42 факта о кошках.

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Queen of Evil писал(а):1. Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.
а когда котятка маму зовут и плачут? Или вот этот мартовский вой котов? Они же эти звуки для противника издают

а вообще очень интересная статья)
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Queen of Evil писал(а):10. Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
проверено :D мне кажется, когда я что-то по привычке говорю нашему старому коту Феде (когда кормлю и прочее), такое ощущение, что он даже понимает, что я ему говорю, реагирует на мою интонацию)) :lol:
Queen of Evil писал(а):Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.
Queen of Evil писал(а):в сомнительных случаях вылизывайся!
Queen of Evil писал(а):Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась
Queen of Evil писал(а):Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!
Вот это порадовало :D

Спасибо за инфу, интересно было))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а):1. Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.
миф.
один из пруфов


9. Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
частично правда. но есть и исключения. кошак моей подруги выпил коктейль с молоком и апельсинами за 5 минут, на которые она из комнаты вышла)))) концентрация апельсинов свежевыжатых была значительной.

из той же оперы - что якобы у кошек отсутствует ген сладкого, поэтому они не едят сладкое. только, видимо, моя кошка этого не слышала, уплетая зефир и конфеты "коровка")))))

19. Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить.
смотря как дрожит. если подрагивает, как хвост кобры, то это уже недовольство близкое к нападению.
31. Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась,
не обязательно. это индивидуально. мой кот специально ждет, чтобы кто-то пошел в туалет. и демонстративно глядя, делает свое дело, типа - смотри, какой я хороший)))) бывает, что полдня дома никого нету и лоток чистый. а стоит придти, через 5 минут уже слышен хруст наполнителя___)))))
33. Кошки любят высоту.
индивидуально. есть процент кошек, которые очень бояться высоты, даже высоты человека, когда он на руках

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение cooper »

Queen of Evil писал(а): 32. Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.
Зачем кормить кошку собачьим кормом? :D Никогда даже в мыслях такого не было :D
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Queen of Evil писал(а):У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

много раз видела, когда кошка пыталась охотиться на птиц в окне
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Вушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:05 am
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение Вушка »

Спасибо, много узнала из этой статьи)

Аватара пользователя
Kristenn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:38 am
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение Kristenn »

кошки считают людей большими кошками)

Аватара пользователя
Petrova
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 5:15 pm
Контактная информация:

Re: 42 факта о кошках.

Непрочитанное сообщение Petrova »

прикольно) интересный факты) еще интересно о собаках увидеть и о енотах)))

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей