Авто и девушки.

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да у тебя все всё понять не в силах. А ты в белом пальто, да? Зато ты вся такая в силах понять, что Олег это имел ввиду с самого начала, а тебе кичение брендами мерещится
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Много лет работают и окружающие думают, что часы дорогие. Вот тебе и "бренд" )))
В какой то степени это и есть понты. Носить фальшивку, чтоб другие думали что это оригинал. Т.е., для тебя эта вещь и не значит ничего, так, реплика. Сам-то по любому знаешь, что фальшивка., себя не обманешь.. Лучше уж тогда дешевые, но хоть не фальшивые.
Вот говорите айфон айфон. Это разве дорогой, чем то выделяющийся мобильник? Это обычный распиаренный массовый гаджет, пусть с завышенной ценой. Есть он у тебя, нет его - от этого ничего не изменится. Куча молодежи ходит с ним. Он стоит денег, но это не "дорогая вещь". Просто в определенный момент он стал модным.За ним нет никакой истории, он ничем не интересен. Вам интересны ключи от собственной двери? нет, это просто инструмент, тоже самое - этот мобильник и отношение соответствующее. Никто айфоны не коллекционирует и не кладет бережно в шкатулочку. А вот, допустим, какой нибудь настоящий меч самурайский или дорогие часы - хранят и оберегают, носят с удовольствием. В общем, думаю ты меня поняла. Покупка эксклюзива - далеко не всегда понты или погоня за брендом.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Если человеку нравится не бренд, а именно вид и функциональность часов и эта подделка ничем не хуже работает, то не вижу смысла переплачивать. Если развалится или только на вид такая - другой вопрос.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Касательно айфона и одежды с рынка - каждый решает для себя, на что тратить деньги. Лично для меня последний айфон это не понт, а качественная техника и функциональность. Я отдам за него большую сумму, а за одежду не отдам))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Неее, ребят, айфон отрабатывает свою стоимость на все 250% убедилась в этом после многократного его падения с высоты более двух метров, но это так, пустяки, по сравнению с тем, как я его потеряла, нашла в луже со снегом на дороге, когда я его подняла, то он был больше похож на спираль днк, чем на телефон (мне вот интересно, сколько раз по нему машинки проехали :D). Но я его выгнула обратно (благо в инета много инструкций как выпрямить шестерку плюс), и он работает! И никаких косяков!! (Правда немного изгиб все же виден, если на ровную поверхность положить). Уже два месяца после того случая прошло.
Так что очень часто бренд - качество. А за качество надо платить.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а):Неее, ребят, айфон отрабатывает свою стоимость на все 250% убедилась в этом после многократного его падения с высоты более двух метров
Кстати, согласен, недавно в этом убедился. Когда с приятелем грохнулись с лестницы после корпоратива. У меня рука сломалась, а айфону хоть бы хны, который в руке был. Разбилось конечно стекло всё вдрызг, но работает и тачскрин работает. Стекло только поменять.. До этого тоже падал на плитку несколько раз, вообще ничего не было, мелкие замятости только. Ударопрочная электроника у него прям

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Если человеку нравится не бренд, а именно вид и функциональность часов и эта подделка ничем не хуже работает, то не вижу смысла переплачивать. Если развалится или только на вид такая - другой вопрос.
Не, мне так не комфортно. Я видел две разных реплики своих часов. Одна была откровенным говном, разве что с 10 метров можно спутать. А другая была вполне качественная. Но! В моих часах есть маятник, его видно через прозрачную крышку сзади. Когда ходишь, за счет движения руки маятник двигается и подзаводит пружину. А в этих часах, вроде всё красиво, тоже есть маятник, но он бутафорский, часы работают от батарейки, а маятник так, для виду, показуха. Ну как можно носить такие часы и знать что маятник в них не настоящий???!! Это невозможно, я бы сошел с ума и не мог сосредоточится не на чем. :D

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Gennesis писал(а):
Vynnessia писал(а):Неее, ребят, айфон отрабатывает свою стоимость на все 250% убедилась в этом после многократного его падения с высоты более двух метров
Кстати, согласен, недавно в этом убедился. Когда с приятелем грохнулись с лестницы после корпоратива. У меня рука сломалась, а айфону хоть бы хны, который в руке был. Разбилось конечно стекло всё вдрызг, но работает и тачскрин работает. Стекло только поменять.. До этого тоже падал на плитку несколько раз, вообще ничего не было, мелкие замятости только. Ударопрочная электроника у него прям
Эт точно. На удары прочный. У меня ттт ни на одном айфоне стекла не бились, хотя летают у меня они только так (Криворучка я, уж что поделать). Да и царапин толком не было. Но вот последнего паления не выдержало стёклышко на камере. Я думала, что экран в дрызг будет, нет, ни царапинки, а вот защитному стеклышку труба пришла. Камера то работает, вот только пыль на линзу попадает. :-( так что буду менять на новый. И программа мне у них нравится, что можно за доплату на новый поменять :-) очень по-человечески хе хе
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Есть противоударные чехлы. А моя нокия за три тыщи со мной уже лет пять. Мокла, мерзла и не сосчитать, сколько раз падала. Поэтому тоже так себе показатель)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

О чем и речь. Каждый тратит большие суммы на то, что считает важным. Будь то айфон или другая бредовая вещь.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вот чего никогда не понимала, так это чехлов. Для меня важны тактильные ощущения, а чехлы, пленочки и прочая ересь все портит.
а доказывать, что айфон лучше или хуже смысла нет. Для меня лично он отрабатывает свои деньги своим функционалом и качеством. Я его использую по максимуму и это не только телефон. А для кого-то нужна просто звонилка за пару тыщ и тоже счастье. Ну и такие звонили конечно могут летать хоть с 5 этажа, тк там ломаться то нечему :-)
Это так же как с часами, кто-то берет часы за три рубля, чтобы только время показывали, кому-то важна история и статус и тратят значительные суммы на часы (а кто-то этого вообще не понимает и считает их психами), а кто-то выбирает айвоч, чтобы не только показывали время, то и кучу других фич. Вот и все. Каждый выбирает игрушку для себя.
Но глупо говорить, что ты платишь только за название -за бренд, тк подделки или аналоги ничуть не уступают за меньшие деньги. Вот это не правда. Особенно, где используются высокие технологии.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): Это так же как с часами, кто-то берет часы за три рубля, чтобы только время показывали, кому-то важна история и статус и тратят значительные суммы на часы (а кто-то этого вообще не понимает и считает их психами), а кто-то выбирает айвоч, чтобы не только показывали время, то и кучу других фич. Вот и все. Каждый выбирает игрушку для себя.
Прям мысли прочитала. Тем более, мужчины по природе больше падки на всякие игрушки, что поделаешь. Поэтому рациональные женщины часто их не понимают, в этом плане.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Поэтому рациональные женщины покупают туфли за 30 тыщ :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь, а ты смартфонами на других ОС пользовалась когда-нибудь?
Просто характеристики айфона (последний не смотрела, а до этого) - довольно средние. На андроиде можно такого же качества за 400 взять. За 500 это будет просто шикардос.

Vynnessia , какой он прочный. Не знала))

Gennesis, не буду с тобой спорить. Орининалы и реплики в руках не держала, чтобы рассматривать в подробностях.
Вот чего никогда не понимала, так это чехлов.
Любой телефон, если там не защита со всех сторон - царапается. Мне не нравится вид поцарапанного телефона, поэтому я предпочитаю носить чехол. Точно так же экран - он маркий и от рук жирнится. Матовая пленка решает этот вопрос.
Троглодит писал(а):Поэтому рациональные женщины покупают туфли за 30 тыщ :D
Нету у нас за 30 тыщ сейчас нормальной обуви. По крайней мере, в "моих" размерах.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Эрика писал(а):Файлинь,
Вот чего никогда не понимала, так это чехлов.
Любой телефон, если там не защита со всех сторон - царапается. Мне не нравится вид поцарапанного телефона, поэтому я предпочитаю носить чехол. Точно так же экран - он маркий и от рук жирнится. Матовая пленка решает этот вопрос.
Вот в этом и разница :-) если качественная вещь, то не будет "жирниться" экран от рук. На айфоне у экранов специальное покрытие и отпечатков на нем не остаётся. Так же маркер на нем не задерживается, а собирается в капельки, а на других стёклах маркер оставляет полосу. Вот за такие "мелочи" ты и платишь "бренду" и таких мелочей очень много в айфонах :-)
Я не то, чтобы пользовалась другими телефонами, но довольно плотно общалась в самсунгами. Тк один человек просил разобраться и научить его. Вот матов у меня было много. Понимаешь, параметры параметрами, но важны не гольный параметры. При лучших параметрах андроиды тупят и причём жестоко.
А про параметры. У меня у подруги Нокия с 8 мегапикселевой камерой. Так снимки получается просто отвратительными. 2 мегапикселевый Самсунг- раскладушка в далёком 2005 делал фото такого же качества.
У меня тогда 4-ка была с 5мегапикселями. И подруга все никак понять не могла, почему так получается, у неё ведь больше мегапикселей, а её фото даже рядом не стоят с моими.
Так что сравнивать голые параметры просто глупо. Надо смотреть, что получается на выходе на практике, а не в теории :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей