Нетбук или планшет?

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.

Чем вы пользуетесь?

Нетбук
13
42%
Планшет
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

2hard4you
я не люблю, когда у одной марки часть продукции работает хорошо, а часть - плохо. если уж делать что-то на отлично - то сразу, а не через н-ное кол-во попыток и то - глядя на лидера рынка. это касается HTC. пару лет назад я подарила маме их смартфон, и она через два дня мне сказала, что не может пользоваться этим телефоном. я подумала, что может ей просто непривычно с таким аппаратом, поэтому попробовала его сама - и как бы сильно я ни хотела его полюбить, он вызвал во мне только раздражение (в подробности вдаваться не буду, но это касалось графики и простоты в обращении). к счастью, телефон мы смогли сдать в магазин и через какое-то время мама перешла на айфон, с которым проблем нет вообще.
меня HTC больше как марка не интересует - я не хочу менять 10 телефонов, пока они пытаются сделать один хороший. разница в цене на айфон меня не пугает.

а сони для меня больше не существует. у нас было два телефона сони эриксон (сломались), receiver для домашнего кинотеатра, который кое-как работает, двд плеер, у которого сломался датчик для пульта из-за чего им стало невозможно пользоваться, видео камера, для которой перестали выпускать кассеты (через пару лет после ее выхода), и она лежит без дела и ноутбук, у которого сломался разъем для двд плеера и теперь на него невозможно устанавливать новую ОС. для меня это очень плохой показатель качества марки. связываться с их продукцией я больше не хочу. да и дизайн не нравится.

у эппла оперативную память можно поменять на ноутбуках - я свою купила в сети и сама установила. планки эппл сам не производит - у них контракт с рядом компаний, в т.ч. самсунгом. как обстоят дела с увеличением памяти биг мака :) не знаю.

у меня от эппла есть айпад (безупречно работает уже полтора года) и айфон - первый смартфон, которому я смогла довериться после многих лет разочарований другими брэндами. у мамы и сестры есть ноутбуки, проблем нет вообще. они быстро включаются и выключаются (тогда как навороченный и здоровенный рабочий ноутбук Дэлл тратит по 20 минут на то, чтобы завестись после режима сна) и очень красивые - ни у одной другой марки нет такого привлекательного дизайна.

на другие планшеты я смотрела в магазине - они все очень clunky в плане листания страниц и движения иконок на экране.

Аватара пользователя
2hard4you
Свой Человек
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 2hard4you »

chanel-girl писал(а):это касается HTC. пару лет назад я подарила маме их смартфон, и она через два дня мне сказала, что не может пользоваться этим телефоном. я подумала, что может ей просто непривычно с таким аппаратом, поэтому попробовала его сама - и как бы сильно я ни хотела его полюбить, он вызвал во мне только раздражение (в подробности вдаваться не буду, но это касалось графики и простоты в обращении).
За 2 года HTC очень поднялись и теперь они обходят Apple.
chanel-girl писал(а):а сони для меня больше не существует. у нас было два телефона сони эриксон (сломались), receiver для домашнего кинотеатра, который кое-как работает, двд плеер, у которого сломался датчик для пульта из-за чего им стало невозможно пользоваться, видео камера, для которой перестали выпускать кассеты (через пару лет после ее выхода), и она лежит без дела и ноутбук, у которого сломался разъем для двд плеера и теперь на него невозможно устанавливать новую ОС. для меня это очень плохой показатель качества марки. связываться с их продукцией я больше не хочу. да и дизайн не нравится.
Что касается Sony, то у них ноутбуки и телевизоры одни из самых лучших, остальную продукцию от этой фирмы я бы не стал приобретать. То у что у Вас ломалось значит вам попадалась такая продукция, процент брака есть и у Apple, а у ноутбуков он выше чем от производителя Sony. Здесь как попадется, вот к примеру я знаю, что у телевизоров LG плохое качество сборки и процент брака высокий. Но я это узнал недавно когда начал работать в магазине электроники, а у меня дома стоят 3 телевизора LG и никаких нареканий нет.
chanel-girl писал(а):у эппла оперативную память можно поменять на ноутбуках - я свою купила в сети и сама установила. планки эппл сам не производит - у них контракт с рядом компаний, в т.ч. самсунгом. как обстоят дела с увеличением памяти биг мака не знаю.
В любой другой ноут можно поставить планку любого производителя, главное что бы подходила по частоте. А на Маках(не на всех) встречалась такая проблемма, скорее всего нужно что бы еще и тайминги совпадали. По планшетам я уже сказал.
Если удача захлопнула двери - влезай через окно

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

2hard4you
я очень рада, что за два года HTC после кучи моделей, наконец смог выпустить продукт, который сумел стать конкурентом айфону. я уже написала о своем отношении к попыткам больших компаний выпустить что-то дельное. это как в обуви: есть прада, у которой вся обувь если не удобная, то хотя бы отменного качества, а есть карло пазолини, который непонятно что шьет. не хочу быть подопытным крольчем.

с сони не повезло, согласна. мне помимо неудачного опыта просто не нравится дизайн их ноутбуков. телевизоры дома НЕ сони и вряд ли будут.

не знаю, что за проблема с планками для эппла: зашел на сайт newegg, выбрал продукт, который у тебя, и в результате показывают, какие планки подходят.

Аватара пользователя
2hard4you
Свой Человек
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 2hard4you »

chanel-girl
Я с самого начала имел ввиду, что полностью полагаться на какую либо марку лично для меня не очень разумно, я всегда выбараю из соотношения цена/качество. Если продукт по качеству не хуже (а в чем то даже и получше) чем более дорогой продукт я всегда остановлюсь на первом варианте. И не важно что у меня 2 года назад сломался смартфон этого производителя. ИМХО ведь каждый выбирает по своему (для меня, кстати дизайн стоит на последнем месте)
chanel-girl писал(а):не знаю, что за проблема с планками для эппла: зашел на сайт newegg, выбрал продукт, который у тебя, и в результате показывают, какие планки подходят.
У меня нет проблем, но на работе ко мне люди обращались. Планка памяти на других ноутах работает, частота совпадает, вставляем в макбук - не работает. А сайт конечно выдаст все что подходит.
Если удача захлопнула двери - влезай через окно

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Мне нравиться и то и то. Но планшет для меня это только играть в игры, слушать музыку, читать и смотреть видео. Ну и интернет. А нетбук мне нужен писать, т.к. на планшете мне не удобно сидеть и печатать.

Аватара пользователя
LaPuma
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaPuma »

берите Asus Transformer допустим, не прогадаете. Планшетобук. :D
Изображение

а вообще я за планшет. ибо если надо что-то поработать - есть комп и ноутбук. а планшет - незаменимая вещь в дорогу, жду 3 ipad'a и покупаю.
Three words, eight letters...Say it...and I'm yours.. [OMFGG]
Мой блог: http://neocuber.com

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

LaPuma
как бы я такой хотела! Это просто идеальный вариант :)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

LaPuma
BonneFee

это слишком дорогой вариант. 20 тыс за 16 гб памяти и гиг оперативы...

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Одуванчик Полевой писал(а):16 гб памяти и гиг оперативы...

Ничего себе,соотношение цены и параметров :shock:
Переплачиваешь только за то,что экран отделяется от клавы %)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Одуванчик Полевой
Анютины_Глазки
ну я надеюсь, что прогресс не будет стоять на месте, и к тому моменту, когда мой нетбук выйдет из строя, этот вариант будет оптимальным :)

Аватара пользователя
LaPuma
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaPuma »

BonneFee
согласна)

Одуванчик Полевой
Анютины_Глазки

Это идеальный вариант планшета (планшетобука) Так, как планшет - это не ноутбук. Да, с меньшими параметрами они стоят дороже. И сами посудите, есть за что. Например за компакность :) Если цена кусается за такие характеристики проще брать нетбук) Все таки таблетки на наш рынок вошли сравнительно недавно и ожидать от них копеишных цен за супер характеристики не стоит.

Это абсолютно тоже самое, что сравнивать ноутбук и компьютер. Хороший игровой компьютер будет стоит в среднем 30-35к. В то время, как за ноутбук с такими характеристиками попросят все 75к. :)
И каждый сам выбирает, что брать)

Так же не стоит рассматривать российские цены, как основные, на них нельзя ориентироваться. А у нас страна такая.. Любит цены заламывать.

На амазон.ком Asus Transformer стоит всего-лишь 445$ (примерно 13500р.). И это на мой взгляд просто божеская цена)

iPad 2 (16гб) с меньшим разрешением экрана стоит еще тысяч на 5 дороже.
Three words, eight letters...Say it...and I'm yours.. [OMFGG]
Мой блог: http://neocuber.com

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

LaPuma
просто я считаю, что если часто нужна клава, стоит брать нетбук, а если нечасто, то и на экране планшета можно текст набрать)

я сама думала взять такой асус, но без док-станции, а ее докупить позже, чтобы затраты не были так ощутимы, но их сейчас отдельно никуда не поставляют еще и я купила другой планшет)

Аватара пользователя
LaPuma
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaPuma »

Одуванчик Полевой

А я вот жду iPad 3'ий, но думаю не дождусь и куплю второй)))
Планшет все таки незаменимая вещь, не смотря на то, что у меня есть ноутбук. Эти 1.3 кг никуда не засунуть, а планшет в сумочку положил и идешь куда хочешь)
Three words, eight letters...Say it...and I'm yours.. [OMFGG]
Мой блог: http://neocuber.com

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Одуванчик Полевой писал(а):то и на экране планшета можно текст набрать)

Да и тем более к любому планшету можно подсоединить клаву :D

Аватара пользователя
2hard4you
Свой Человек
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 2hard4you »

Одуванчик Полевой писал(а):16 гб памяти
Это очень маленький размер для жесткого диска, может быть имелось ввиду 160 ГБ?
Если удача захлопнула двери - влезай через окно

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей