Что заставляет вас краснеть?

Для общения на любые темы.
Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Одилия писал(а):Но это же реакция сосудов, а не психологическая реакция. Или я неправильно понимаю?
люди же не просто так идут и краснеют, а именно в результате реакции на что-то: злость, стыд, обида.. а реакция сосудов - это когда на холоде нос и щеки краснеют
esscense писал(а):у меня похожое состояние
я тоже хотела бы избавиться( а то иногда это ставит в неприятное положение..

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Наффи писал(а):
Одилия писал(а):Но это же реакция сосудов, а не психологическая реакция. Или я неправильно понимаю?
люди же не просто так идут и краснеют, а именно в результате реакции на что-то: злость, стыд, обида.. а реакция сосудов - это когда на холоде нос и щеки краснеют
ну вот я часто кранею "сосудами", когда мне жарко, душно.... а люди воспринимают это буквально :(
esscense писал(а):у меня похожое состояние
я тоже хотела бы избавиться( а то иногда это ставит в неприятное положение..
+1

Аватара пользователя
Одилия
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Одилия »

Оказывается, все не так просто :(
Полезла в инет и выяснила, что есть понятие эритрофобия, которое характеризуется появлением красных пятен на лице или покраснением всего лица в стрессовых ситуациях.
В западной литературе о эритрофобии используется довольно емкий по значению термин BLUSHING (по русски - блашинг) в одном слове включающий значение внезапного покраснения лица в результате смущения и ощущение прилива тепла к лицу.
Покраснение лица связано с изменением тонуса сосудов, а именно с их расширением, в результате чего больше крови протекает по сосудам кожи лица, что внешне проявляется покраснением. А тонус сосудов, в свою очередь,контролируется симпатической нервной системой, которая является отделом вегетативной нервной системы человека. Последняя регулирует те функции организма, которые человек не может произвольно контролировать, такие, как частота сердцебиения, потоотделение, величина зрачков и, конечно, тонус сосудов.
Оказывается, это лечится консультациями психолога или психотерапевта. Еще иногда делают операции :shock:
Есть сайт и форум, посвященные этой проблеме.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Одилия

эритрофобия лечится. но она не у всех бывает.
лучше бы у меня была она. от нее бы хоть избавиться можно было... а так...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

esscense писал(а):я вот тоже краснею именно от того, что мне неудобно, но это неудобно может быть очень даже глупы. когда я ругалась по телефону с банком и меня их оператор вывел из себя я тоже вся покрывалась красными пятнами. но притом что я злилась из-за того, что они меня путают. бывает меня странные вопросы вводят в краску, те которые я совсем не ожидаю, хотя они могут быть достаточно безобидными.



при этом я люблю делать презентации и выступать перед людьми ... вот как такая комбинация возможна я не знаю.
+1
я на работе очень много общаюсь с людьми, рассказываю им. То есть публичные выступления меня не пугают а иногда даже нравятся.
Но очень краснею от злости, особенно когда не могу высказаться в ответ (на работе, например). И меня бесит, что можно подумать, что не от злости покраснела а от смущения.
Неожиданные дурацке вопросы тоже вгоняют меня в краску. :evil:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

а я вообще не краснею. Ну если только от холода. Или раньше, когда была маленькая, то когда плакала у меня на лице всегда в одних и тех же местах появлялись красные пятна. сейчас вроде такого нет.
А так, если мне не ловко, то я могу прокручивать ситуацию и что-то бормотать под нос (конечно же когда я одна). не знаю откуда такая дурная привычка ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Amedomaro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:58 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amedomaro »

Я редко краснею. Ну иногда это может сделать только ложь...

Аватара пользователя
kvakushka
Крутой Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:03 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kvakushka »

могу покраснеть, если кто-то начинает про меня рассказывать что-то смешное и нелепое, за что мне неудобно. или просто если наедут и мне становится стыдно.
Просто она из тех девушек, которая приглашает к себе на чай и действительно идет ставить чайник.

Аватара пользователя
.amiga.
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:46 pm
Откуда: UA.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .amiga. »

краснение-это моя проблема:)
надо мной все друзья из-за этого подшучивают... стоит мне только засмеяться, как я заливаюсь румянцем)) и тогда уже смеются все!))))
Изображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Не покраснеть, скорее, а засмущаться.
Я терпеть не могу, когда кто-то начинает намекать недвусмысленно на мою половую жизнь, отношения с парнями...

Аватара пользователя
Keisi
...puella...
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 1:16 am
Откуда: место исполнения желаний...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keisi »

Когда распрашивают о симпатиях, отношениях,личной жизни. :evil:
Когда говорю с человеком , мне не безразличным, то могу что нить ляпнуть, а потом покраснеть :oops:
Изображение

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Солнце, мороз и баня... :)
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Аватара пользователя
Champ_Leone
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Champ_Leone »

А я легко краснею... Кожа очень бледная :x
Para dejar de vivir en los sueños, debemos aprender a ver todo lo interesante en la realidad...

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

Когда со мной говорят о сексе. Мои одногруппники большие любители ни с того ни с сего ляпнуть на паре (когда препода нет, естественно) что нибудь вроде "Оксан, а ты любишь оральный секс?" или "Хочу такие же сиськи, как у Оксаны" моментально краснею, хотя больше хочется врезать как следует

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Патечка
я бы врезала.

По теме: мороз)))
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей