Откуда у вас ваш питомец?

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

У меня папа с мамой давние собаководы. Миттельшнауцеры долго искались, выбирались,чтобы все стандарты породы соответствовали...Чихуа-хуа я выпросила, но тоже искали с документами,чтобы быть уверенными,что из щенка именно эта породы вырастет))

С котами почти та же ситуация))Старого кота мама нашла на остановке, когда в жизни нашей семьи был тяжелый период,назвали Талисманом :D А когшку искали с документами, красивую, британскую))
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

первого британца взяли у соседей-друзей.
кошку -европейку я подобрала на улице.
второго британца взяли для кошки, когда умер первый, потому что она не могла находиться в одиночестве.
четвертый кошак тоже уличный

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Первая кошка - от соседей с третьего этажа.
Вторая кошка - от первой кошки))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Два попугая из зоомагазина, два - от разводчиков с рук. Крыска тоже из зоомагазина :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Первую дворнягу нашла по объявлению,"подкинули в подъезд,помогите-забирете".Я как раз себе искала,что-нибудь рыженькое и бесплатное (было 14 лет,родители были не в курсе).
2-ая дворняга,можно сказать отказник.Попросили найти щенка,который будет похож на лабрадора-нашла -показала-съездили забрали, а через пару дней сказали,что передумали....решила отвезти ее обратно (хозы матери были в курсе),но у меня как-то со временем не получалось,потом родителей уломала и оставили.
Австралийская овчарка-грустная история....купили мои знакомые себе собаку на совладение(это когда 2 хозяина),но так и не пришли к компромиссу в итоге стали собаку пристраивать,т.к. порода редкая просто в "чужие руки" ее никто отдавать не хотел, в итоге и подруги ,и заводчица, и хозяева однопометников стали меня уговаривать ее взять.Ну я и забрала.
Дальше кошка-ездила с другом на птичку,он покупал себе рыбок,а там раздавали котят....мне стало жалко, и я взяла.
Ротвейлера покупала нормально,со всеми вытекающими поисками родителей,заводчиков и т.д.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Кошку взяла в отлове. она меня сначала напугала своей пушистостью - родители были не в курсе моих намерений и хотелось кого-то поменьше и погладкошерстнее, чтобы не так шокировать. но также хотелось именно из этого "приюта" забрать пушистика, добрый жест так сказать. большинство были там коты и постарше. так что вот волей судьбы выбрала Маську. оказалось, ее принесла какая-то тетка на усыпление, мол, болеет. никаких болезней у нее не нашли, просто бывшая хозяйка дрянь.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

когда думала заводить котят специально просканировала все рассы..изучала цвета, породы, смотрела кучу кошек..в общем професионально подошла к ситуации и не хотела ни в коем случае чтобы мои питомцы были похожина бездомных котов :wink: не поймите неправильно- я никаких проблем с бездомными животными не имею. но у себя хотела иметь чистокровную породу.
а тут повезло то что у косметолога моей подруги (у нее тоже 2 британца окраса блу) как раз появились котята британцы окраса лилал пойнт. очень красивые, окрас редкий..так понравились.
и каждый день радуют!
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Покупала, но не на рынке. Специально искали хозяина беременной пуделихи.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Наша кошка родила мне Беляшика) помню, как с нетерпением ждала, когда его уже можно забрать)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Откуда у вас ваш питомец?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Были с мамой на ВДНХ, уговорила её зайти на выставку котят -- посмотреть. А котята там продавались. Естественно, начала умолять маму купить котёнка. Наша Анжелика и её сестрёнки маме сразу очень понравились, и уговорить маму завести нам усатого-хвостатого пушистика мне не составило большого труда.
А рыбок завели за год до этого, когда я хотела хоть какое-нибудь животное.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Откуда у вас ваш питомец?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Нам предложили педагоги в д/с, в который ходит дочь, я согласилась.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Откуда у вас ваш питомец?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Продолжение...)))
Пятый кошак - передерженский, брала вылечить от нерадивых хозяев, которые не только запустили, но и не кормили нормально. Остался.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Откуда у вас ваш питомец?

Непрочитанное сообщение Miss light »

В добрые руки взяли кошечку)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей