Ретушь фотографий

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Наффи

Ретушь фотографий

Непрочитанное сообщение Наффи »

раньше лишь баловалась контрастами и убирала прыщи и шрамы ( :D ), сейчас как-то хочется уже более серьезно подойти к этому. не лепить из человека супер модель с новой кожей, ногами и грудью третьего размера, но делать фотографии более художественными что ли)

какими секретами поделитесь? :oops:

вот одна из моих последних работ

ДО
Изображение

ПОСЛЕ
Изображение

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

обожаю заниматься обработкой фото. и тоже не люблю замазанные кистью в один тон лица и удлинённые ноги. ретушь фейсов ограничивается замазыванием прыщиков и царапинок там всяких. притом всегда стараюсь, чтобы было максимально натурально.
больше внимания уделяю цветовой гамме. тут уже смешиваю всякие цветные фильтры, работаю с кривыми, яркость-контрастность и так понятно, и "выборочную корректировку цвета" очень уважаю. иногда градиенты. больше всего люблю кривые :oops: , а эффекты вообще никогда не использую.
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
Обнажая чувства
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:34 am
Откуда: Питер,Пушкин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обнажая чувства »

Блики на лице не нравятся, да и особой обработки не видно
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Люблю такое делать) Мне это горадо ближе, чем какие-то крутые фотошопные эффекты)
Раньше много подругам обрабатывала, сейчас уже не найду исходники))
Но именно где сама цель - улучшить имеющуюся фотографию, сделать немного необычной... Мне нравится :roll:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Faraolla писал(а):больше всего люблю кривые
а я про кривые узнала лишь пару дней назад))) вернее, знала-то я их давно, но лишь недавно научилась "чувствовать" их)

MADьярочка
а ты как, всё сама изучаешь или смотришь какие-то уроки по фотошопу?

Обнажая чувства
я считаю что блик придает фотографии живость. если его убрать, то у неё совсем неживое, как кукольное лицо
ну а то что обработки не видно..) я именно это называю обработкой. убраны шумы, поиграла с контрастами, замазала ненужную фигню на полу и немного подправила лицо. сделала акцент на украшениях

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Faraolla писал(а):больше всего люблю кривые
а я про кривые узнала лишь пару дней назад))) вернее, знала-то я их давно, но лишь недавно научилась "чувствовать" их)

MADьярочка
а ты как, всё сама изучаешь или смотришь какие-то уроки по фотошопу?

Обнажая чувства
я считаю что блик придает фотографии живость. если его убрать, то у неё совсем неживое, как кукольное лицо
ну а то что обработки не видно..) я именно это называю обработкой. убраны шумы, поиграла с контрастами, замазала ненужную фигню на полу и немного подправила лицо. сделала акцент на украшениях

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Наффи
А мне кажется, что "живее" фотография стала. :) Ярче. :)

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

*Влюбленная*
Наоборот, фото стало мыльным. В общем, изуродовала нафя Ульянку :)
ИзображениеИзображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Strengther
ну я так не считаю)

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Никогда ничего не замазываю, не вытягиваю, не рисую умопомрачительный цвет глаз. Может быть только иногда выборочную корректировку цвета. Я не вижу необходимости корректировать себя с помощью ФШ, для этого полка в ванной с кучей всяких баночек есть. :lol: А то часто выставят мои знакомые девчонки фотки где они худенькие, с белой ровной кожей и ярко синими\зелеными очами. А на деле - толстые, прыщавые с красным лицом и водянистыми глазенками. :lol:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

berry писал(а):А то часто выставят мои знакомые девчонки фотки где они худенькие, с белой ровной кожей и ярко синими\зелеными очами. А на деле - толстые, прыщавые с красным лицом и водянистыми глазенками
что, прямо настолько делают? :shock:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Наффи писал(а): ты как, всё сама изучаешь или смотришь какие-то уроки по фотошопу?
раньше смотрела уроки, честно сказать, довольно много эффектов оттуда запомнила, базу так сказать. И уже на это свои идеи и эффекты наслаиваю, когда знаешь что и где, проще самой экспериментировать)

berry
Ну это опять же, смотря цель какая) Я когда свои фотки обрабатываю, тоже не весгда имею цель сделать себя красивее) Просто сделать фотографию более интересной, как бы сказать то... даже не знаю))) Ну чтоб не просто "а посмотрите какая я красавица вот с этого ракурса", а чтоб была какая-то художественная обработка чтоли...))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Наффи писал(а):
что, прямо настолько делают? Шокирован
Ага. Сдувают себе живот, рисуют ярко-зеленые очи или ярко-синие, белую гладенькую кожу. Любо-дорого посмотреть. Ресницы еще подрисовывают. :lol: А увидишь в реале - в обморок падаешь. Появляются женственные округлости во всех ненужных и нужных местах, кожа больше напоминает кожу больного псориазом человека, глаза как глаза непонятного цвета. Это так многие Вконтакте познакомится хотят. :lol: Страшно представить что с парнями происходит, когда они их в реале встречают. :rofl:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

MADьярочка писал(а):раньше смотрела уроки, честно сказать, довольно много эффектов оттуда запомнила, базу так сказать. И уже на это свои идеи и эффекты наслаиваю, когда знаешь что и где, проще самой экспериментировать)
у меня почему-то памяти на уроки не хватает) сделаю и восторгаюсь, а потом забываю))

berry
я не понимаю зачем так делать, если в друзьях есть люди из реала..

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Наффи
Я тоже не понимаю. Никогда не делаю так, потому что общаюсь в сети только с знакомыми людьми по большей мере. Еще не понимаю девчонок, которые на каждом углу кричат: "Нет, фотки не выложу, у меня фотошоп сломался". :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей