Личная свобода наших питомцев.

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

позволяю в рамках. лежать на мне - пожалуйста. царапать что-то - наказание

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

ну когда был доберманн ему не позволялось ничего!! с щенячьего возраста еще он даже порог кухни не переступал. ну и моментально реагировал на запреты.

у моих котяток золотой характер! обувь/сумки не грызут, растенья тоже, на шторы не прыгают и ничего не портят. в туалет ходят куда надо и коготки точат тоже на специальном приспособлении. ну а сидеть/лежать им можно везде! и заходить и лазить по всем комнатам.
раньше на стол прыгали, но от этого мы их быстро отучили. это нельзя :D
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Кошкам нельзя точить когти ни обо что, кроме их специальной подставки для этого.
Нельзя залезать на обеденный стол, нельзя заходить на балкон и в шкафы.
Все остальное, вобщем-то можно. В том числе клянчить еду со стола (младшая это прямо как собачка делает, на колени передними лапами встает, грустно смотрит, а то и лапами в рот тебе лезет :D ), часто даже даем им что-то)) цветы жевать можно, залезать почти куда угодно, спать на кроватях незастеленных (кроме подушек).
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Нельзя попрошайничать;нельзя заходить на кухню(кроме кошки);нельзя спать на диване,выше чем ноги хозяина (мои или мужа);нельзя лаять;нельзя грызть мебель и все остальное.кроме своих игрушек;нельзя сильно гонять кошку;кошке нельзя точить ногти об мебель (стены,обои и т.д.);нельзя пить из унитаза;нельзя лезть в дверь впереди человека(меня,мужа,сына);нельзя сбивать ребенка с ног;нельзя втихаря отнимать еду у ребенка;нельзя прыгать на гостей;нельзя втихаря гонять гостей :D ;нельзя воровать еду друг у друга;нельзя разбрасывать мусор из помойки :D .
Все остальное можно)))

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Фанька писал(а):нельзя втихаря отнимать еду у ребенка
:lol: а публично можно?

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Овсянка
Публично совести у них не хватит .Младшая собака ,просто в привычку взяла подкрадываться со спины,воровать печеньку и убегать.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Многое дозволено. Спать на диване, попрошайничать :D кусать меня, играясь, но в меру
На стол обеденный с детства сама не залезает. Драть мебель запрещаю, также вылезать сильно из окна
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Почти всё дозволено. Нельзя только ходить в кухне по столам.
Была у нее дурная привычка - с утра, чтобы привлечь внимание и поиграть, прыгать ко мне спящей на голову :crazy: пару раз не поленилась, догнала ее после этого и надавала по жопе. быстро отучилась.
теперь из того что меня раздражает есть только "охота" на ноги, но с этим справляюсь мирными методами - просто бросаю игрушку и отвлекаю этим внимание.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

La Lune

Re: Личная свобода наших питомцев.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Мой друг с детства ничего не грыз и не драл, поэтому не приходилось запрещать, он как-то сам научился, что нельзя делать. Понимает, что в постель нельзя запрыгивать, но уже старенький, видимо мёрзнет, и иногда ночью приходит ко мне, но старается лечь с самого края, в ногах. Не так давно пару дней подряд часов в 5 утра приходил ко мне и радовался, что нашёл, спать абсолютно не хотел, ну и я, естественно, от таких восторгов просыпалась. Но не наказывать же за любовь...

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя