Кошки против собак.

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.

Ты за кого, мудрый анонимус?

Котэ. Онли котэ!
12
60%
Собака - всему голова, хвост и лапы!
3
15%
Индифферентно.
1
5%
Мадагаскарские тараканы. Или павлин.
0
Голосов нет
Собаку в ноги, кота на колени, попугая на плечо!
4
20%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Я и тех, и тех люблю, трудно сказать - кого больше. Дома котя живет, собаку очень хотела бы, но с ней гулять некому.)

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Я всех люблю. Но собаки умней и верней. Поэтому у меня собака ))

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

La Lune писал(а):собаки умней
В чем это выражается?

Просьба, если кто будет отвечать так-аргументируйте, иначе тему закрою, потому что сколько людей, столько и мнений.
Беспочвенная отписка мало кому интересна
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

я- кошатница,поэтому мне милее кошки.
но и к собакам отношусь хорошо

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Тане4ка писал(а):В чем это выражается?
В смысле? По-моему, итак понятно, кошка - просто домашнее животное, а собак люди издавна используют в различных целях, вот и ответ )

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я собачник.К кошкам отношусь нормально,свою люблю,остальные могут понравится чисто внешне(мейн-куйны например или лысые породы).
Но собаки умней
Я бы так не сказала,просто человечество нашло больше способов применять умения и навыки собак.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Фанька писал(а):Я бы так не сказала,просто человечество нашло больше способов применять умения и навыки собак.
Ну может мне в жизни попадались только глупые кошки и умные собаки ) Говорю только по своему опыту общения.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

La Lune
А в чем заключается глупость и ум?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Фанька
В общении. Например, мой пёс запоминает много слов, быстро понимает, что я хочу от него, вообще о чём речь идёт. А кошка мч понимает, только когда её ругают или хотят покормить :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика писал(а):я- кошатница,поэтому мне милее кошки.
но и к собакам отношусь хорошо
+1

и кстати, кошки очень умные! просто собаки более преданные, поэтому их и считают умнее. А вообще и кошки, например, домой могут вернуться из расстояния в сотни км. Так же, как и собаки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

была раньше собака, теперь два кота.
я за котов скорее.
почему? потому что лично для меня в многих пунктах намного удобнее.
во первых не надо с ними гулять!! туалет очень чистый, запаха вообще никакого! сами они не пахнут вообще..кушают умеренно и не всек-как мусоропроводы собаки!
когда я кушаю никто не сидит и не клянчит ничего. ничего не ломается и не обгрызается!
то что собаки умнее не согласна! только потому что солдат выполняет безоговорочно что ему "приказывают" или команду отдают-это не значит что солдаты самы умные и понятливые люди на свете!! :shock:
а с собакой именно так. ты приказал-она сделала!
кошка же очень своенравное существо..но в этом для меня вся красота общения и состоит. если хорошо выстроишь отношения, твоя кошка тебя понимает и ЧУВСТВУЕТ что само главное. собака тебя не так чувствует. если ей приспичет поиграть или еще чем-то занятся то, пока не крикнеш- не уйдет. кошке не надо приказывать или командывать. она знает что за атмосфера!
если ты в бешенстве она именно так к тебе приляжет, что успокоит. никогда на нервы не действует и никогда не требует чрезмерного внимания. мои котята находят для всего правильное время. для игры со мной-для игры друг с другом..и самое главное они не требуют постоянного к себе внимания.
может мне повезло что у моих такой золотой характер.. но я как вспомню свою собаку..
без слов я ее очень любила и гуляла. и она была преданная (доберманчик был), добрая..но как пса не мой, все равно воняет :D и изо рта часто. постоянные прогулки чтобы сбавить нужду по- несколько раз в день.
это вечное внимание типо "ну поиграй со мной, ну заметь меня, ну пошли погуляем"! раньше когда я еще не работала а в школу/гимназию ходила я могла все свободное время уделять собаки а теперь? я работаю с 7,30 утра до 18 вечера примерно. прихожу домой и трупом падаю! если со мной был бы кто-то кто еще и постоянного внимания к себе требовал, я бы чокнулась! ей богу! %)
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Онли котэ)
Всегда любила кошек. С собаками много проблем, их сложновато дома содержать в обычных условиях. Кошке много места не надо.
Почти всегда, за исключением самых маленьких пород, собаки создают своеобразный запах. Не встречала еще ни единого исключения из этого. Не говорю, что воняет за километр, но когда в квартиру заходишь - чувствуется.

Кошки подходят мне по характеру. Ей не требуется много внимания, они сами за собой ухаживают, не надо гулять с ними. И очень приятно, когда она забирается на колени и мурлычет)) а если захочется, с ней и поиграть можно и еще чего.

И кошки умные. На самом деле. Я со своей кошкой уже 16 лет живу и могу точно сказать, что она многое понимает.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

У нас котик живет, собака в детстве у меня была, но умерла, с тех пор заводить больше не хочу, горе тогда было большое. А котику уже 7 лет. :)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Ксюша91 писал(а):У нас котик живет, собака в детстве у меня была, но умерла, с тех пор заводить больше не хочу, горе тогда было большое. А котику уже 7 лет.
И?)
Не очень ясна позиция по вопросу
кто милее - кошки или собаки?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Тане4ка писал(а):
Ксюша91 писал(а):У нас котик живет, собака в детстве у меня была, но умерла, с тех пор заводить больше не хочу, горе тогда было большое. А котику уже 7 лет.
И?)
Не очень ясна позиция по вопросу
кто милее - кошки или собаки?
Я и тех, и других люблю. Но собаку терять тяжелее, она совсем как человек.Предпочтений нету.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость