Авто и девушки.

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):Почти всегда вместо диалога тема превращается в спор, кто правильнее выражается и умнее выражает одну и ту же мысль разными словами.
Василина, в споре рождается истина ) я, кстати, против споров не имею ничо против. Правда кое-кто считает меня троллем :D

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а):Вах :D

Меня единственно смутило следующее:
- В Москве другая среда
- Какая другая среда?
- П****ц вы долбанутые, реально видимо не понимаете.
- А Питер?
- Питер не Москва, там все по-другому это любому школьнику известно.

Это нормально, не?
ну то что Москва сильно отличается от России - это же факт. Есть мнение, и не только моё, что Москва это вообще не Россия :) Так что среда явно другая, да. Немного другие ценности, другой ритм. А Василина просто агрессивная такая. Активно-агрессивная )) Ей часто хочется убивать всех. Это просто такой период жизни. Не понимание окружающих рождает в ней благородную ярость.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Та я верю, что отличается, только чем и почему - хз :) Я хочу, чтобы мне незнающей, растолковали, поэтому и спрашиваю)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Спор должен быть по сути. А тут спорят об одном и том же, названным разными словами.

Меня уже ничего не удивляет и не смущает
Я пытаюсь объяснить. Я твой вопрос сначала восприняла как стеб
И да, я злая, агрессивная, цербер, пмс, маленькие сиськи. Хочу много денег. И убивать
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а):Та я верю, что отличается, только чем и почему - хз :) Я хочу, чтобы мне незнающей, растолковали, поэтому и спрашиваю)
Ну как тебе объяснить то. Так вышло, что в Москве сосредоточены офисы всех крупных компаний и корпораций, в том числе гос.корпораций России, которые совокупно значительно влияют на экономику страны. При этом, в Москве располагаются все правительственные структуры, все органы управления. Весь поток денег проходит через Москву. Всё бурлит и движется быстрее. Это как кормушка. Она засасывает в себя деньги и людей. Соответвенно, в Москве больший процент богатых людей, которые нашли в этой кормушке свою нишу. Которые по меркам Москвы богатые, а по меркам России - таких 1-2% от населения. Соответственно, от осознания, что живешь в центре этой "Вселенной" мировоззрение меняется, ценности меняются. Больше цинизма, снобизма, недоверия, пафоса, наглости. Много обмана всякого, лохотронов. Больше желания урвать, люди борются за теплое место гораздо агрессивнее и ритмичнее чем где бы то ни было. С другой стороны - много грамотных интеллигентных и умных людей, прекрасных и редких специалистов в разных областях, у которых несмотря на их высокомерие и снобизм - всегда есть чему поучиться.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Gennesis писал(а): Ты же любишь красиво одеваться, выглядеть хорошо. Нафига эта показушность? ) одела ватник и дырявые рейтузы и пошла сваи заколачивать! :D
Я одеваюсь практично и соответственно своей фигуре. Одежка при этом может стоить 3 рубля.
Показушность - это кичение брендами и дорогими тачками.
Троглодит писал(а): Я в который раз убеждаюсь, что тут не форум, а курятник.
Ох лол)))
"А я одна стою тут в белом пальто красивая"
:rofl: :rofl: :rofl:
здесь я имел ввиду, что когда я еду спокойно, по правилам, в своей полосе, то как правило мужчины-водители не лезут впереди меня, не подрезают, даже если есть пространство чтобы влезть.
Gennesis, я хочу в твой мир розовых поней)))))
Потому что у нас подрезают только так. Мужики больше, кстати.
Файлинь писал(а):Вах :D

Меня единственно смутило следующее:
- В Москве другая среда
- Какая другая среда?
- П****ц вы долбанутые, реально видимо не понимаете.
- А Питер?
- Питер не Москва, там все по-другому это любому школьнику известно.

Это нормально, не?
Для Василины нормально :rofl:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну да, я одна в белом пальто. Кто-нибудь помнит хоть раз, чтобы мне кто-то говорил, что я неправильно поняла его слова, а я продолжала настаивать? Или чтобы мне говорили, что я говорю то же самое, что мой аппонент в споре, но другими словами? Как обычно говорю вам я. Вы вдесятером можете каждый по-своему доказывать друг другу одно и то же. С моим участием был только один такой спор - про несовместимость. Но я спорила конкретно с определением, а со смыслом понятия была согласна.
А по поводу того, что для меня нормально - на твоем месте я бы молчала. Ты высокопарным слогом тоже не отличаешься
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Показушность - это кичение брендами и дорогими тачками.
Внимание, вопрос! Допустим, ты бы много зарабатывала. Была бы руководителем крупного отдела, с солидной зп, зарабатывала именно сама, гордилась бы своей работой и достатком. Ты бы не тратила деньги на дорогие вещи? бренды, тачки? Видя, что ты вполне можешь себе их позволить? Постеснялась бы? Побоялась бы выглядеть показушной? Я тебя умоляю. Ты бы купила себе шикарную тачку, шикарную одежду, шикарную квартиру и тебе было бы насрать на весь мир, кризис, всяких мудаков и т.д. Атвичаю.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Gennesis, я хочу в твой мир розовых поней)))))
Потому что у нас подрезают только так. Мужики больше, кстати.
Добро пожаловать в мою прекрасную сказку :)
Ну, я же про дорогие машины. Ты где нибудь видела, чтобы нагло подрезали новенькие мерседесы S-класса или ренж роверы или бентли? да им даже не сигналит никто, едут себе и пусть едут, от греха..

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Gennesis писал(а):
Эрика писал(а):Показушность - это кичение брендами и дорогими тачками.
Внимание, вопрос! Допустим, ты бы много зарабатывала. Была бы руководителем крупного отдела, с солидной зп, зарабатывала именно сама, гордилась бы своей работой и достатком. Ты бы не тратила деньги на дорогие вещи? бренды, тачки? Видя, что ты вполне можешь себе их позволить? Постеснялась бы? Побоялась бы выглядеть показушной? Я тебя умоляю. Ты бы купила себе шикарную тачку, шикарную одежду, шикарную квартиру и тебе было бы насрать на весь мир, кризис, всяких мудаков и т.д. Атвичаю.
+1. Я тоже лепетала про понты, когда не могла позволить себе куртку за 30 тыщ
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Gennesis писал(а):Ты бы не тратила деньги на дорогие вещи? бренды, тачки?
Любое техническое "оборудование" я выбираю не по бренду, а по функциональности и надежности. Я никогда не выберу понтовый айфон за 800 $, если с точно такими же характеристиками можно купить телефон за 400 $, даже если мне эти деньги дадут бесплатно.
То же и со шмотками. Куча народа уже убедилась на личном опыте, что часто в "бутиках" висят те же вещи, что и в обычных магазинах и даже в секондах, только в 10 раз дороже. Мне важно качество и внешний вид, а не бренд. И я не буду покупать джинсы *бренд" за 200 $, если точно так же выглядящие, из такого же материала и такого же качества *ноунейм* лежат в другом магазине за 50 $.
Единственное, за что в своей жизни я когда-то переплачивала - это за дорогие кожаные куртки (дороже среднестатистических цен) и дорогие итальянские сапоги, потому что эти вещи мне сложно найти по размерам и эти вещи я носила по 5-7 лет. Но сейчас уже такое не делают. Вся ввозимая "италия" так же сыпется чере 2-3 года, даже за приличные суммы, поэтому покупаю то, что стоит адекватно.
Но тебе этого, видимо, не понять. Надо гоняться за брендом и кичиться этим %)
Побоялась бы выглядеть показушной?
Я не боюсь выглядеть показушно, лол, о чем ты? Я не буду так выглядеть просто потому, что не собираюсь выбрасывать деньги на ветер, даже если их много. Я лучше вкусняшку куплю или в путешествие съезжу.
Ты где нибудь видела, чтобы нагло подрезали новенькие мерседесы S-класса или ренж роверы
Угу))
Троглодит писал(а): +1. Я тоже лепетала про понты, когда не могла позволить себе куртку за 30 тыщ
Пошла гуглить, сколько это на наши деньги.
Ахах)) Вышеназванные куртки и сапоги стоили дороже))

И сейчас я могу себе это позволить, но не вижу смысла. Причину описала выше. В подробностях.
Последний раз редактировалось Эрика Чт янв 28, 2016 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Gennesis писал(а):
Эрика писал(а):Показушность - это кичение брендами и дорогими тачками.
Внимание, вопрос! Допустим, ты бы много зарабатывала. Была бы руководителем крупного отдела, с солидной зп, зарабатывала именно сама, гордилась бы своей работой и достатком. Ты бы не тратила деньги на дорогие вещи? бренды, тачки? Видя, что ты вполне можешь себе их позволить? Постеснялась бы? Побоялась бы выглядеть показушной? Я тебя умоляю. Ты бы купила себе шикарную тачку, шикарную одежду, шикарную квартиру и тебе было бы насрать на весь мир, кризис, всяких мудаков и т.д. Атвичаю.
Здесь тоже можно по разному к вопросу подходить.
Кто-то покупает дорогую машину, потому что она удобнее, качественнее, быстрее и тд. А кто-то потому что на ней красуется значок фирари и значит что окружающие будут оглядываться с блеском в глазах, и кататься будет исключительно с музыкой на всю округу, чтоб уж наверняка все заметили, а то вдруг кто-то не поймет. Далеко не все состоятельные люди такие. Они купят себе бренд потому что он им нравится и он им удобен, и им глубоко пофигу, заметят ли окружающие цифры на бирке или нет. А так же мало кто из них будет покупать футболку, чья стоимость очевидно раз в 20 превышает ее качество, только потому что это дорого а он может себе это позволить.
А вот эти понты как раз таки присущи людям которые так сказать "из грязи в князи" только что выбрались и им крышу снесло от внезапно открывшихся "возможностей". Поэтому конечно им жутко страшно, вдруг кто-то не узнает, сколько у них денег, они что зря зарабатывали чтоли.. Вот эта черта, когда дорогие вещи покупаются напоказ, а не для себя, и отличает видимо ту самую, как вы говорите, "московскую среду". И даже не обязательно быть богатым, достаточно просто им казаться)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

LiLi'th писал(а): Здесь тоже можно по разному к вопросу подходить.
Кто-то покупает дорогую машину, потому что она удобнее, качественнее, быстрее и тд. А кто-то потому что на ней красуется значок фирари и значит что окружающие будут оглядываться с блеском в глазах, и кататься будет исключительно с музыкой на всю округу, чтоб уж наверняка все заметили, а то вдруг кто-то не поймет. Далеко не все состоятельные люди такие. Они купят себе бренд потому что он им нравится и он им удобен, и им глубоко пофигу, заметят ли окружающие цифры на бирке или нет. А так же мало кто из них будет покупать футболку, чья стоимость очевидно раз в 20 превышает ее качество, только потому что это дорого а он может себе это позволить.
Советую Эрике это перечитать. А то у нее прям засело в голове, что стремление к красивым/шикарным/доргим вещам = кичиться брендом. Между тем кто-то уже успел кичнуться стоимостью кожаной куртки, за которую я бы не дала и гроша, уверяю
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Какие интересные мнения на этот счет у всех )
Конечно, никто не спорит, что в продаже есть дорогое говно и дешевые качественные вещи. Но, как правило, качественные хорошие вещи чаще всего это дорогие вещи. Комфортный, технически напичканный и совершенный автомобиль, как ни крути, это дорогой автомобиль премиум сегмента. Бренд там уже просто прилагается. Мерседес это же не просто значок. Красивая, добротная, богато выглядящая одежда - как правило дорогая. Натуральные красивые украшения - тоже дорогие. Качественные и красивые отделочные материалы для ремонта - тоже дорогие. Можно до бесконечности продолжать.
Скажу честно, если есть на это всё средства, я не вижу причин отказывать себе любимому в этих вещах. И всякие понты-бренды и так далее здесь не причем. А иначе - зачем всё это? Вся эта гонка с зарабатыванием денег, с поисками работы/заказов, обучениях-образованиях. Ради чего?
LiLi'th писал(а):А вот эти понты как раз таки присущи людям которые так сказать "из грязи в князи" только что выбрались и им крышу снесло от внезапно открывшихся "возможностей". Поэтому конечно им жутко страшно, вдруг кто-то не узнает, сколько у них денег, они что зря зарабатывали чтоли.. Вот эта черта, когда дорогие вещи покупаются напоказ, а не для себя, и отличает видимо ту самую, как вы говорите, "московскую среду". И даже не обязательно быть богатым, достаточно просто им казаться)
насчет "из грязи в князи" :) Далеко не все сразу родились в богатой семье и с детства живут в среде роскоши. И от срывания башни при резком улучшении материального благосостояния никто не застрахован, это естественная реакция организма ). Когда у человека внезапно поперло так, что он офигивает и не знает что делать. Естественно, у стороннего наблюдателя может сложится мнение что он идиот. Но это проходит со временем.

По поводу "на показ". Любая хорошая дорогая вещь создана "на показ". Она кричит, что она дорогая. Дорогой костюм выглядит как дорогой и его надевают "на показ". Его задача не только создавать комфорт для хозяина, его задача кричать всем остальным что его хозяин солидный, аккуратный, опрятный и состоятельный человек и его именно так надо воспринимать в том месте, куда он этот костюм надел.
Эрика писал(а):Но тебе этого, видимо, не понять. Надо гоняться за брендом и кичиться этим %)

нет, я прекрасно тебя понимаю, ты уж совсем меня с г*** то не мешай )) конечно, я тоже не буду покупать какую-то вещь, которая ничем для меня примечательным кроме какого-то бренда не является и полно аналогов лучшего качества и более привлекательных. В брендах одежды я вообще слаб. Из строгой одежды нравится Kanzler, не могу сказать что уж прям дорогая. Это бренд? наверно, я даже не задумывался об этом. С одеждой я вообще вполне обычный и на бренды уж точно в первую очередь не смотрю. В технике - это да. Потому что там бренд это не просто бренд, это годами или десятилетиями зарекомендовавшая себя марка, с присущей только ей набором качеств и историей. Если склад ума технический, то это вдвойне интересно. Например, часы. У меня часы Longines, механические с автозаводом. Не самые дорогие, но и не из дешевых. Этой марке почти 200 лет, как делались и совершенствовались эти часы - это интересная история. Качество у них изумительное, виден весь механизм, приятно смотреть и носить, прикоснуться к части истории этого бренда. Приятно осознавать, что у тебя есть такая необычная и добротная вещь, сделанная всемирно известным и признанным производителем. Служат они мне уже 9 лет, без сбоев и остановок. Это что, хвастовство? погоня за брендом? не знаю. Конечно, всегда можно довольствоваться меньшим, купить обычные часы. Они тоже, возможно, прослужат 9 лет и будут показывать время. Тоже самое с машинами, возвращаясь к теме. Что такое Ренж Ровер? это автомобиль с просто огромной историей, можно книги писать. В принципе, они и есть. Технические решения, которые применены в автомобиле - уникальны. Обладать им и познавать этот автомобиль интересно, не говоря о комфорте и удовлетворении, который он дарит своему владельцу. Это тоже хвастовство? ну не знаю. Конечно, человек, у которого есть эти вещи будет неуютно чувствовать себя в среде тех, у кого этого нет. Про него скажут - фу понты, мажор, быдло богатое, с жиру бесится, деньги девать некуда, наворовал, насосала и так далее.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): А так же мало кто из них будет покупать футболку, чья стоимость очевидно раз в 20 превышает ее качество, только потому что это дорого а он может себе это позволить.
Вот об этом я и говорю.
А вот эти понты как раз таки присущи людям которые так сказать "из грязи в князи" только что выбрались и им крышу снесло от внезапно открывшихся "возможностей".

+100500
Вот эта черта, когда дорогие вещи покупаются напоказ, а не для себя, и отличает видимо ту самую, как вы говорите, "московскую среду".
Кстати, о напоказ. Мне встречалась парочка человек, которые ходят в вещах с рынка и питаются картошкой с сосисками, но зато с последним айфоном.
Для меня это смешно.
Троглодит писал(а): Советую Эрике это перечитать. А то у нее прям засело в голове, что стремление к красивым/шикарным/доргим вещам = кичиться брендом. Между тем кто-то уже успел кичнуться стоимостью кожаной куртки, за которую я бы не дала и гроша, уверяю
Ты сама-то читать умеешь? :rofl:
Красивые и качественные вещи - не обязательно дорого и бренд. Вот, о чем я говорю. Но ты, видимо, это понять не в силах.

Gennesis, про тачки я спорить не буду, т.к. не интересуюсь внутренними характеристиками. Так же соглашусь по поводу ремонта, в этом случае дорого - как правило = качественно. А вот по шмоткам и украшениям не соглашусь.
Про шмотки уже скащала. Про украшения - сейчас много "паленого" металла, который видают за белое золото и платину. А всякие там "колечки со сваровски" - стекляшки по сути, за неадекватно бешенный ценник.
Скажу честно, если есть на это всё средства, я не вижу причин отказывать себе любимому в этих вещах.
Разве я писала где-то, что против качественных вещей? Совершенно не против. Но переплачивать за бренд считаю лишним.

Про часы - у меня мои любимые часы - производства Луч. Стоят на ваши до сих пор 480 рублей. Они мне нравятся своим дизайном циферблата, я именно такие и искала, цветом, размером, оформлением. Без страз и прочей "девчачей" ерунды.
Я искала часы по нужным характеристикам лет 5, ходила по всем магазинам, в т.ч. и ювелирным. А нашла в обычном универмаге за копейки. То, что мне реально нравится. Много лет работают прекрасно.
Мой брат купил себе часы в Китае - сделанные под какой-то бренд. Стоили около 100$ в то время, как оригинал стоит больше 2000 $ (марку не знаю). Не знаю, покупал, чтобы понтоваться или просто понравились, не спрашивала. Много лет работают и окружающие думают, что часы дорогие. Вот тебе и "бренд" )))

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей