Наши Фотоаппараты)

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Strengther, какая разница на чем учиться????

Я два месяца ходила с пластиковым соньковским китом, и жива как видишь. кит, кстати, тоже, правда с октября мы не виделись.

Я тамрон брала уже понимая зачем беру, правда до сих пор мучаюсь из за отсутствия полтинника. ну да плевать.
Да, кстати, мы сегодня сдались в ремонт прикручивать после субботних полетов видоискатель на место. хорошо хоть гарантия:)

CandyGirl, бери кит. он плохой, зато выкинуть не жалко, да и стоит в комплекте около 2-3 тысяч кажется. по сути не большие деньги при общей сумме то.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

TaToShKa По моему даже если ты уверена в своём мнении, то это не значит что оно единственно верное. Тамрон 17-50 является самым лучшем обьективом для новичков, так считает большинство профессионалов в 2008 году (посмотри итоги голосования на фото.ру + посмотри сколько этот обьектив собрал наград). При его цене он подбирает к Л оптике канон.

+ если человек незнает что ему нужно, то ему нужен более менее универсальный обьектив, а 50 1.4 хоть и хорошь, но совсем не универсальный и является на кропе портретным обьективом.

Поверь у меня была и стандартная затычка, у меня есть и 50 1.4 и тамрон 17-50 ф 2.8 был, и токина 50-135 ф 2.8 есть и 17-85 ИС был, и фишай есть + я снимал 16-35 (вот это сказочный ИМХО обьектив), поэтому думаю я знаю что говорю. Думаю парк оптики который юзал Strengther гораздо шире и опыта гораздо больше, а опыт в фотографии очень много значит...

Mracobesochka Разница в том, что с нормальным обьективом можно осваивать технику которая с 18-55 будет никак недоступна.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

CrYNeoN писал(а):TaToShKa По моему даже если ты уверена в своём мнении, то это не значит что оно единственно верное. Тамрон 17-50 является самым лучшем обьективом для новичков, так считает большинство профессионалов в 2008 году (посмотри итоги голосования на фото.ру + посмотри сколько этот обьектив собрал наград). При его цене он подбирает к Л оптике канон.

+ если человек незнает что ему нужно, то ему нужен более менее универсальный обьектив, а 50 1.4 хоть и хорошь, но совсем не универсальный и является на кропе портретным обьективом.

Поверь у меня была и стандартная затычка, у меня есть и 50 1.4 и тамрон 17-50 ф 2.8 был, и токина 50-135 ф 2.8 есть и 17-85 ИС был, и фишай есть + я снимал 16-35 (вот это сказочный ИМХО обьектив), поэтому думаю я знаю что говорю. Думаю парк оптики который юзал Strengther гораздо шире и опыта гораздо больше, а опыт в фотографии очень много значит...

Mracobesochka Разница в том, что с нормальным обьективом можно осваивать технику которая с 18-55 будет никак недоступна.
я не говорю,что он плохой!!!Где ты это прочитал!
Я просто считаю,что не нужно покупать его сразу!
но эт моё мнение))ИМХО,так сказать!)

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

CrYNeoN писал(а):
Думаю парк оптики который юзал Strengther гораздо шире и опыта гораздо больше, а опыт в фотографии очень много значит...
блин, я на этой фразе слегла :rofl:
Молодой человек, вы же вроде давно на форуме)
и вы сейчас действительно сказали Ане, что у нее опыта меньше, чем у Саши?)
CrYNeoN писал(а): Mracobesochka Разница в том, что с нормальным обьективом можно осваивать технику которая с 18-55 будет никак недоступна[/i].


вот именно, что покупая новые объективы вы технику осваиваете)) для начала надо попробовать освоить фотосъемку) другой вопрос, что с одним объективом\фотоаппаратом это будет делать приятнее, чем с другим

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Да я ваще предлагаю взять Марк два или три и пару Элек и вперёд ФОТЫГРАФИРОВАТЬ!

ухахах))
я ваще тут валяюсь в этой теме)))стока профи))))))

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Ввяжусь в ваш спор, но я тоже покупал себе первую зеркалку, чтобы учиться снимать. И до сих пор учусь, и снимаю китовым объективом. Потому что начинать нужно с простого. Думал, через пол-годика подкоплю и куплю хороший объектив, но купил машину :) Ну и сейчас не до объектива. Поэтому снимаю китовым и не жалуюсь, что он какашка. Если у меня будет навороченный - то от этого лучше снимать я не начну. Зато теперь я чувствую те рамки, которые ограничивает кит. И теперь я точно знаю, какой хочу, знаю свои задачи. А если бы я купил сразу крутой - то ошибся бы с выбором и сейчас жалел. Китовым объективом можно нормально снимать и учиться, и он помогает понять что нужно, на практике.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

GallOn, мне кажется, это правильный подход!

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

Настоящая писал(а):GallOn, мне кажется, это правильный подход!
А мне так не кажется!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Strengther писал(а):
Настоящая писал(а):GallOn, мне кажется, это правильный подход!
А мне так не кажется!
мне кажется,что тебе-то вообще должно мало чгео казаться!
где твои фотки?
опытный ты наш!
Профешнл просто ваще!
Покажи мне свои работы!!!!Ни разу не видела ничего толкового!
Зато советы ты давать ваще первый всегда лезешь!

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Хм на самомо деле незнаю откуда берётся мнение что начинать надо с чего-то дешёгого.

Велосипед, давайте купим за 5к и будем мучаться чем за 15 и будем хотя-бы кататься, но потом продадим за 5к, потому, что захотим нормальный.

Машина, давайте купим 5-ку и будем ездить на неё плюясь и матерясь, но потеряв год-другой или убедим что это дёшего ездить на тазе или наконец купим норм машину, подумая "а зачем я покупал этот гроб"? (вариант для самоутешающихся особей "я на нём учился"... Интересно чему? Тому-же чему можно было научиться поездив пару ночей по безмашинной Москве?)

Телефон, давай купим чтобы звонить, а потом всем друзьям будем расказывать что он у тебя даже ММС не принимает и надо менять...

Короче дёшего - это почти всегда плохо, правда и дорого - это не означает хорошо. Но потеряв кучу моментов из-за несовершенствва своей фототехники поймёшь что зря... Т.к. тот-же 450Д с китом спокойно уделают многие более дешёвые модели мыльниц.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Это бред.
Машина и фотоаппарат это разные вещи!
Можно сразу купить 50 1,2 L и выкинуть его в помойку,поняв,что он просто НЕ НУЖЕН.

кароче скока людей стока мнений.
Но более рационально,купить кит!

и не надо тут гнать,что кит говно!
Не говно!Если руки из нужного места,то и на кит можно ШИКАРНО снимать!
Настя,выложи свои фотографии с кита,плииз)))

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

CrYNeoN, снимает не техника, а фотограф и его руки. Я знаю человека, который на 100 альфу с китом снимает так, что закачаешься.
если берешь зеркало, то лучше знать чего хочешь. зеркалки не могут быть плохими или хорошими. у всех свои плюсы и минусы. телефоны тоже не могут быть плохими и хорошими. они все выполняют основную функцию- звонят (фотографируют), а все остальное- навороты, как правило. зеркалка- это тоже фотоаппарат, только рассчитан на других пользователей.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Strengther писал(а):
Настоящая писал(а):GallOn, мне кажется, это правильный подход!
А мне так не кажется!
Обоснуй.

CrYNeoN
Как там говорится?
"Борис, ты не прав"(с)
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

CrYNeoN, ты сравниваешь не то)
приведенные тобой примеры абсолютно правильны)
но надо привети пример из той же плоскости. Например, ты решил научиться делать вазы сам. Ты же не пойдешь покупать самый дорогой гончарный станок? Просто потому что а) ты не знаешь, будешь ли ты потом этим серьезно заниматься, б) просто не видишь тех преимуществ, за которые доплатит человек, который в этом разбирается в) ты вообще может через неделю это бросишь, потому что поймешь, что смешивать разные сорта глины это не для тебя) и вообще, пахнет неприятно
тоже самое со швейной машинкой, вышивальным станком, дорогие краски\мольберт для рисования и тп

м?)



спешиал по просьбе Ани фото с кита (на самом деле трудно выбирать было, я китом чаще всего в путешествиях снимаю)

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


http://i001.radikal.ru/0803/56/499a7567e6a9.jpg

http://i046.radikal.ru/0802/a9/9b70c42dc42f.jpg


в общем, не знаю, по тегу "путешествие" в моем жж практически все китом снято, за редким исключением
даже сейчас, имея 24-70, я его ношу только на коммерческие съемки, для себя я им не снимаю -тяжело и руки устают, хотя уже больше года им снимаю (это к тому, что "надо привыкнуть")

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Кхм если это фотографии о отличной работе кита, то:

1) очень понравилась

2) нормальная

3) ужасная, даже глубины резкости нехватает

4) кошмар

строго ИМХО, кстати 18-55 1 и 2 намного хуже 3-й версии и я согласен что на 18-55 можно делать отменные кадры, но делают их опытные фотографы, а не новечки которые его покупают. Для новечков только один + (хотя очень важный) - это фокусные растояния.

Вот пожалуйста передача цветов у полтинника:
Изображение
а вот у 18-55 2-й версии
Изображение

А вот работа пеленга+склейка неба и земли:
Изображение

Вот почему я против 18-55
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя