Наши Фотоаппараты)

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Наши Фотоаппараты)

Непрочитанное сообщение Martini »

вот такая вот просьба)
родители очухались, решили подарить на ДР, который было в апреле, цифровик. в общем, пишем фирмы, модели. нужные/ненужные функции. на что обращать внимание при покупке? какие фирмы точно Г и покупать не надо. цена значения не имеет, мне просто надо знать че лучше брать. всем заранее спасибо за советы, любимые мои) :rose:

Изображение

В этой теме обсуждаем наши фотоаппараты, рассказываем о плюсах и минусах каждой модели,
советуем в выборе нового фотоаппарата, показываем фото, сделанные разными моделями
для сравнения, обсуждаем характеристики, делимся впечатлениями.


*тема отмечена в Путеводителе

Гретл
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:14 pm
Откуда: из кресла ^_^
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гретл »

Мой отец купил Canon Power Shot A80 и вроде бы доволен им!Очень качественные фотки получаются,и цена вроде нормальная сейчас,и экранчик поворачивается по-разному,режим макро-съемки есть,видеосъёмка неплохая,со звуком...
В общем я точные качества этого цифровика не знаю,но он очень хороший!
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Гретл
мне вот тут знакомый фотограф тоже Canon советует, A серии - любой. лучше 530. видеосъемка по 5бальной если? у меня камера отдельно есть, так что видео мне как бы и не надо) меня имеено фото интересует. а функции вообще какие там бывают? есть какие нить ненужные? а какие есть интересные нужные?

Гретл
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:14 pm
Откуда: из кресла ^_^
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гретл »

Martini,ну я не знаю,просто выбирал папа между Nikon'ом и Canon'ом,и выбрали второе.Компактный,красивый,в него можно вставлять карту памяти от 256 мегом и больше гига!!!В общем посмотри ещё эту ссылочку сама,рассказывать долго!
http://www.dvkom.ru/tovar/39801.htm
Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Martini Не покупай Самсунг и Сони - это ужасное гэ %)
У меня Canon IXUS 750, мне, кстати, тоже на ДР подарили :wink:
Там функций очень много, я ещё до конца во всех не разобралась.
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Mystery
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery »

Пентакс покупай! У меня пентакс (модель не помню) и мне оч нравится
Изображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Вот мне тоже все советовали фотоаппараты Canon, в итоге месяц назад родители мне подарили цифровик Canon Digital IXUS 60, мне нравится!

Аватара пользователя
shtaket
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:26 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shtaket »

canon d20 и нехрен тут думать

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

shtaket писал(а):canon d20 и нехрен тут думать
ИМХО 30Д, если уж об этом говорить 8)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Так. Почти единогласно решено, знач, что Кэнон) про Пентакс 1ый раз слышу, если честно)) с моделью террь надо определиться. Завтра пойду смотреть, выбирать. Спасибо, мои хорошие, за советы) люблю вас))

Аватара пользователя
Trogwart
Свой Человек
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 5:32 pm
Откуда: msk, марьино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trogwart »

прочёл тему -- сразу захотел посоветовать canon, но я смотрю тут уже посоветовали:))

а вообще всё зависит от требований к нему и к фоткам. из компактных можно посмотреть canon ixus 750 (при таких габаритах врядли что-нибудь лучше снимает)
из дешевых, но побольше -- canon powershot A510 (или A520, A610, A620)

принципы такие -- чем больше размер фотика тем лучше фотки, чем больше размер объёктива тем лучше фотки, чем больше физический размер матрицы тем лучше фотки, кол-во мегапикселей особой роли не играет, нужно понимать, что уже при трёхкратном зуме фотографировать с рук врядли удастся) и, так как штатив мы таскать не намерены. нафиг нам зум больше трёхкратного тогда..

функция видео на всех цифровиках откровенно слаба.. (по сравнению с камерой) да и не надо это.

"canon d20(30) и нехрен тут думать" -- он весит 700 грамм, стоит тысяч 40 наверно и размером в сумке с волейбольный мяч..

"Не покупай Самсунг и Сони - это ужасное " про самсунг соглашусь, а вот соньки есть вполне достойные..

объединила. -=Pour toi=-

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Вот это советище)))
Я решила что буду врать Кэнон А серии. Я поняла что: надо брать фотик среднего размера, пусть даже потяжелее, с бОльшим размером объектива. А че такое матрица? Её размер где смотреть? И, знач, увеличение больше 3 - не обязательно.

Аватара пользователя
Trogwart
Свой Человек
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 5:32 pm
Откуда: msk, марьино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trogwart »

вообще забей на размер пзс-матрицы, у кэнонов любительских он одинаков помоему:)

"Её размер где смотреть?"
смотреть в описании, можно спросить у живого продавца, только если он начнёт говорить что-нибудь о "силе света" или оперировать другими нефизическими, эмоциональными терминами, то лучше спросить у другого:)))


"А че такое матрица?" морфеус же объяснял ;)

если действительно нужно, то есть куча инфы в нэте -- вот яндекс шлёт сюда например http://www.minisiteg.ru/s03.html

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Trogwart
Большое искреннее спасибо за советы))
ЗЫ Матрицу из принципа не смотрела, так что не в курсах о чем речь)

Аватара пользователя
Trogwart
Свой Человек
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 5:32 pm
Откуда: msk, марьино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trogwart »

и кстати я модели которые называл были актуальны месяца два назад. вполне допускаю что сечас вышли более современные аналоги:
вот http://www.canon.ru/products/list.asp?p ... al_cameras
1.серия IXUS -- сверхкомпактные камеры. компактность даёт много потребительских преимуществ, но к сожалению влияет на цену и качество снимков. несмотря на незначительные потери качества если бы я был девочкой, брал бы однозначно иксус:)
2. Powershot Axxx -- A серия.. оптимальное(по мнению инженеров кэнона) соотношение габаритов и кач-ва. (я родителям дарил A620)
3. EOS -- эти вообще атас.. :) зеркалки, (цены от 25 тыс руб и до.. хм.. ну 120 килорублей стоит например китовая EOS 5D , востребованы лишь полупрофи, профи и сумасшедшими людьми

p.s.помним о том, что при покупке цифровика сразу нужно купить и карточку памяти, да и защитить его неплохо каким-нибудь чехольчиком, а значит ещё тысячи 2 рублей уйдут на аксессуары
Последний раз редактировалось Trogwart Ср июл 05, 2006 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей