. Разве что мандарины и хурма) приятностей и так можно накупить, друзей собрать хоть каждые выходные, погода последние годы не радует, дом особо не украшаем, торт хоть каждую неделю пеки. А в детстве конфеты, подарки, и многое другое, чего в обычных буднях не было. А сейчас все есть, просто в праздник чуть побольше.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

smoke писал(а):наверное, в определённый момент смысл нового года не в ожидании чуда, а в его создании для других. сначала ты ждёшь деда мороза и подарок под ёлку, потом ты сам рядишься в костюм и кладёшь сюрприз под новогоднее дерево. без семьи весь принцип рушится, а праздничная мишура так и остаётся мишурой, что в детстве, что в зрелости.
в моём понимании нэгэ именно семейный праздник с тёплыми ламповыми традициями. и как торжество он мне безумно импонирует. но как повод нажраться, обмотавшись разноцветной хернёй, не особо. в принципе не признаю праздники, опущенные до повода нажраться. полупьяные орущие толпы опошляют новый год, превращая его в обычную пятничную нажираловку. только с чуть выебонистым бухлом и закусью.
Могу подписаться под каждым словом. Хочется уже создавать праздник для кого-то.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th писал(а):Для меня семейный праздник - это рождество. Нг - нет.
У меня тоже.
На Рождество стараемся собраться семьей, дарятся подарки и т.д.
А НГ уже можно встретить без семьи и жратвы))))))))))
ИзображениеИзображение

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение smoke »

странные вы. рождество и нг сильно переплетены между собой, особенных отличий между ними нет. просто в россии акцент делается именно на нг, в европе и штатах - на рождество. а суть-то одна.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну у нас просто так принято. Рождество - тихий семейный праздник, нг - массовые гуляния)
Думаю нет смысла копать к сути и истинному значению праздника, ибо они давно уже затерялись.

В детстве было волшебно получить заветную куклу в подарок и не спать до часу ночи. А сейчас это обыденность. Праздник пролетел, а я и не заметила. Только и успеваешь что с работы прибежать, все приготовить, собрать, а там уже и президент говорит и бац два часа ночи и все.. Даж прочувствовать момент не успеваешь.
На рождество у меня другие ощущения. 24го хоть на работу не надо)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

peppermint
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 5:57 pm
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение peppermint »

LiLi'th писал(а):Для меня семейный праздник - это рождество. Нг - нет. И последние годы праздничное настроение появляется только когда фейерверки пускать начинают.
Я думаю лично у меня это потому что чисто праздничных элементов не осталось. Разве что мандарины и хурма) приятностей и так можно накупить, друзей собрать хоть каждые выходные, погода последние годы не радует, дом особо не украшаем, торт хоть каждую неделю пеки. А в детстве конфеты, подарки, и многое другое, чего в обычных буднях не было. А сейчас все есть, просто в праздник чуть побольше.
В точку)

Только рождество я тоже почти не праздную, как-то с детства такого не было. Конечно, был праздник какой-то в семье, но не было какой-то сказки в этом тогда уже. Для меня НГ был сказкой)
Я не знаю, как с рождеством в семье у других было? Праздновали?)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение smoke »

православное рождество 7 января и это рабочий день (не считая госслужащих, у которых две недели что-то вроде зимних каникул). поэтому нэгэ празднуется так, как католическое рождество, а православное рождество - опционально.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кому интересно, как выглядит конкур jump&run :D
http://youtu.be/NqH663vTXYE
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Троглодит писал(а):Кому интересно, как выглядит конкур jump&run :D
http://youtu.be/NqH663vTXYE
классно :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Спасибо)
К вечеру следующего дня заметила, что ноги болят :D Вот, что называется, неделя без зала)))
Я ехала почти последняя. Пока сидели смотрели на других, думали, че они все падают и подскальзываются. А когда сама побежала, поняла :D Ноги вообщеееее не слушаются, сама через последние тюки сена уже приготовилась лететь)))
Одна девчонка упала за пару метров до финишных створ, добежала на четвереньках :D Ей в итоге дали приз зрительских симпатий))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Поболтайка. Part 15.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Классно! :)
И много участников?

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей