Сколько у вас друзей в контакте и на facebook?

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

Больше 150 друзей и знакомых быть не может ни у кого. Это предел человеческих возможностей, пусть даже расширенных за счёт мобильного телефона и Интернета, уверяют финские социологи.

Специальное исследование показало, что все контакты каждого из нас легко делятся на три группы. В первой - не более 5 персонажей, с которыми общаемся каждый день. Второй "круг симпатий" включает в себя не более 15 человек. С ними встречаемся и созваниваемся от случая к случаю.

И, наконец, "внешняя группа" численностью сотни полторы. Это те, чьи имена мы способны вспомнить, столкнувшись на улице. По заключению финских ученых, информацию о большем количестве приятелей наш мозг удержать просто не способен. Так что если у человека, скажем, в социальной сети значится 300-500 друзей, он просто кичится. Никакого реального общения с ними нет
(публикация на 1tv.ru)


левых не добавляю. за рееедчайшим исключением
в контакте было 213 после НГ почистила - теперь теперь 202
я ♥ ветер

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Neringa писал(а):В первой - не более 5 персонажей, с которыми общаемся каждый день
у меня 7 человек, с которыми я общаюсь каждый Божий день. то есть я имею в виду беспрестанную переписку :D
когда была на Родине, то там еще прибавлялись 2-3 человека, которые далеки от социальных сетей, но любят смс :D
Neringa писал(а):Второй "круг симпатий" включает в себя не более 15 человек. С ними встречаемся и созваниваемся от случая к случаю.
таких человек у меня штук 30.. может больше
Neringa писал(а):И, наконец, "внешняя группа" численностью сотни полторы.
но это уже сложно посчитать
Neringa писал(а):300-500 друзей, он просто кичится. Никакого реального общения с ними нет.
всё зависит от человека и от образа его жизни
у меня есть знакомый, довольно известная личность нашего города. провел чистку друзей и удалил тех, с кем мало общается (то есть всё довольно кардинально было, не просто не общается, а МАЛО). всё равно осталось 800 человек.
периодически он кидает мне скрины со своего браузера (аська, контакт). там стооолько сообщений

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

Наффи

финские исследователи рвут на себе волосы - такая фундаментальная работа, а к русской нации не подходит) :D :D :D

но не надо все так серьезно воспринимать - это - условная статистика для основной массы людей) есть и исключения, и, кстати, люди, зависимые от интернета, в частности от социальных сетей, которые проводят там по 15 часов в сутки - ясное дела, что они вполне могут ежедневно общаться и со 100 и 200 людьми)
Последний раз редактировалось Neringa Вт янв 11, 2011 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
я ♥ ветер

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Neringa
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
хехе, ну я конечно не оспариваю их результаты, но исключений полно)) как и из любых правил, конечно)))

до того как появились всякие контакты, реальный круг общения действительно был очень узок. а сейчас границы расширяются) очень много создаются всяких клубов по интересам, встреч, флешмобов, мастер-классов..)

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

в контакте чуть больше ста друзей. там только бывшые русскоговорящие одноклассники с которыми я в младших классах училась, люди с форума, и так всякие друзья/знакомые
в фейсбуке около 200. там все со школ, колледжа и универа. (ну и разные знакомые) со всеми лично знакома и общаюсь/поддерживаю связь.

особо не запариваю себя с подчисткой друзей, и скрываением инфы от них.
не вижу смысла вообще добавлять в друзья если хочешь "скрываться" :/
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Neringa писал(а): и, кстати, люди, зависимые от интернета, в частности от социальных сетей, которые проводят там по 15 часов в сутки - ясное дела, что они вполне могут ежедневно общаться и со 100 и 200 людьми)
ну и тут снова исключение с тем парням)
для него социальная сеть как работа) и проводит он там только несколько часов вечером) поэтому и такая бешеная активность, все ждут когда он появится :D

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

почти 150 друзей в контакте.
почти все те, кого я знаю лично в реале.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Хейли
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 9:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хейли »

200 друзей вконтакте вроде,ну приблизительная к правде цифра)
Почистила,оставила только тех, с кем знакома или не знакома лично,но общаюсь(например с форума люди) так вроде все)
=)

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Теперь у меня 102 друга)
Добавила девчонок с форума,пару бывших одноклассниц и еще познакомилась с девчонкой,которая тоже хочет уехать в Америку.
Сидим с ней болтаем целый день :yahoo!:

Аватара пользователя
milashe4ka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 12:48 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение milashe4ka »

у меня вконтакте 207 друзей и все они мои знакомые,друзья :) левых не добавляю :oops:
а на фэйсбуке я не сижу,мне кажется там не интересно :)

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

у меня сейчас поприбавилось - 124 :)
также разделила всех на группы:

Друзья - 49 человек
ЮФУ (институт) - 22
Колледж - 22)
Школа - 20
Интернет (интересные люди) - 9
Друзья Ильи (бывшего) они сами вернулись :D решила добавить все же) - 6 человек,сам Илья отсутствует в друзьях)))
Девочки с форума - 5
Полезные люди (ногти и нижнее белье :) )- 2 человека
Самые близкие (девочки мои) - 5 человек

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

63 (вк)
Друзья, приятели + те, с кот. по какой-то причине нужно держать связь :)

Аватара пользователя
Anastasiyaaa
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:13 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anastasiyaaa »

173
почти всех знаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Дженни
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:48 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дженни »

В контакте 1052 %)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Дженни писал(а):1052
:crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей