Вежливость за рулём

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.

Когда вы управляете машиной (или переходите дорогу НЕ по переходу), благодарите ли вы жестом руки или аварийкой (или просто кивком) пропустившего вас водителя машины, который имел преимущественное право проезда (или в аналогичных случаях)?

Да
23
88%
Нет
3
12%
 
Всего голосов: 26

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Вежливость за рулём

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

Уважаемые девушки!
Обращаюсь к тем, кто ответил НЕТ в моём опросе.
Расскажите, пожалуйста, а почему вы этого не делаете? Складывается впечатление, что большинство девушек за рулем (а, к сожалению, воздерживается от скромной благодарности из вас именно большинство) считают себя как минимум высшим существом: "Вот ищо, спасибо ему говорить! Обойдётся!".
Или я может чего-то не понимаю? :)

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

очередной "я открою вам таинственную правду, как единственный мужчина на этом форуме (читай. на земле), как поступают настоящие мужчины" :o
Желаю вам поскорее избавиться от своих комлексов :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

gothicca писал(а):очередной "я открою вам таинственную правду, как единственный мужчина на этом форуме (читай. на земле), как поступают настоящие мужчины" :o
Желаю вам поскорее избавиться от своих комлексов :D
да не. адекватный)

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Ответила "да", только не всегда. Водитель я не опытный и в некоторых моментах не успеваю и аварийкой мигнуть и уследить за ситуацией на дороге. Все же безопаснее для всех выбрать второе, нежели первое :)

Но обычно аварийкой мигаю... И мне частенько мигают, когда при обгоне сбавляю скорость :)

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

Zest, спасибо за адекватный комментарий. :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Подобных ситуаций не возникало пока. Дорогу я перехожу только по переходу, а если вне его - то явно не перед машиной.
По поводу "мигнуть" - думаю, вполне понятное действие, высшим существом себя не считаю, так что поблагодарить на кнопочку нажать рука не отвалится)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

63 просмотра, 5 ответов. :) Ну же, девушки, не стесняемся, расскажите почему вы не вежливы. :)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Zest писал(а):Ответила "да", только не всегда. Водитель я не опытный и в некоторых моментах не успеваю и аварийкой мигнуть и уследить за ситуацией на дороге. Все же безопаснее для всех выбрать второе, нежели первое
+1
Martini писал(а):да не. адекватный)
Это адекватность?
Стабилитрон писал(а):Ну же, девушки, не стесняемся, расскажите почему вы не вежливы.
Как всегда, тупые обобщения :o

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Стабилитрон писал(а):Ну же, девушки, не стесняемся, расскажите почему вы не вежливы.
Ну же, парень, не стесняйся, расскажи, почему вы все такие козлы?
Вопрос из той же серии.

%)
Если ты встретил пару девочек, которые так не делают, то это значит, что все такие? А тут на форуме их всемирная сходка чтоли, где они тайны своего бытия раскрывают?
Или ты парней не встречал, которые так же себя ведут?

По-моему опросник практически ни о чем.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Судя по тому, что отписаться предлагается только тем, кто ответил НЕТ, а таковых 0 - я вообще удивлена тем, кто отписался.

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

О, как сразу оживились-то! Молоццы!! )))
~Desert~ писал(а):
Стабилитрон писал(а):Ну же, девушки, не стесняемся, расскажите почему вы не вежливы.
Как всегда, тупые обобщения :o
Для тупых повторяю - я обращаюсь к тем, кто не считает нужным благодарить других участников движения. :)

MADьярочка писал(а):Ну же, парень, не стесняйся, расскажи, почему вы все такие козлы?
Вопрос из той же серии.
Если ты встретил пару девочек, которые так не делают, то это значит, что все такие?
См. на абзац выше и читай. Если всё равно не поймёшь - прочитай ещё раз. :)
MADьярочка писал(а):Или ты парней не встречал, которые так же себя ведут?
Конечно встречал. А к чему этот вопрос? Если тебе интересно почему некоторые парни хамят - можешь создать тему на аналогичном форуме и спросить их об этом, а тут не оффтопь. :)
MADьярочка писал(а):По-моему опросник практически ни о чем.
Разве я интересовался твоим мнением на тему "очёмности" опросника? )))


Обалдеть. )) Честно говоря предполагал что у вас тут по адекватнее женская аудитория, но нет, как и в реале, на 10 человек 9 с неуравновешенной психикой.

"Да" в опросе ответили 6. "Нет" не ответила ни одна, хотя в теме 100 посещений. Чего вы стесняетесь-то? Вашего лица ведь здесь никто не видит. Ну а вообще про вождение отчасти мне понятнее стало - действительно многие девушки за рулём недавно, за всем сразу уследить трудно... Но то за рулём. А тот же вопрос про переход улицы остался без ответа. Там-то ничего сложного хотя бы просто головой кивнуть, но нет, это чрезвычайная редкость. Или когда дверь в подъезде придержишь, заметив что следом девушка идёт, заходит (в основном, опять же) с каменной рожей - как так и надо )) Парень всегда (почти всегда, опять же) скажет "благодарю" или что-то типа этого.

Шесть девушек ответили ДА в опросе, остальные 96 стыдливо закрыли страницу, ничего не ответив. Ну чего ж так? Давайте, выскажитесь. Правда интересно же!! :)

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

я всегда рукой показываю =) пропускают очень часто :oops: и сама стараюсь пропускать тех,кому трудно перейти
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

я рукой не благодарю (не умею :oops: )
а на машине аварийкой всегда моргаю :roll:

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Стабилитрон писал(а):"Да" в опросе ответили 6. "Нет" не ответила ни одна, хотя в теме 100 посещений. Чего вы стесняетесь-то?
А теперь включи тот фактор, что девушки здесь из разный городов, разного достатка и разнового возраста (!).
А т.к. здесь достаточно много несовершеннолетних или кому только-только 18 стукнуло, то логично предположить, что девушкам стала интересна тема, но авто у них нету (а прав - тем более), следовательно и голосовать-то они не будут!
Молодой человек, вы, прежде чем наезжать на нас, девушек, включите свою логику :evil:
Девушки с правами и авто ответили... 8)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Стабилитрон писал(а):Конечно встречал. А к чему этот вопрос?
Я просто не понимаю, зачем в такой ситуации делать разницу между парнями и девушками. Или у парней другие причины для такого поведения?
Стабилитрон писал(а):Разве я интересовался твоим мнением на тему "очёмности" опросника? )))
Давай без грубостей, ок?
Здесь вроде свобода слова.


Да и потом, если ни одна не ответила "нет", ты не думаешь, что тут таких просто нету?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей