Авто и девушки.

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):может долго за рулем не сидела?
мне хватило 2х месяцев,чтоб отвыкнуть. появилась тоже боязнь. но потом переборов все села,и меня было не сотановить. муж правда просил не гнать) мне кажется надо просто чаще садиться за руль.
я за руль сажусь редко именно потому, что боюсь...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Marlen »

а когда в автошколе училась-не было же такой боязни?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне кажется,в автошколе ни у кого боязни толком нет, все равно знаешь, что рядом подстраховка сидит.

А тут, думаю, дело именно в ребенке. Одно дело отвечать только за себя, другое - на него.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну спорный вопрос, у меня была боязнь города в автошколе. пару раз поездила-успокоилась. потом этот долгий перерыв-сейчас не могу себя пересилить,страшно. и за пассажиров страшно) мне кажется,надо просто садиться и все. тем более в городе по пробкам с плотным движением,мала вероятность с плачевным исходом,т.к. скорость большую не разовьешь

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):а когда в автошколе училась-не было же такой боязни?
ни в автошколе, ни когда ездила на папиной пятерке :D ни когда дрифтовала на восьмерке друга.
все изменилось после родов. в беременность я не ездила. я стала бояться что какой-нибудь очень талантливый участник движения врежется в меня или создаст ситуацию, когда я попаду в дтп еще с кем-то... Как сегодня: еду в ряду ТОЛЬКО ПРЯМО (знак висит), так нет, какой-то пидорас решил , что ему внезапно надо налево. Внезапно в прямом смысле - его мерседес резко тормознул, хорошо, что я соблюдаю дистанцию. Но материлась я как сапожник. Хотелось набить ему морду. И такое на каждом шагу!

Я тоже склонна думать что это из-за ребенка. раньше мне было не критично: попаду в ДТП, не попаду. Все было как-то проще. А теперь для меня все кругом угроза, точнее для ребенка. Я вообще стала трусихой... Сразу мысли : а если со мной что-то случится? кто позаботится о малыше?

Аватара пользователя
Witallina
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 12:48 am
Откуда: Питер-Москва
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Witallina »

А не скажите в какой комплектации лучше взять вот такую машинку? Склоняюсь к актив с механикой, но с базовой разница почти в сто тысяч выходить - жаба давит.. Стоит ли переплачивать? Я еще не опытный водитель, правда((. Изображение
Я фея - могу фейнуть,могу и зафеячить)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Witallina

Во первых, бери ту коробку, которую считаешь удобной (механика или автомат) и не обращай внимания на тех, кто с пеной у рта будет доказывать, что просто необходим автомат, а тебе он неудобен
Во вторых, на салон внимания можно не обращать, чем обиты сидения - это последнее дело, всегда есть вариант - чехлы
В третьих, не скупись на кондиционер, взвоешь летом в машине, а эта функция реально спасает (обычно в базе его нет, потому ее мало кто берет и цена низкая, но есть вариант поставить кондей как доп опцию к базе, нужно уточнять у дилера)
В четвертых - как минимум 2 подушки фронтальные должны быть обязательно
в целом все остальное дело вкуса, но некоторые не мыслят жизни без системы АБС (прокручивание колес при торможении, если резко жмешь на тормоз машина не проскользит вперед а за счет прокрутки и колес остановится быстрее, т.е. сократится тормозной путь)
Ну и всякие радости жизни, типа обогрев зеркал, сидений и т.д. - это тоже лишь удобство, можно жить и без этого)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я очень боюсь водить машину) особенно на механической коробке)) по той же причине не иду учится на права, хотя порой муж просто уговаривает, заставляет, угрожает))))
Весной сменим машину, будет на автомате, буду пробовать, может страх пройдет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

механика на деле то особых проблем не создает. К ней ооочень быстро привыкается. Основные проблемы в вождении с коробкой вообще мало связаны)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Все ж когда только газ и тормоз, я чувствую себя более уверенне))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

так то ты водишь, только прав нет?

я даже не пробовала на автомате ездить, если честно, так что сравнить не могу) поначалу только иногда глохла, но редко, а сейчас уже больше чем пол года езжу, и вообще на коробку отвлекаться перестала, совсем.

но я в принципе не любитель большого кол-ва электроники, не доверяю я ей))
если есть возможность взять относительно новый автомат, то почему бы и нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я в этом не сильна) новый не новый, много электроники или нет) я только марки машин знаю.
Да иногда под настроение прошу дать порулить))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну, 2010г - относительно новый, 2000 - нет)))
просто я боюсь старых автоматов, мне все время кажется, что его перемкнет и что-то не то случится))) это личная паранойя.
рулишь автомат?

я сначала тоже хотела идти учиться на автомат. Но меня переубедили) и правы были, выбор машин теперь гораздо шире.
Хотя опять же, если стоимость не проблема, то может, это не так уж и важно)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение Miss light »

У нас будет наверно Tiguan.
Мой муж был всегда против автомата, мол на механике из любой передряги выберешься, а на автомате машина всем управляет а не водитель. Но вот решил автомат) мой брат вообще говорит что будущее за автоматом)) у него кстати golf 7 вот там понапичкано всегоооо))) он и сам глохнет на светофоре и парковаться помогает, я не особо вникала

Мне как то жалко даже нашего "сидора" ( Kia ceed) продавать. :(
Мне он очень нравится. Стильный)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Авто и девушки.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну это вот да, мне тоже нравится, что машина под твоим контролем находится, сам выбираешь что и как.
Хотя опять таки, современные автоматы бывают и умные, наверное)) так что для повседневной езды в городе проблем может и не будет, многие ж выбирают для себя автомат и ездят как-то.

вот не люблю, когда все напичкано электроникой) у друга какая-то маленькая фигня сломалась, и вместе с ней полетело всееее. Даже двери не открываются, приходится хитрым способом все делать и вытаскивать аккумулятор из машины, когда уходишь, иначе она начинает сходить с ума))) но это скорее исключение, чем правило. Но все же.
В моей 15-летней коробке нечему ломаться, и я этому рада)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей