Авто и девушки.

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Какая "другая" социальная среда?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вась, ну не знаю, у нас не самая хреновая машина ( хендай ix35 2015 года), и как то муж не обламывается и пропускает разные машины и на марки и состояние их не смотрит. Так же и нам часто и бехи дорогу уступают и всякие лексусы. Спросила мужа про социальную среду, он сказал, что дешёвые понтовщики может и обращают внимание, раз мозгов в голове нет. И если человек быдло, то не важно на какой машине он будет ездить: на бехе или запорожце, все равно быдлом останется.

Маш, это видать из оперы "если у девушки айфон, то она насосала", тк телефон в России тоже нужен исключительно для понтов. %)

Хотя куда уж нам до мАсквы... Там же все соки и элита! куда уж нам простым смертным до их "другой" социальной среды. Там же каждый второй входит в этот присловутый "другой" социальный мир, что когда они едут, им ещё и в шины надо кланяться :bad: :bad:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Пздц вы долбанутые))) Ну, видимо, правда далеко до Москвы, раз не понимаете простых вещей) Вы, полагаю, единственные на земле люди, которые не знают, чем масквичи отличаются от жителей других регионов, в т.ч. в том, как они реагируют на дорогие вещи
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я серьезно спросила, кстати. Я не живу в этой стране, и в Москве была раза два проездом. Какая в Москве другая социальная среда и чем она отличается от неМосквы?
Кидаться не обязательно на людей.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну после вброса предыдущего оратора, извиняйте)
Нездоровая социальная среда. Здесь роскошь, статус, дорогой внешний вид и красивые люди - элита и блаблабла. Я не говорю о том, кто мажор, кто сам всего добивается, кто быдло, кто нормальный, я говорю только о внешнем. В москве стремятся выглядеть красиво, модно, дорого, и окружающие высоко это оценивают. Не знаю на счет заграницы, а у нас, по-моему, только в столице такая тенденция. В других городах, и тем более мелких населенных пунктах, люди выглядят по-другому, проще, и сами проще
Для тех, кто хочет парировать "вот я живу в Москве, а выгляжу как гомно, и меня это устраивает" - ради бога! Во всех правилах есть исключения
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Василин, ну во-первых, ты сама начала свои раскудахтались и тп. Куда не глянь, ты везде в любом споре начинаешь грубить оппонентам и переходить на личности.
А во-вторых, да, люди в мире могут не знать ваших Московских тенденций. Мне это не знакомо и непонятно. В Осло норвежцы все воспитанные, там есть культура вождения. Никто не превышает скорость (тк если превысишь на 30 км, то лишение прав на 10 месяцев минимум и штраф от 100 тыс руб), все останавливаются перед пешеходным, никто никого не обгоняют. Сигналом очень редко пользуются. У них много велосипедистов и если дорога узкая (а в 70% там дороги узкие в одну полосу) и горка, то все и машины и автобусы едут за велосипедистом и ему никто не сигналит. На выездах все пропускают. Мы одно время жили возле такого выезда, что утром и вечером постоянно поток машин и выехать пересекая дорогу вообще анриал, если не пропустят, тк светофора там нет. И никогда не стояли дольше 30 секунд, машины останавливались. И никто не руководствовался какая машина и тп. Там все люди и все уважают друг друга.
В Мск не знаю тенденций, не была, не ездила. Могу сказать как тут в Иркутске (что заметила за эти 4 месяца каждодневных покатушек). люди стали воспитаннее, чем 5 лет назад. Раньше мало кто говорил спасибо. Сейчас 70% моргают. Многие стали пропускать. Не все. Но культуры вождения нет. Пешеходов многие как будто и не замечают (я так вообще привыкла, что в Осло только в сторону пешеходного посмотришь и все останавливаются), ну и пошла так в первый день.... Чуть не сбили. Знаков у нас многие вообще не замечают. Больше всего убивают болтающие по телефону люди. Вот вчера была картина, как одна мадама с ряда, который может уходить только направо на перекрёстке на красный стала уходить налево, встала по середине перекрёстка и дальше спокойно болтала по телефону. Кольца в Иркутске это ужас ужасный. Мало кто пользуется поворотниками, все чего-то сигналят, перестраиваются хаотично. Ужас. И это опять таки не зависит от класса машин.
И мне вот просто не понятно, как можно руководствоваться классом машины и кого-то пропускать или не пропускать. Я реально не могу представить себе таких ситуаций. Хотя нет, пару раз во дворе видела, заедут на одну дорогу, где не разъехаться и стоят по центру два барана и никто никого не пропускает. Но таких дибилоидов я вообще не понимаю.
Поэтому и удивилась, как человек на полном серьезе удивляется, что почему это его на крутой тачке не пропускают. Ну вот честно, такое можно на полном серьезе спрашивать? Если б он не сидел тут долго, я бы подумала, что это тролль и неиначе. И вот из любопытства, какая это такая крутая машина, что все должны пропускать?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): Wtf?! :crazy:
Какая нахрен разница кто на какой машине ездит? Должны руководствоваться пдд и взаимным уважением , а не считать, что если машина лучше, то ты царь и Бог %)
Не, я не про это. Дорогая машина не делает королём дороги :D хотя очень много и таких. Просто, вот захотел человек схулиганить - подрезать, влезть перед тобой, а видит - дорогая машина и делать этого скорей всего не будет. Всяких хамов на дороге машина дорогая часто отрезвляет и они немного успокаиваются. Или если кто медленно едет в левом ряду, дорогой машине уступит точно. Или если вам надо влиться в поток с поворота и если дорогая машина - как правило уступят сразу. И не бывает вот этих боданий на дороге, когда один пытается полосу у другого отобрать. При этом не нужно как то себя нагло вести за рулем, просто едешь и всё. Я не говорю ни о каких понтах, быдлопонтах, отсутствии мозгов и так далее )) хотя, можем и об этом поболтать )

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): все воспитанные, там есть культура вождения
культура вождения несомненно есть. И в Москве тоже. По сравнению с 90-ми и 2000-ми сейчас намного лучше. В основном проблемы в пробках вечерами. Потому что дико перегружены дороги, в народе массовое недовольство этим, все едут на нерве, хотят наконец вылезти из пробки и доехать до дома. Даже вежливый человек начинает срываться и лезть по обочине или не уступать, подрезать. Иногда бывает, если нагло не полезешь - так и будешь два часа стоять на каком-нибудь перекрестке в гуще машин. Спокойные люди, глядя на этих наглых тоже начинают наглеть, подрезать тех то замешкался, вытеснять из потока. Тут даже проблема не в людях, а просто в организации движения, которая не справляется с таким количеством машин. Так вот, если машина дорогая - как правило никто тебя не будет задвигать, подрезать, лезть перед тобой, всовывать морду. Или пытаться тебя вытеснить с дороги, тупо перестраиваясь прям на тебя. Кроме некоторых женщин :D

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): Если б он не сидел тут долго, я бы подумала, что это тролль и неиначе
очень ты меня не любишь, Vynnessia. :) А почему? Я же не делаю ничего дурного :rose:

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а):. И если человек быдло, то не важно на какой машине он будет ездить: на бехе или запорожце, все равно быдлом останется.
Да, именно так. У меня есть такой друг, у него Хонда аккорд, по меркам москвы это обычная заурядная машина в потоке. Но он считает, что только один он умеет реально водить машину. Как настоящий мужик. И у него своя дорога, он как лох не ездит. Ездить с ним невозможно, какое то дергание на дороге и вечно в дтп мелкие попадает. На счет всяких бмв и лексусов он так считает - типа напокупали, а водить не умеют. А он умеет. И еще иногда говорит - была бы у меня такая тачка, я бы вообще всем показал. Вот это и есть быдлопонты самые натуральные и хорошо, что небеса ему не дают машину получше. Это вообще не лечится, до определенного момента, когда само из башки не выйдет.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Почему это не люблю? Очень даже люблю. :D просто часто твои посты категоричные и граничат с троллингом. Вот и все :-) а спор начался, что ты выразил своё недоумение, как же девушки тебя не пропускают, когда ты на крутой тачке едешь. Вот и я выразила своё недоумение

По поводу друга. Вот и я заметила, что частенько ездят такие помятыши, для которых правила не писаны, они крутые асы, а остальные лохи. У нас во дворе такой один стоит. Все бочины уже измяты. За эти 4 месяца, что его вижу, у него так вмятин 6-7 новых :D

А культура вождения тоже познаётся в сравнении. Для меня тут после Осло вообще шок был. Я тупо боялась в машину сесть, и вообще ездила сзади, чтобы всего этого ужаса не видеть. Хаос просто на дорогах. Сейчас уже привыкла, что идиотов и идиоток хватает, которые мозгами думать не умеют.
Вот например как у нас. Расширили дорогу на три полосы в каждую сторону (хотя по факту там в 4 полосы все ездят), развязка сложная с долгим светофором, и тут же построили бизнес-центр.
Чтобы поехать в центр города тебе надо выезжать налево (пересекая эти 3-4 полосы). Светофор загорается на 10 секунд в лучшем случае. Успевают три машины проехать и он уже моргает. А потом стоять нужно три минуты. Поэтому понятия стоп линии для многих нет -все спешат успеть и прутся вперёд. Даже если ты встаёшь правильно, то обязательно перед тобой две машины ещё вылезут. Тем самым перекрывая видимость для тех, кто по стрелке уходит направо. И частенько тут аварии из-за этого. Но это не все
Как только ты с главной съезжаешь, сразу в метрах 10 еще "перекрёсток" (направо (если с главной съезжать)старые дома, прямо к набережной к новым жилищным комплексам и налево к бизнес-центру). И вот те, кто выезжвет на главную, чтобы поехать в центр города, чтобы "успеть" выехать за эти 10 секунд встают один за одним и перекрывают поворот к бизнес-центру.
Теперь ситуация. Поворот к бизнес-центру перекрыт. Машины с главной начинают сворачивать налево (получается, они пересекают встречную полосу). И теперь одному из них нужно в бизнес-центр. Поворот перекрыт машинами. там всего одна полоса и все должны ждать, когда он свернёт. А поток машин огромный. Места для этих машин нет, максимум для 4. И получается так, что машины с главной не могут съехать, тк тот который в бизнес-центрт не может проехать, из-за него машины прямо не могут ехать и стоят прям по среди главной дороги. И получается, что главная дорога перекрыта. Из-за этого не могут проехать те, кому налево на главную (те которые поворот к бизнес-центру и перекрыли) и получается замкнутый круг. И это постоянно так. В итоге люди хотят быстрее поехать, поджимаются на эти два метра, перекрывают поворот , а в итоге стоят потом полчаса. И это постоянно так. Причём когда ты встаёшь перед поворотом, чтобы машины могли свернуть, то обязательно найдётся умник и влезет туда. И вот это бесит. Что люди хотят сэкономить две секунды и башкой не думают вообще.
Не знаю или понятно все написала, но суть в том, что если человек подумает головой и не перекроет поворот ради "встать поближе на 2 метра", то в итоге он быстрее проедет. А люди не думают.
Поэтому нет у нас культуры вождения. Хотя конечно, стало лучше, чем было. Но нашим людям ещё расти и расти.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Vynnessia писал(а):Василин, ну во-первых, ты сама начала свои раскудахтались и тп. Куда не глянь, ты везде в любом споре начинаешь грубить оппонентам и переходить на личности.
А во-вторых, да, люди в мире могут не знать ваших Московских тенденций. Мне это не знакомо и непонятно. В Осло норвежцы все воспитанные, там есть культура вождения.
Я грублю, потому что вы тупите. Я русским языком пишу элементарные вещи, а вы каждый раз выдергиваете слова из контекста и переворачиваете. А когда вы точно так же "понимаете" слова других пользоватедей - очевидно, проблема не в том, как я излагаю мысли, а в том, как вы их понимаете. В том числе, я русским языком написала то, что ты вот тут процитировала - в Москве есть такая тенденция и Москва в этом плане отличается от других мест. И это не имеет никакого отношения к тому, кто круче и кому до кого далеко. И я уже раз триста это повторила - все равно дуб дубом.
И мне вот просто не понятно, как можно руководствоваться классом машины и кого-то пропускать или не пропускать
Тебе примера с бомжом мало? Ты уперлась в то, что сама себе додумала, и вообще не видишь, что тебе говорят. Прицепилась к тому, что "я на дорогой тачке, меня все должны пропускать", хотя он не это имел ввиду, и уже раз триста сказали, что он не это имел ввиду, а то, что у нас на дороге разное отношение к дорогим и дешевым авто, точно так же, как вне дороги. Ты, когда видишь солидного вида мужчину и бомжа вонючего, одинаково реагируешь? Если к тебе ссаный бомж в маршрутке подсядешь, будешь искренне рада? И в остальном так же. Я пишу и пишу, и как об стену горох - в Москве стремятся к роскоши, в Москве стремятся выглядеть дорого и красиво, и окружающие это высоко оценивают. В том числе на дороге. Что говорить о стоимости, тут к чистым полированным авто больше уважения, чем к грязным. Точно так же как больше уважения к опрятным людям, чем к тем, кто моется раз в год

Кроме того, быдлоты и умников больше как раз на дешевых авто. Потому что дорогие жалко мять.

А по поводу культуры вождения - для нас, привыкших к этому постоянному пздцу, не так уж плохо. Основные проблемы, как сказал Олег, из-за хреновой организации движения. По правилам ездить просто не получается. А быдлоты, как я заметила, за пять лет стало намного меньше. Во многом, потому что ужесточили правила и наказания. В мск стоят камеры везде, на превышение скорости, на езду по обочинам и выделенной полосе, на выезд на красный и пересечение стоп-линии, на поворот из пятогодесятого ряда. Сейчас еще на опасное перестроение хотят повесить, но я как-то плохо себе это представляю
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

С бомжом пример не совсем к месту. Тк если он мне подаст руку или сядет рядом со мной в маршрутке, то тут будет нарушена моё личное пространство и зона комфорта (воняет от него и это не очень то хочется нюхать). С машиной же дело обстоит по-другому. Мне дела нет кто на какой тачке едет. Если он при повороте создаёт за собой очередь, то от нас не убудет остановится на 10 секунд и пропустить его пусть даже на запорожце. Вот и все. Его машина никак не влияет на мою зону комфорта. Другое дело, если это какой-нить старый грузовик и дымит как черт, то чтобы не нюхать его ароматы, просто обгоняешь и все.
Этот же пример с бомжом был бы такой: стоит мужчина солидно одетый и стоит бомж. Какая разница? Для меня никакой. Тк мне и на одного и на другого с высокой колокольни :-) вот и все
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, если тебе никакой разницы, ок. А мне приятнее смотреть на солидного мужчину. И уважения к нему априори больше. И отношение другое, потому что красивый, опрятный и все такое. А если херня какая-то мятая заляпаная, так близко подойти не захочется. И опять таки, уже говорили тыщу раз - быдло и в африке быдло. Но если ты там где-то на перекрестке стоишь, тебя скорее пропустят, если ты на лексусе, чем на жигулях. Потому что тех, на кого смотреть приятно, и пропускать приятнее. И потому что жигули еле едут, за ними плестись неохота :D

А вообще, из личных наблюдений. Вы как-то поразительно странно ведете диалог. Каждый раз "нет я не понимаю как так можно" и доказываете свою точку зрения. Если вам хочется что-то понять, иную точку зрения и прочее, так пытайтесь понять, а не доказывайте свою правоту. Каждый раз все баталии со мной лично, во всяком случае, выглядят одинаково - я пытаюсь объяснить, раз за разом повторяя, что вы неправильно поняли мои слова, а вы продолжаете настаивать на своей точке зрения. Если вам действительно интересно понять, так пытайтесь взглянуть на ситуацию чужими глазами, чужими взглядами. Я всегда была человеком широких взглядов, я легко могу понять разные позиции, при желании, вы же каждый раз находите, к чему прицепиться, и за этим не видите уже никаких доводов. В том числе, конкретно в этой теме. Я же говорю и повторяю, тут другая среда и другое отношение. Не "ой я мажор пропустите меня семеро" - "ой он мажор давайте все его пропустим", а просто другое отношение к красивым дорогим вещам и красивым дорого выглядящим людям. А быдло и в африке быдло
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

А по поводу кто тупит: ты в некоторых темах споришь с несколькими людьми сразу, которое говорят тебе одно и тоже, а ты одна глаголишь истину, а все другие тупят. Знаешь, есть разные точки зрения и они:
А) могут не совпадать
Б) твоя не всегда может быть верной
В) они все могут иметь право на существование.
Так что не все тупят, как ты выражаешься. Мы тут общаемся и необязательно сразу хамить. А в этой теме ты пришла и сразу с хамством :-) (конкретно: раскудахтались)




Василин, а теперь последний свой абзац примени на себя. Мы тебе тоже говорим, как мы поняли эту ситуацию, как было написано без других пояснительных сообщений, написанных позднее. Но ты тоже точно так же не понимаешь.

Уже я тут написала, что конкретно мне не понравилось во фразе: мол девушки в дорогих марках машин не понимают и не пропускают. Одно дело, когда тебе самой "приятно смотреть и приятно пропускать красивого" и "что тебя быстрее пропустят на лексусы, чем на жигулях, тк тащиться не хочется", а другое дело "какого она меня не пропустила, я же на крутой тачке". Вот и все. Как ты говоришь: " я спорю только конкретно с этой фразой".
Я могу понять, что кто-то может пропускать хорошие машины. А кто-то может наоборот их не пропускать. Такая категория, как друг Олега, который "всем покажет", и мол если машина крутая, то их принципа не пропущу, покажу, что я тоже не лох. Есть разные люди и я это понимаю. Поэтому и пишу, что должна быть культура вождения :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей