Вежливость за рулём

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.

Когда вы управляете машиной (или переходите дорогу НЕ по переходу), благодарите ли вы жестом руки или аварийкой (или просто кивком) пропустившего вас водителя машины, который имел преимущественное право проезда (или в аналогичных случаях)?

Да
23
88%
Нет
3
12%
 
Всего голосов: 26

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

Овсянка писал(а):я рукой не благодарю (не умею :oops: )
а на машине аварийкой всегда моргаю :roll:
:rose:
~LiL Foxy~ писал(а):я всегда рукой показываю =) пропускают очень часто :oops: и сама стараюсь пропускать тех,кому трудно перейти
:rose:
MADьярочка писал(а):Я просто не понимаю, зачем в такой ситуации делать разницу между парнями и девушками. Или у парней другие причины для такого поведения?
Мне в данном случае интересны причины такого поведения со стороны девушек, поэтому я создал тему на женском форуме. Теперь понятнее? Давай оффтоп на этом прекратим. :)
MADьярочка писал(а):Давай без грубостей, ок?
Здесь вроде свобода слова.
Конечно давай без грубостей, только начни с себя. Если считаешь что "опрос ни о чём" - закрой страничку да и всё. Именно потому что здесь свобода слова, я какой хочу опрос, такой и создаю, если он не противоречит Правилам форума.
MADьярочка писал(а):Да и потом, если ни одна не ответила "нет", ты не думаешь, что тут таких просто нету?
К сожалению, не думаю. :)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Стабилитрон
Ты сам-то замечаешь, как общаешься? Невежливый человек заводит тему о вежливости :o

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Стабилитрон писал(а):а, к сожалению, воздерживается от скромной благодарности из вас именно большинство)
а откуда такие выводы? :)

когда перехожу дорогу не по переходу, а перехожу я каждый день и много раз, тк возле дома нет пешеходного перехода, а тротуар только по другой стороне дороги, то я никого не благодарю, тк я перехожу тогда, когда нет машин соответственно и меня никто не пропускает и благодарить не за что и не кого :)
Сама машину не вожу, но если сижу рядом и нас кто-то пропускает, то я нажимаю кнопочку :D
по поводу "если кто-то придержал дверь" - когда жила в общаге, то всегда говорила спасибо, тем более мы там все друг другу придерживали двери независимо от пола ))

Вообще немного не уловила смысл темы... вернее ее цели? Спросить у девушек почему они такие не воспитанные? И почему именно про девушек?
Вот я лично когда была в России то для меня было дикостью, что на пешеходном переходе может 5-я машина тебя и пропустит. И за рулем далеко не всегда девушки. Так что не стоит говорить за всех. Парни тоже часто бывают "невежливыми".
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Illusion of a life писал(а):когда нет машин соответственно и меня никто не пропускает и благодарить не за что и не кого

Представляю,как бы это смотрелось:
Утро,пустая улица,Illusion of a life переходит дорогу и машет кому-то рукой :lol:


По теме:Да,я такая не воспитанная,когда мне уступают дорогу (я в роли пешехода),никому никогда не киваю,руками не машу.
Не потому что мне лень,а потому что не заморачиваюсь :pardon:

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

Blaise писал(а):
По теме:Да,я такая не воспитанная,когда мне уступают дорогу (я в роли пешехода),никому никогда не киваю,руками не машу.
Не потому что мне лень,а потому что не заморачиваюсь :pardon: [/i]
Наконец-то комментарий действительно по теме. :) Принято, спасибо. Какие у кого ещё варианты есть?

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

хм..ну если бы я переходила дорогу и меня бы пропустили...я бы просто прошла дальше.
это его обязанность.
за рулем к сожалению не бываю.

Стабилитрон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стабилитрон »

carotte писал(а):хм..ну если бы я переходила дорогу и меня бы пропустили...я бы просто прошла дальше.
это его обязанность.
Какие же вы тут трудные. :) Может стОит внимательнее прочитать вопрос в заголовке темы? Вне пешеходного перехода вас пропускать никто не обязан, но тем не менее многие водители это делают.

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Стабилитрон
Стабилитрон писал(а):Какие же вы тут трудные.
куда нам до вас то :D
Стабилитрон писал(а):никто не обязан, но тем не менее многие водители это делают.
ну молодцы раз делают)))
меня пропускают например очень много раз в день,т.к. постоянно нахожусь у оживленных участков дороги))
что же мне теперь,всем рукой махать?) так и до желтого дома недалеко :)

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

В защиту автора скажу, что из тех, кто НЕ благодарит, большинство действительно женщин(. Ну и, как бы ни звучало банально, чем больше машина, тем менее воспитанный водитель.
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Kosmeti4ka писал(а):В защиту автора скажу, что из тех, кто НЕ благодарит, большинство действительно женщин(. Ну и, как бы ни звучало банально, чем больше машина, тем менее воспитанный водитель.
абсолютно не согласна.
Т.е. в грузовиках самые вежливые да сидят? :rofl: Я наверное не по тем улицам хожу/езжу..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

gothicca
......
Изображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Я не поняла, уточни, пожалуйста, с чем именно ты не согласна в моем ответе. И при чем здесь грузовики?
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не согласна со всем. Именно грузовики, потому что ты написала, чем больше машина)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

gothicca
Что за манера все утрировать? Если большая машина, то сразу грузовик. Если хочется придраться - тогда понятно. Это во-первых.
Во-вторых, даже если на это забить, то твоя фраза должна была звучать так: "в грузовиках самые НЕВОСПИТАННЫЕ да сидят?" Ты, видимо прочитала невнимательно, но все равно бросилась в бой, да? ибо я сказала, чем БОЛЬШЕ машина, тем МЕНЕЕ ВОСПИТАННЫЙ водитель.
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Если меня пропускают там, где мне переходить дорогу не положено, то я, во-первых, всегда перебегаю быстренько-быстренько, чтобы водилу не задерживать, ну и во-вторых, да, стараюсь хоть как-то мало-мальски кивнуть или улыбнуться, мне не сложно) но вообще стараюсь так не делать, ищу пешеходный переход, если он есть в пределах видимости)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей