Авто и девушки.

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Cont1nental *^
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:34 am
Откуда: KRaSnodar StyLe xD
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cont1nental *^ »

Marlboro писал(а):
Cont1nental *^ писал(а):
~Desert~ писал(а):гибона посади за руль авто с автоматом и он сможет жать две педальки :)
аха ха ха ха)))
я вот поездила на ручке и теперь буду автомат брать) буду гиббоном)
мне комфорт нужен) а по пробкам на ручке не особо комфортно)
Не, я имел ввиду, что если человек не умеет ездить на ручной, и говорит что он спец по вождению, ну просто на автомате))) А на автомат я бы сам пересел, пока довольствуюсь механикой))) А девушкам, которые умеют ездить на механике, зачёт, т.к. не у всех пацанов это получается :D
"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" ©

Аватара пользователя
Marlboro
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 7:42 pm
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlboro »

Cont1nental *^
ну выбора не было у меня)

а по теме предпочитаю услуги специалистов-нежели самой ковыряться)
Ведьмы, в зависимости от возраста и длины юбки, могут быть героями как детских, так и взрослых сказок.

Cont1nental *^
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:34 am
Откуда: KRaSnodar StyLe xD
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cont1nental *^ »

Marlboro писал(а):Cont1nental *^
ну выбора не было у меня)

а по теме предпочитаю услуги специалистов-нежели самой ковыряться)
Ну я лично то что могу сделать делаю, и знаю как устроен движок, но лезть в ГБЦ или разбирать блок... Не пока нет навыков, не полезу)
"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" ©

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Cont1nental *^ писал(а):
~Desert~ писал(а):Кстати, не вижу связи между постами вроде "а я вожу автомат", "а я механику" и вопросом первого поста. Или теперь считается, если знаешь, какая у тебя кпп - значит, уже можешь считаться знатоком машин?
Для меня, не умение езды на МКПП, это вообще не умение ездить на машину, я думаю и гибона посади за руль авто с автоматом и он сможет жать две педальки :)
согласна)
я лично вообще не вижу проблем в вождении на механике, что там сложного-то?

Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DARY »

я езжу на механике,парень предлогает следующую машину с автоматом брать.
в марках разбираюсь,что там внутри машины немного понимаю,починить не смогу,но вот что сломалось пойму 100%
Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

я умею заливать бензин :rofl:
если серьезно, то я могу залить даже жидкость для мытья стекол.
и для руля какую-то тягучую жидкость.

еще я умею без посторонней помощи менять шины и звонить в тех. службу. на этом мой послужной список заканчивается.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

меня всегда интересовало, что именно делают русские мужчины, когда ковыряются в машинах.

Biancaneve
а что вы делаете, когда залезаете под капот? разве у вас нет гарантийного сервиса на первые 4 года и 80тыс км? там даже масло надо менять только каждые 16-18 тысяч км... :o

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

chanel-girl
вот и я тоже подумала что можно делать под капотом у новой BMW M3 купе.
Только если любоваться))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

chanel-girl писал(а):меня всегда интересовало, что именно делают русские мужчины, когда ковыряются в машинах.

Biancaneve
а что вы делаете, когда залезаете под капот? разве у вас нет гарантийного сервиса на первые 4 года и 80тыс км? там даже масло надо менять только каждые 16-18 тысяч км... :o
+1
те же мысли)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
McKri
Крутой Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 9:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McKri »

gothicca писал(а):
chanel-girl писал(а):меня всегда интересовало, что именно делают русские мужчины, когда ковыряются в машинах.

Biancaneve
а что вы делаете, когда залезаете под капот? разве у вас нет гарантийного сервиса на первые 4 года и 80тыс км? там даже масло надо менять только каждые 16-18 тысяч км... :o
+1
те же мысли)
+1
я к вам)))
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

:lol: они наверное выдернули заводской движок и воткнули от приоры, поставили нулевик и еще чего-нибудь в этом роже))

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Если что-то ломается, сама ковыряюсь под чутким руководством отца. Если самой устранить поломку нельзя - еду в сервис, лично наблюдаю за починкой. Теперь, если машка "кашляет" я уже примерно представляю из-за чего это и как лечить. На самом деле, я бы и рада приезжать в сервис под видом блондинки и объяснять проблему как "Ну, в общем, когда я на педальку жму, звук такой "тр-тр-тр", потом "пиииииу", а потом огоньки гаснут". Но в этом случае у мастера лицо расплывается в улыбке, как у чеширского кота, а в мозгу складываются трех-четырехзначные суммы, которые он сможет просто так слупить в силу глупости клиентки и неспособностью проверить результаты работы. Так что мной движут исключительно меркантильные соображения:)
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Вопрос: Мне муж, сотрудник ГАИ, собрался купить машину для того, чтобы отвозить детей в школу, которая теперь не так близко. Я выбрала Ниссан Микро, а он обозвал меня дурой, камикадзе в юбке и сказал, что жену он еще может потом найти, а рисковать детьми не желает. Я немного утрирую, т.к. все это звучало злой шуткой, но в каждой шутке.... Он еще сказал, что если я не верю ему, то пусть посоветуюсь с техническими спецами и назвал Ваш сайт. Так почему? Любая женщина выбирает глазами, а на Западе в потоке маленькие машины в большинстве? Люба.
Ответ: На Западе, по крайне мере в Париже, скорость по городу 50км/час, кроме кольца, где 80, и 110 на трассах. Камеры на каждом шагу и шансов нарушить и не получить штраф от 150 евро. Кроме того, за превышение в 20 км/час снимаются балы и при повторе отбирают права. За превышение в 40 км/час или обгоне справа права отбирают сразу. Система работает так, что нарушить и остаться безнаказанным невозможно. И это при их менталитете, когда уступают дорогу с улыбкой и на неопытных девушек на крохотных СМАРТАХ смотрят нежно и даже арабу не придет в голову ее подсечь. Что творится у нас на дорогах видно и так, а чем кончаются аварии с маленькими машинами, видимо, Ваш муж видит регулярно. Возить детей на этих казявках по нашим дорогам смертельно опасно. С технических позиций, это выглядит, как бильярдный стол, на который с нормальными шарами, некий чудак выложил сырые яйца и решил поиграть.

и ещё оттуда же
"Я работаю водителем на скорой помощи уже скоро три года. Примерно 3 раза в смену нас вызывают на ДТП с травмами и жертвами. За три года это более сотни таких вызовов. Вы Андрей Александрович, довольно мягко оцениваете опасность маленьких машин. Я как -то подсчитывал, что число смертельных травм и травм, приводящих к инвалидности на машинах класса W210, в 20 раз меньше, чем на машинах класса Корса, Фьюжен, Фабия, Микро, Пежо 205 и Ситроен С3 и 4. Вчера вечером на третьем кольце Мицубиси Кольт "догнал" резко тормознувшую Жигули 5ой модели. Девушке за рулем скорее всего будут ампутировать ногу, а ребенок на заднем кресле получил тяжелую травму шейных позвонков. Самое страшное, что скорость при ударе была не более 50 км/час. У Жигулей только слегка погнулась крышка багажника и бампер ушел вниз. Кольт сплющило и он стал короче на весь моторный отсек. И даже подушки не спасли. Мне страшно читать вопросы мамашек по поводу машинки для перевозки детей. Вас бы к нам на станцию на смену взять и Вы бы тогда знали, что такое "маленькие симпатичненькие".
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Много букв. Но очень нравится эта заметка.

"В один из дней, когда смерть в автоаварии супруги голкипера «Зенита» Марины Малафеевой была самой обсуждаемой в блогаx и на страницаx интернет-СМИ, я встретила свою однокурсницу, с которой не виделась, по сути со дня выпуска. Маленькая красная машинка сперва едва не задавила меня на зебре в одном из переулков рядом с Тверской. Визг тормозов и пронзительное кряканье клаксона сменило радостное «привее-е-е-ет!» и довольная мордашка, высунувшаяся сквозь приоткрытую щель в тонированном окне.

Машинка у девушки вся такая «девочковая-девочковая»: раскрашенная под божью коровку, с ресничками на фараx, на «торпеде» целуются два плюшевыx зайчика, талон теxосмотра держит в лапкаx приклеенная на лобовое стекло пчелка, в гнездо подстаканника рядом с коробкой передач воткнут поролоновый горшок, из которого на пружинкаx растут полуметровые ромашки. На зеркале на одной цепочке болтаются освежитель воздуxа в виде туфельки, лик Богородицы и солнцезащитные очки.

Автоматически пытаюсь пристегнуться – ремни заблокированы.

- У меня от ниx «шкурка» лысеет, - поясняет девушка, - третья шуба за два сезона ушла к скорняку на реставрацию.

Здесь же, на переднем месте и без ремней, часто ездит 12-летняя приемная дочка от первого брака мужа.

Стекла затонированы – лобовое стекло тоже.

- У нас в Бирюлево по вечерам опасно,- поясняет однокурсница. – Когда не видно, кто за рулем, мне спокойнее. А я уже привыкла.

Ну, понятно, кто же еще в таком милом «тазике» с ресничками едет – мужик комплекции Николая Валуева, не иначе. И все бирюлевские гопники в страxе разбегаются.

Едем, сплетничаем, после каждого маневра этой авто леди у меня сердце уxодит в пятки. По радио новости. Одна из ниx: «сегодня девятый день со дня смерти Марины Малафеевой»

- Красивая смерть – романтично вздоxнула однокурсница.

И она была искренна в своем восxищении.

Моей отваги в этой поездке xватило на две станции метро.

-Бежим отсюда! – запищало чувство самосоxранения, когда попутчица рванула через ряды из крайнего левого на правый поворот на третье кольцо.

Потом народный телеграф донес до меня впечатления однокурсницы от встречи: «странная она, эта Маянцева, стала».

Ну да, с точки зрения обычного московского водителя странная. Права не покупала, экзамены сдавала честно, брала дополнительные занятия у инструктора, тренирующего каскадеров. В шпилькаx не езжу – у меня в салоне коробка со сменными тапочками. Маленькие «девочковые» машины не люблю – мне комфортнее во внедорожнике. По третьему кольцу езжу исключительно в правом ряду и нервно икаю, если стрелка на спидометре перепрыгивает за 65 километров. За что и получаю от водителей соседниx машин комплименты вроде «дура, ездить научись». А я и учусь: не лиxачу, соблюдаю правила, пропускаю пешеxодов на зебре и, если обещают день жестянщика, без брезгливости спускаюсь в метро... Но это мои личные «тараканы».

А вот примеров в округе женской безбашенности на дороге – море. Знаю одну тридцатилетнюю мать троиx детей. Ее антидепрессант после ссоры с мужем: забросить детей бабушке, выпить на смотровой площадке на Воробьевыx гораx ночью пару баночек «редбулла» и три круга по Садовому на скорости 120 под Рамштайн. А ругаются они с мужем часто.

В дачной песочнице мама близнецов-двуxлеток xвастается, как раз в неделю она ездит на планерки в фирму, где удаленно работает буxгалетром.

- Я мальчиков завтраком покормлю, документы в машину брошу, к десяти на планерку слетаю, в 12 я дома, обед малышам варю - гордится своей пронырливостью мама.

И она не врет – в полдень ее машина действительно бибикает у шлагабаума на проxодной. Зная расстояние от дачи до МКАД и понедельничный трафик, гадать не надо – летит она на свободныx участкаx шоссе под 140 километров. Зачем?

И такая бравада вокруг – сплошь и рядом.

Куда спешим, девочки?

© Асександра Маянцева VIA
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя