Бездомные животные

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Юльский
Королевская Особа
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 11:37 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльский »

А у нас в городе много собачьих стай.особенно за моим домом.и возле стоянки.я их никогда не боялась.ходила разговаривала с ними.
а усыплять или лечить кто будет бездомных собак?кому это нужно?

Аватара пользователя
SmokeAddicted
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 6:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmokeAddicted »

Я свою киску 4 года назад нашла под помойкой...была зима,и этот малюсенький обшарпанный котенок так громно мяукал и переминался с лапки на лапку от голода что у меня просто сердце не выдержало...Я тогда в магазин шла за циркулем,а пришла домой с котенком...Мама жутко ругалась,у меня в то время аллергия была на всех животных...Глаза заплывали,ничего не видела если сутки со зверюшкой была в одном помещении...3 дня кися жила в подъезде,а на 4 ,после кучи моих истерик я просто притащила кисю домой,отмыла ее и уже никуда не отпускала....Теперь моя Моня красавица,пушистая и умная...Обожаю ее....

Но по-прежнему не могу спокойно смотреть на бездомных животных...

Аватара пользователя
SmokeAddicted
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 6:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmokeAddicted »

Пи.Си Аллергии с тех пор небывало=)) Вот так вот вылечилась

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

а я шабачку вчера подобрала...
уже обезблошила, вымыла и Мартин носится как угорелый.
крохотный ещё кабыздошек,
эт я так дфорняжек называю:-)
мама говорит, что он уникально уродлив:-)
Изображение

красивая МАШинКА :)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:46 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение красивая МАШинКА :) »

А я вот согласна с Лирикой, да, они бывают опасные, злые и с этим надо что-то делать. Но ведь это люди виноваты, что они такие !!! Не выбрасывали бы их на улицу и этой проблемы бы просто не было !!!!!

А CityMad - умничка : ) Выложишь фоту со зверем ?

.. работаю сейчас временно на предприятии и у нас тут раньше было несколько собак, а потом приехали акционеры и сказали уничтожить их.. и их всех убили, притом даже не вызвали спец. службу, чтобы как-то более менеее аккуратно это сделать, а просто попросили нескольких работников их пострелять.. а сегодня на территорию забежала собачка, совсем щенок. Я пыталась выгнать, но она забралась между стенами, и у меня не получилось. Надеюсь, убежит, потому, что меня испугалась...

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

У нас сердобольный двор.Мама кормит 2-ух собак на стоянке, и еще девушка 8 щенков кормит.Пока больше во дворе не появлялись......
У соседки допустим 4 собаки дома, и всех 4-ох находила зарытыми в снег зимой( в разное время), сердце дрогнуло пройти мимо не смогла.
Так что, вот.Метрошным еще собакам всегда пирожки покупаю.
Их там не много штук 7, но вцелом все в полне ухоженные и главное кастрированные и стерилизованные

Аватара пользователя
DуськА
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:39 pm
Откуда: Бахча-цевилизованное село:))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DуськА »

Мне жалко бездомных животных.Очень!Иногда идешь и видишь какую-нибудь собаку,у которой ребра торчат,сама она на ногах еле стоит,а глаза такие добрые...Раньше у нас во дворе очень много было бездомных собак-стаями бегали.Нельзя сказать что они сильно мешали-агрессивных среди них не было,но люди у нас во дворе такие злобные:кто сам выходил стрелять,кто по подлому травил...в итоге у нас почти никого не осталось.Раньше мама варила всякие каши,а я их в кастрюльках разносила)))Лет 9 назад мама принесла домой одного щенка-из нее выросла милая собаченка,размером с таксу,а 5 лет назад,зимой мы подобрали еще одного мелкого,замерзшего щенка-вот из нее та еще лошадь получилась)Тоже у на живет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Miami
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 5:36 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miami »

Жаль что есть такие люди, которые выбрасывают на улицу животных! а веть это самые чудесные существа на Земле! Они все понимают и умеют поддержать в трудную минуту!
Во двор у папы на работе , кто-то подкинул щенка. Такой маленький, беленький и очень смешной! На то время у меня дома была кошечка(она и сейчас у нас есть)). После того как я его первый раз увидела, я поняла что нашла друга! И мы почти без раздумий взяли его домой! Художники из мастерсой, которая находилась в том же двоне назвали щенка Тюбиком! Так мы имя и оставили.
А прошлой зимой у нас в городе было очень холодно и так получилось что по бульвару где мы выгуливаем Тюбика, ходила неделю собачка...болонка, она все время подходила к нам и клала голову на колени. Она была голодная и глаза были такие грустные! Мы взяли ее и назвали Мухой!) Позже оказалось что ее хозяйка умерла и она потерялась на улице. Теперь у меня дома три моих лучший друга: Анфиска, Тюбик и Муха!
Изображение

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

мне очень жаль бездомных животных, я обычно если могу кормлю их, но ужасно когда они потом за тобой тащатся - сердце разрывается
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Жозефина
Крутой Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жозефина »

оооо, как мне их жаль (( иногда даже плачу (( :cry: :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

у меня есть знакомая, которая с группой людей на свои средства содержит питомник для собак. Их цель - ухаживать зи животными и постараться пропагандировать то, что они существуют, чтобы люди брали себе собак как домашних питомцев. Но тут возникает оч много проблем. Многие просто берут и выкидывают собак обратно на улицу :o . В общем она мне много-много всего нарассказывала. А еще город это не спонсирует, абсолютно никак. А самим провернуть такое дело - оч сложно. Тем более для тебя выгоды финансовой никакой нет. Только если духовная выгода...в таком случае надо быть просто фантом...
Изображение

Аватара пользователя
Жозефина
Крутой Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жозефина »

nitka писал(а): Многие просто берут и выкидывают собак обратно на улицу :o .
оооо, я ваще не понимаю таких людей! взяли ответственность за чужую жизнь - так будьте добры исполняйте!! :shock:
Изображение

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

Жозефина писал(а):
nitka писал(а): Многие просто берут и выкидывают собак обратно на улицу :o .
оооо, я ваще не понимаю таких людей! взяли ответственность за чужую жизнь - так будьте добры исполняйте!! :shock:
точь в точь она мне также сказала. Но знаешь, к сожалению на свете оч много глупых и безнравственных людей :(
Изображение

Аватара пользователя
Жозефина
Крутой Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жозефина »

[/quote]точь в точь она мне также сказала. Но знаешь, к сожалению на свете оч много глупых и безнравственных людей :([/quote]

я не онимаю таких безжалостных людей! с какой целью они вообще такое делабт? :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Жаль что есть такие люди, которые выбрасывают на улицу животных!
Такие люди ужасны...Их бы выбросить чтобы побомжевали...твари бездушные.
Хочу через недельку взять котика. Только не хочу покупать - у тех которых продают по объявлениям или на улице больше шанс быть взятым. Хочу на улице подобрать или из приюта - там отловленных, за которыми никто не хочет ухаживать усыпляют через 5 дней... :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость