"У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.

Какой марки ваш телефон?

iPhone
11
42%
Samsung
5
19%
Nokia
2
8%
HTC
0
Голосов нет
Lenovo
1
4%
LG Electronics
0
Голосов нет
Huawei
0
Голосов нет
Sony
2
8%
YotaPhone
0
Голосов нет
Другая марка
5
19%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

"У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Решила создать тему, потому что только за эту неделю мне три раза задали вопрос - почему у меня нет АйФона или что, у меня какой-то другой телефон?

Связано это в первую очередь с работой, так как я принимаю и тестирую заключительные версии сайтов. Тестировать следует на компьютере и мобильных устройствах, включающих айфон, айпад и другие модели телефонов и планшетов.

Когда ошибка видна сразу и явно, я сделаю скриншот со своего устройства и отправляю программисту, дизайнеру, заказчику. Так вот именно у них возникают вопросы характера: "Ой, какой-то у тебя странный интерфейс..это что не АйФон?"...нет : ) у меня Самсунг Гелакси, которым я очень довольна. Конечно, я могла бы купить себе айфон, но он мне просто не нужен, пока что. Я люблю Блютус и бесплатную скачку музыки, мне удобно быстро через шнур скинуть нужный файл на комп или закачать что-то, чего нельзя было сделать на 5ом айфоне или можно было, но с большим усилием, установив апсторы и прочие программки. Не знаю, как в 6ом. Там помоему стало все намного проще? Я не узнавала.

Так вот на момент покупки, камера у Самунга была намного круче, ярче, чем у 5ого айфона - этот фактор был для меня не менее весомым.

Так же я не пользуюсь плашентами, мне так сильно, я бы даже сказала, чрезмерно хватает ноутбука, что на работе приняли решение для тестирования специально выделить мне и айфон и айпад. Я все оттестировала и отдала обратно. Не нужны они мне. Хотя, конечно, по-хорошему, если правильно мыслить, то я должна думать так же, как пользователь на сайте. А на одном из моих проектов - реально лидирующее место по устройствам занимает именно iPhone.

Изображение

Как-то я уже была близка к тому, чтобы купить 6ой айфон. Но резко подскочил доллар, телефон стал стоить на 10 тыс дороже, и вы будете смеяться - он не влезал в карман джинсов, а я часто и долго гуляю с собакой, которую порой надо держать двумя руками, или просто хочется поиграть в палочку, почесать за ушком, в руке с 6ым - это проблематично.

Наверно, если сейчас выйдет 7ой и он будет чуть поменьше, то я все-таки куплю, камера на 6ом теперь не менее классная, чем у Самсунга.

А как бы объяснили вы отсутствие у себя телефона марки Apple?

Тема отмечена в Путеводителе
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У меня самсунг, галакси, самый первый, понятно, что лет ему много)) сейчас хочу брать новый, мой уже устарел безнадежно, на нем не поддерживается половина вещей, которыми я, в общем-то, пользуюсь.
А айфон...
Во-первых, мне тупо не хватает на него денег, то есть я бы могла его купить, но мои сбережения от этого ощутимо похудели бы. Я не понимаю людей, которые берут ради этого кредиты или отказывают себе в чем-то еще ради того, чтобы купить телефон, который они будут использовать для фоточек, соц сетей, инстаграмма и звонков. А с этим списком справится и любой бюджетный смартфон. Да, я могу пойти и купить себе последний айфон, но не могу перестать думать о том, на что еще я могла бы потратить эти деньги) я лучше на отпуск их потрачу, чем на айфон. Сама в подробности не вдавалась, но по рассказам мне представляется их интерфейс не очень удобным. Все же самсунги более к народу приближены и лучше с другими девайсами работают.
К тому же не вижу принципиальной разницы. Владельцы айфонов - объясните доступно, чем он лучше, например, самсунга?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

LiLi'th писал(а):Я не понимаю людей, которые берут ради этого кредиты или отказывают себе в чем-то еще.
+1. У меня есть такие знакомые. Хотя они больше относятся к тому числу людей, которые в принципе часто берут потребительские кредиты, оформленные в магазине. То есть зп у них нормальная, они могут себе позволить единоразово потратить 50 тыс на покупку телефона, но не делают этого, искренне полагая, что таким образом они выигрывают в деньгах...не понимаю
LiLi'th писал(а):К тому же не вижу принципиальной разницы. Владельцы айфонов - объясните доступно, чем он лучше, например, самсунга?
Присоединяюсь к вопросу : ) Двое, проголосовавших за айфон - откликнитесь) не скрывайте своих лиц 8)

Больше всего волнует, например, наличие блютуса. Или могу ли я безболезненно (если нахожусь около компа, где не установлен АппСтор) перекинуть нужную мне информацию.
И главное - можно ли скачивать на iPhone музыку из ВК? Ну или с того же зайцев.нет...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я просто не понимаю, нафиг он нужен. За такие деньги. И вообще. Мне он в принципе не за чем. По поводу планшетов люди, которые работают на них, говорили, что они удобнее. Но я хз, мне телефон только для звонков и фото задницы в зеркале нужен. А это я могу сделать и с нокией за три тыщи.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Да у меня айфон. Не новой модели, о других марках ничего не знаю, никогда ими не пользовалась. Мне норм
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня айфон 5с. Он, конечно, дешевле, за счет пластикового корпуса, но начинка та же и меня все устраивает. До этого были самсунги, которые я уважала, но все-таки качество айфона НАМНОГО лучше. После него не хочешь пользоваться другими марками. На шестом говорят камера хуже.
Удивляются и спрашивают, потому, что сейчас у всех почти айфоны, даже у детей. Хотя я бы ребенку попроще телефон брала)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Присоединяюсь к вопросу : ) Двое, проголосовавших за айфон - откликнитесь) не скрывайте своих лиц 8)

Больше всего волнует, например, наличие блютуса. Или могу ли я безболезненно (если нахожусь около компа, где не установлен АппСтор) перекинуть нужную мне информацию.
И главное - можно ли скачивать на iPhone музыку из ВК? Ну или с того же зайцев.нет..
Меньше тормозит, качество фотоснимков, записей диктофона лучше.
Из минусов для меня - до сих пор не разобралась с айтюнс, и мало держит зарядку при активном пользовании приложениями (кстати с андроидом таже фигня).

Блютус есть, но он не с первого раза конектится с телефонами других марок. Если разобраться с айтюнс, то через него можно скинуть все, что угодно. Музыку я слушаю через приложение, которое синхронизируется с плейлистом вк, и через него закачивается, чтоб можно было слушать даже если не инета.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня сони, очень довольна, подобных вопросов никогда не слышала, ни по отношению ко мне, ни к кому-то другому)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Просто я лично знаю нескольких людей, чья зарплата меньше, чем стоимость их телефона, в данном случае - айфона. Хотя новые самсунги тоже не дешевые, так то. Но их не покупают ради статусности, в отличие от айфонов.

Слышала, что меньше тормозит. Надо будет посмотреть ради интереса. Так то мой подтормаживает, но ему уже три года скоро, у него все старое и просто не может справиться с нагрузкой, которую дают некоторые приложения или сайты. Новые в этом плане должны быть получше, а значит тормозить будут меньше, то есть почти совсем не будут.

Еще нравится, что для андроида куча бесплатного контента - как с этим у айфонов?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Ну у меня зарплата вообще мизерная :D
Мне просто повезло, я заработала большую часть денег на айфон тем, что пела в новогоднюю ночь в ресторане :lol:
И то, что потратила 20 штук на него не жалею. Иначе, до сих пор с тормозящим старым Самсунгом ходила бы :)
Вывод - айфон не показатель финансовой обеспеченности.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо писал(а):У меня сони, очень довольна, подобных вопросов никогда не слышала, ни по отношению ко мне, ни к кому-то другому)
Плюсую :D По-моему, только в России могут спросить "ой, а у тебя не Айфон? А что это за интерфейс?"
Однокурсник бывшего мч вечно просил меня привезти ему последние эппловские девайсы, начиная от айфона и заканчивая айпадом. Нафига, неясно.

У моего минус один - он большой. Но батарею 12 часов держит, а то и все два дня, если постоянно не пользовать.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

У меня был айфон 4 , в этом году поменяла на лопату (6+).

Я сравнивала с самсунгом и с самого начала хотела Самсунг(перед покупкой 4-го айфона). Но всё же айфон оказался удобнее. У него понятнее интерфейс, он шустрее. Да и в руку лучше лег.
Да что уж говорить. Научила знакомого дедушку пользоваться айпадом за пару дней. Потом сын ему подарил телефон Самсунг. И вот его он не может освоить. Слишком мудрено все :-) но опять дело привычки.
Музыку я слушаю из вк. Не скачиваю ничего на телефон, тк 64 гигов мне не хватает, слишком много видео снимаю.
А так у нас у всех продукция яблока и это удобно. У наших родителей планшеты, я могу снять видео и аймегой сразу отправить им. Сама обрабатываю видео и делаю разные нарезки и тп в Аймуви, что очень удобно. Если надо позвонить, то фейстайм на помощь приходит. Это удобно с Жениными родителями. Тк ноут они не освоили и выйти в скайп для них была каторга. Но с айпадом они только так управляются. И фотки делают и шлют, и в инете лазят и смс постоянно шлют :-)
Для молодых это может не так важно.
Я лично привыкла к айфону и когда беру Самсунг потыкаться в магазине или НТС то сразу плеваться начинаю. Но опять говорю, дело привычки :-)

А батарею держит шикарно лопата. У Жени просто 6 и у него чуть меньше держит. Я своей довольна на все 100. Вот правда зимой модно было его носить во внутреннем Кармане куртки, но пришло лето и с этим стало чуть сложнее
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение red'S »

С кнопками что ли ни у кого нет? :D :rofl: У меня Nokia с квэрти клавиатурой)))Из плюсов-батарея 3 дня,в нете и смс пишу не глядя, не большой...вообще для меня батарея очень важна)Хожу уже 3й год с ним,а подружки постоянно спрашивают-Когда ты купишь нормальный телефон??? :D У меня и так отличный)))
2й телефон HTC desire Sv уже старой модели,ему года 2,но я его беру лишь для инсты,инета и самое главное фоток)Камера у него такая яркая и четкая,что иногда фото получаются как с фотика!)Я бы и ходила с ним,но батареи хватает только на день,и то не при активном пользовании.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не могу кнопками в интернете шариться) Только тыканье в экран, причем немаленький.

Музыку я на телефоне не слушаю, для этого есть айпод Нано, который помещается в любой карман и в фитнес-пояс. Музыка кушает батарею на телефона, нафига это надо?

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: "У тебя что, не iPhone?". Девушка с айфоном - это модно?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Кстати, звук в айфоне тоже хороший. А мне наоборот нравится, что можно им пользоваться, как 3 в 1 (фото, музыка, телефон). Не надо кучу техники таскать. фотоаппарат беру только на мероприятия какие-то.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей