Прививки, вакцинации для животных

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение mignonette »

Не нашла тему, поэтому хочется спросить, многие думаю сталкивались.
Как вы к этому относитесь, делали ли прививки своему питомцу, как часто повторяете?

Сама столкнулась с этим вопросом. Привили кошку в 2 месяца, сказали повторить прививку через 3 недели. Записали нам в паспорт, вот теперь думаю, что нужно было спросить. Нам делали комплекс какой-то, будут от бешенства и опять ее повторять. Этого достаточно, чтобы кошка была безопасной дома для беременной, для детей? Может кто-то знает)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

своей делали прививку тоже, комплексную какую-то. Правда нам не надо было ее повторять. Только перед этим за две недели глистогонное давали для профилактики.
Про повторение, кстати, вообще ничего не говорили нам.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение Эрика »

Первые прививки делаются с перерывов в 2 недели. Сама прививка указана в вет.паспорте. Какие вопросы?

Прививаю своих котов ежегодно.

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Котятам делают прививку двукратно с интервалом 21 день от инфекционных заболеваний + бешенство. Но котята- кошки могут быть носителями токсоплазм-вроде, для беременных опасно, прививки от токсоплазмоза нет- это простейшие. И еще могут болеть дерматофильным грибком( который все называют лишай :D ), у кошек проявляется в виде лысых шелушащихся пятен- при тесном контакте с кошкой заражаются и люди( особенно дети и люди с ослабленным иммунитетом)- у людей обычно красные круглые пятна на коже. От грибка или делают привику( пол-года иммунитет), или уже лечат , той же смаой вакциной, но инъекции делают не один раз, а минимум два и более
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение mignonette »

Завтра идем на повторную прививку, надеюсь, что теперь только в год.
Слышала, что прививку нужно потом повторять один раз в год.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение Эрика »

В принципе да.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Прошел год, как взяла кошку. Водила сегодня на прививки. Дали глистогонное и сделали две - от бешенства и комплексную (ринотрахеит, калицивирус какой-то, и панлейкопения).

Кошь шипит, кусается и царапается, если на нее посягают. Она и на меня-то шипит, когда когти стригу или ночью по дороге в туалет спотыкаюсь об нее. А тут вообще, сначала термометр в попу, потом в живот пальцами тыкали, потом иголки втыкали.
Пока ее пытались положить на бок, чтобы обездвижить, несчастное жЫвотное орало на всю клинику, как будто ее режут :o
Я хотела дать ей пожевать свои пальцы, отвлечься, ветеринар на меня шикнула - "Вдруг она тебя поцарапает!" Обожемой, а то это не моя кошка и я не знаю, как она царапается :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение Эрика »

Эммм. Ты в хорошую клинику ходила?
Вообще-то сколько я встречала ветеринаров, все - как один, говорили, что между глистогонкой и прививками должно 2 недели пройти.

Ты удивишься, но врачи часто сталкиваются в кошками, которые себя ведут неадекватно и не так, как хозяева думали. Помню, когда старшего возили на осмотр, когда онгрозно рявкнул, врач с асистенткой аж от стола отпрыгнули.
Т.к. мы с врачом давно знакомы, я их подстебнула по этому поводу. На что врач мне ответила, что сама по неопытности была не раз покусана "спокойными кошечками", которые хозяев не разу не царапнули, а в ветеринарке превращались в буйных тигров.

У меня один из котов - буйный. Если ему что не нравится, порвет так, что потом будет заживать несколько месяцев. У него зубы необычайно крепки и остры. Иногда хочется клыки повырывать!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Прививки, вакцинации для животных

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я неправильно перевела, не глистогонное, а препарат от каких-то сердечных червей)) Когда брала в приюте, там тоже давали. Про глистогонное и две недели ничего не знаю.

Еще предложили сдать кровь на кошачью лейкемию и иммунодефицит. На лейкемию в прошлом году уже брали, типа перепровериться. Чёт я подумала, что слишком много стресса для одного дня после двух прививок)))

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя