Рыыыбки =)

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рыыыбки =)

Непрочитанное сообщение Martini »

Мимоходом зашла сегодня с подружкой в зоомагазин за кормом для рыбок. Увидела рыбок... :) Тааак захотелось аквариум с ними)) Прям ни магу. Увидела неончиков, такие красавчики))
Трудно ухаживать за аквариумом? Че вообще делать с ним? Есть какие-нить трудности?

Аватара пользователя
I'm so Шики-Шики
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm so Шики-Шики »

Martini
Мне тоже интересно.
Мама хочет аквариум, но не можем договориться кто за ним будет ухаживать :D Хочется каких-нибудь рыбок с красного моря. Они такие яркие и красивые))
Изображение

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

мне чёрненькие нравятся))) только заниматься аквариумом не хочется.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Можно кшно сомика завести, он будет стенки чистить. Мне папа говорил, что сомик стенки чистит от налета. Но блин. А ещё че надо?
Когда то давно двоюродный брат занимался разведением рыбок, говорил что-то про совместимость/несовместимость рыбок. Вот ещё бы это узнать.

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

Martini
ещё водяные черепашки симпатишные зверульки)))
Изображение Изображение

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Martini

Ленок, а у вас в городе не продаються такие маленькие аквариумы с крышкой они идут, там уже и рыбки плещуться, и водоросли, и камушки, и вообще красотища. Их надо мыть чуть ли не 2 раза в год (НО! я могу и ошибиться) и кормить через день какой то спец хавкой. Так удобно, я себе хочу, да только пока не получаеться... :cry:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Сексуальная малышка
Эээ... Нет. Не видела. А рыбки-то там живые?)) Вообще первый раз про такое слышу. Но я и не смотрела специально, надо будет в центральный зоомагазин зайти.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Martini
Да, конечно же они живые! не мёртвые ведь плещуться! :D у нас в Детском мире продаються...

Аватара пользователя
-=ПсИхЕя=-
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:13 pm
Откуда: Из мира неформалов, панк рока и свободы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=ПсИхЕя=- »

Хрень всё это про то что 2 года не мыть.....У мя такой аквариум! Мою раз в 2-3 недели.....Загрязняется очень быстро! Вообще у мя аквариуи с августа только....Много рыбок успели погибнуть из-за какой-то болезни! (покрываются былой сыпью, как песком, и умирают) :cry: Жалко жуть....Лечила их от этой дряни синькой..так вот какой капец вышел! У мя в аквариуме живёт улитка! Я хотела назвать его Гери (как в Спанч Бобе).так вот, назвала ради прикола, а мама постоянна забывала как его зовут и вместо ГЕРИ называла его ГИВИ!!! :rofl: Так он у нас и превратился в гузина-Гивиашвили :D :rofl: :lol: Ващу прикольный оч.... Так вот! После этой синьки он покрасился и стал синей улиткой...Теперь он точно панк-улитка.....как я прям))) Забирается на самый верх аквариума и от туда прыгает..И так раз по 20..Веселье у него такое :D И вообще я его оч оч люблю! Юольше всех......Щас рыбой 11 осталось....Да и аквариум у мя маленький...всего 30 литров....Среди рыб-скалярия, петушки, барбусы...Все оч забавные и со своим характером....Оч рада что преобрела аквариум...несмотря на некоторую возню с ним...Да и вообще он красиво смотриться в комнате и нервы успокаивает! :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

А он сразу с наполнением? Сколько стоит у вас? Как вообще за аквариумом ухаживать? Сколько раз мыть?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

-=ПсИхЕя=- писал(а):Да и аквариум у мя маленький...всего 30 литров....

солнц, мы про разные говорим. я говорю про аквариум (примерно) в 20 см в длину, а в ширь ещё меньше. это мини фиговина.
Martini писал(а):А он сразу с наполнением? Сколько стоит у вас? Как вообще за аквариумом ухаживать? Сколько раз мыть?
Да. он сразу с камушками, но можно и отдельно купить. ам водоросль какая то ростёт. красивая тема

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

у меня дома достаточно большой аквариум, мама загорелась лет 5 назад, но интерес к нему уже исчез, поэтому там очень мало рыбок, а когда то и неончики были и сомики, гуппи, петухи и еще много всяких, названий уже не помню. чистят они его (родители) раз в неделю...немного воды сливают и специальной губкой чистят стенки. еще температура в аквариуме особенная должна быть, у нас изнутри градусник прикреплен. а. вспомнила еще какая штука там внутри установлена которая воду циркулирует и когда рыб кормим мы ее временно отключаем, чтоб туда корм не затек. я аквариумом нашим мало интересуюсь, поэтому, что знаю. то и написала, но если что спрашивайте, отвечу на вопросы. :)

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

..
Последний раз редактировалось Juicy Чт янв 10, 2008 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-=ПсИхЕя=-
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:13 pm
Откуда: Из мира неформалов, панк рока и свободы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=ПсИхЕя=- »

Juicy О, прикольна......А эта штука-помпа называется..Хорошая вещь..и воду очищает и кислород подаёт.... :)

Сексуальная малышка..А, ясно теперь...Ну чё такой маленький? :) Просто нам и про мой аквариум так говорили раз в 2 года будете мыть! Нифига...болото уже через 2 недели....
ИзображениеИзображениеИзображение

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

-=ПсИхЕя=- писал(а):Ну чё такой маленький?
незнаю, мне маленькие аквариумы больше нра...
-=ПсИхЕя=- писал(а):болото уже через 2 недели....
можно лягушик завести! :D

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость