Наполнители для кошачьего туалета. Честные отзывы котолюбов

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наполнители для кошачьего туалета. Честные отзывы котолюбов

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Предлагаю делиться мнениями о том, какой наполнитель вы покупаете для туалетов своих котиков и почему.

Фотографии и подробное описание приветствуются.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наполнители для кошачьего туалета. Честные отзывы котолюбов

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Начну. Уже 5 лет бессменным лидером для меня и родственников, у которых есть коты, кошки и многомногокотовикошек в одной квартире является комкующийся наполнитель из бентонитовой глины Pi-Pi-Bent.

pi pi bent 1.jpg

Стараюсь покупать по скидке и сразу побольше (в семье много животных) мешки по 15 кг. Выглядят они так:

pipibent наполнитель для лотка 9992.jpg

На официальном сайте не представлены пакеты по 15 кг, но я брала несколько раз (за неимением в наличии 15 кг) 10 кг. В красном мешке точно такой же, как и в коричневом.

pi pi bent 2.jpg

Принцип действия обычный, я насыпаю сразу побольше, чтобы жидкость не доставала до дня лотка, кошка делает, что ей нужно, закапывает, всё это превращается в комочек, который вытаскиваем совочком, в пакет и в мусорку (ТОЛЬКО НЕ В КАНАЛИЗАЦИЮ!!!). Я беру обычные маленькие пакеты, после очисти лотка завязываю, выбрасываю их через 3-4 дня. Каждый день не выбрасываю, тогда бы большой расход пакетиков получился (берегу природу).

pipibent наполнитель для лотка 9995.jpg
pipibent наполнитель для лотка 9997.jpg
pipibent наполнитель для лотка 9996.jpg
pipibent наполнитель для лотка 9998.jpg

Собственно, это всё. Могу раз в неделю помыть лоток. Никакого запаха. Единственное, нужен лоток с бортиками, так как лично моя кошка так усердно закапывает, что частично может разбросать. И главное ставить подальше от ванной или душа. Будет жалко намочить продукт обычной водой : )

Кому интересно, состав и описание на пакете:

pipibent наполнитель для лотка 9993.jpg
pipibent наполнитель для лотка 9994.jpg
pipibent наполнитель для лотка 9999.jpg

Минус один - с каждым годом он всё дороже, а достойных аналогов нет.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей